Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мишеля Монтиньяка Диета


В чем суть: основной плюс питания по Монтиньяку – возможность достаточно свободно варьировать свое меню в зависимости от вкусовых пристрастий. Похудение по методу Мишеля Монтиньяка – двухэтапное, длительность каждого этапа зависит от индивидуальных особенностей организма и от того, на сколько вы хотите снизить вес.

Первый этап (от 1 до 3 месяцев).

В это период происходит очистка организма и закладывается привычка полноценно и правильно питаться. Основной диетический принцип на этом этапе – чередование белково-липидных и белково-углеводных продуктов. Постарайтесь употреблять как можно меньше

углеводсодержащих продуктов с высоким гликемическим индексом (чипсы, жареный картофель, изделия из белой муки, мед, отварная морковь, бобовые, арбуз).

Рацион должен состоять из продуктов с низким гликемическим индексом (грибы, сырые зеленые овощи, соя, сырая морковь, макаронные и хлебобулочные изделия из муки грубого помола). Ешьте как можно больше сырых продуктов, при этом натощак лучше есть сырые фрукты, а на десерт, после обеда или ужина – исключительно печеные или отварные. Предпочтительный способ приготовления пищи – на пару. Размер порций не ограничивается, ешьте столько, сколько хочется (а исключением запрещенных продуктов).

Во время еды не пейте больше 2–3 стаканов жидкости и избегайте алкоголя на голодный желудок.

Второй этап

Продолжая первый, он окончательно закрепляет привычку здорового и полноценного питания. Разделение жиросодержащих и углеводсодержащих продуктов становится не таким строгим, но при этом углеводсодержащие продукты с высоким гликемическим индексом по- прежнему не желательны. Сахар, картофель и белую муку рекомендуется употреблять крайне редко и в небольших количествах.

Что в тарелке: на первом этапе - белково-углеводная пища без жиров. На втором этапе допускается незначительное добавление пищи с высоким гликемическим индексом.

Противопоказания: нет противопоказаний для относительно здоровых людей. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в отсутствии отклонений.



Мишеля Монтиньяка Диета: примерное меню

Меню на день (1 этап)
ЗавтракАпельсин, хлеб из муки грубого помола, фруктовый мармелад без сахара, чай или кофе (без кофеина), обезжиренное молоко.
ОбедСалат из тертой моркови с лимонным соком, бурый рис с соевым соусом, вода, малина с фруктовым сахаром.
УжинОгуречный салат с йогуртовым соусом, чечевица в томатном соусе, отварной чернослив, вода.

Меню на день (2 этап)
ЗавтракЯблоко, ломтик хлеба из муки грубого помола с маслом, фруктовый мармелад без сахара, чай или кофе, обезжиренное молоко, мюсли, мандарин.
ОбедСалат из тертой моркови с заправкой из уксуса и оливкового масла, баранья нога, фасоль, сыр, вино, устрицы. Телячья печенка. Брокколи. Крем-карамель на фруктовом сахаре.
УжинГрибы по-гречески, макароны из муки грубого помола с томатной подливкой. Пармезан с оливковым маслом, грецкие орехи, салат из лука-порея с заправкой из уксуса и масла. Белая фасоль с ореховым маслом, творог со сметаной, вино, кофе или чай.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Златовласка
ВОПРОС ПО ПРИМЕРНОМУ МЕНЮ: Завтрак: Яичница-болтунья, бекон (можно окорок или ветчину), чай или кофе (без кофеина), обезжиренное молоко. Обед: Копченый лосось, бифштекс-гриль, зеленая фасоль, сыр, вода. Ужин: Листья цикория с кусочками шпика и соусом-винегретом (оливковое масло, уксус, соль, перец, зелень и чеснок), припущенная треска, брокколи, сыр. Все что перечислено нужно съесть?!
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
svbank08
Давайте попробуем худеть
Есепчук Мария
В тексте статьи ошибка: у бобовых низкий ГИ, все бобовые рекомендованы методом Монтиньяка.
Ада
Cидела на этой диете 6 лет назад.за 5 месяцев скинулось 18 кило))в составе диеты+хорошее настроение и нет чувства голода)
Ада
да.бобовые как раз рекомендованы..вот опять села на монтиньяка диету)первая неделя минус 6 кило уже))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем