Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика!

Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».
Показать полностью..

В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».

Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.

Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.
Закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в Москву, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. На месте падения самолета установлен памятник.
Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.
В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории недавно был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.
~Раздвоение Личности ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Рэм Ⓡ
Нормально...
CULT
Такое случается. Череда совпадений.
аЛена
мне кажется, что это вымысел
Блондиночка *В ответ на аЛена
аЛена
мне кажется, что это вымысел
СсылкаПожаловаться
мне тоже
viktor69 Viktorov
очень понравилось создавать свою тему но не буду пока. находясь в армии как то ночью приснился сон - моя дальнейшая жизнь и когда все начало сбываться испугался конкретно. фигово знать что ждет тебя за следующим поворотом СТРАШНО
ТермитВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
очень понравилось создавать свою тему но не буду пока. находясь в армии как то ночью приснился сон - моя дальнейшая жизнь и когда все начало сбываться испугался конкретно. фигово знать что ждет тебя за следующим поворотом СТРАШНО
СсылкаПожаловаться
и до сих пор сбывается?
viktor69 ViktorovВ ответ на Термит
Термит
и до сих пор сбывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень много забыл слава богу, стараюсь запретить себе смотреть сны
ТермитВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
очень много забыл слава богу, стараюсь запретить себе смотреть сны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну воот(((
viktor69 ViktorovВ ответ на Термит
Термит
ну воот(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замучу следующую тему узнаешь мой самый страшный эпизод этого сна
ТермитВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
замучу следующую тему узнаешь мой самый страшный эпизод этого сна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок!
Тетка
Таких писателей как Илья Ильф и Евгений Петров больше не будет....Очень жаль....
Скушна Чета
Иди уже домой, харэ работать
~Раздвоение Личности ~В ответ на Скушна Чета
Скушна Чета
Иди уже домой, харэ работать
СсылкаПожаловаться
я только пришла на работу то
Тетка
Небольшое отступление...Хочешь показать свою эрудицию в языках, читай названия городов ( называй) Новой Зеландии, Австралии Китая и т.д. Никто не поймет НО все будут в восторге !!!(И.Ильф-Е.Петров)
Мария Поперечная
Говорят, есть параллельный мир, где живет наш двойник, и бывают утечки из этих миров друг в друга. Вот откуда и ощущение дежавю, "то, что было не со мной. помню".
LETО
вот думаю прочитать или домой собирацца )
Yanay Dreamer
клёво =)
Беатриса *
Ещщщё !!!
~Раздвоение Личности ~В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ещщщё !!!
СсылкаПожаловаться
что еще те милаха?
Беатриса *В ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
что еще те милаха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душетрепательную историююю)))
Светлана Смирнова
Понравилось.
Наталья
Фильм бы посмотрела))
ЖенькаВ ответ на Наталья
Наталья
Фильм бы посмотрела))
СсылкаПожаловаться
на кинопоиск зайдите и посмотрите он-лайн) он 17 минут идет) я вчера посмотрела)
НатальяВ ответ на Женька
Женька
на кинопоиск зайдите и посмотрите он-лайн) он 17 минут идет) я вчера посмотрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понравился? А чего так мало-то идет, короткометражка?
ЖенькаВ ответ на Наталья
Наталья
Понравился? А чего так мало-то идет, короткометражка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, короткометражка.
Сказать, что понравился - нет. Просто из-за темы посмотрела. Ну не умеют американцы передавать наш характер и шутки) Этот Евгений Петров слишком уж голливудский получился)
Но посмотреть стоит - 15 минут не жалко потратить)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем