Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика какая-то...

Читала одну тему в форуме про домовых. Действительно очень интересно и необычно. У многих есть совершенно необъяснимые случаи. И вот у меня такое было. Объясните мне, кто разбирается в этом - что это было? До сих пор не могу понять, что же это было. Мне было лет 18. Я жила еще с родителями. И вот у мамы моей была подруга. Подружились на работе. Дружили года два. Она была разведенная. Но по характеру очень общительная, громкая, заводная. Чем-то мне напоминала Нонну Мордюкову манерами. Она часто ходила к нам в гости. А сидя у нас, она постоянно говорила о том, как ей у нас хорошо, что она отдыхает у нас душой, какой у мамы муж замечательный, какая мы замечательная семья. Я была очень привязана к ней. Любила ее приходы. Обычно было так - я уже знала время, когда она должна придти, и после того, как раздавался звонок в дверь, я бежала к двери, распахивала ее, а на пороге стояла тетя Валя. Она так широко раскидывала в стороны руки и говорила :"вот и я, мои дорогие". Я ее обнимала, а потом она сидела у нас до вечера. Сидели, болтали, я ей рассказывала свои девчоночьи секреты. Мои родители всегда были рады ее приходу. Но как-то незаметно у нас начались неприятности. Мама заболела "по-женски". Не тяжело, но серьезно. Ни с того, ни с сего у нас начали умирать собаки. У нас был щенок ньюфаундленда. И после ее ухода через день он умер. Мы очень любили его и горевали по нему. Через месяц завели другого. После прихода тети Вали он тоже умер через день. Никакой инфекции не было. У нас начались неприятности. У брата возникли проблемы в колледже. Его обвиняли в краже, хотя он ничего не брал, и в день кражи был дома с нами. У папы работа не клеилась. И мама решила сходить к бабке. Та ей сказала, что у нас дома много зла. Нужно почистить квартиру, и научила маму, как это сделать. И сказала никому об этом не рассказывать. Мама "почистила" квартиру (читала молитвы, обходя квартиру со свечой и зеркалом по периметру, калила на сковородке соль и т.п.). Потом сделала оберег на пороге. Тете Вале она ничего не рассказывала. И вот после этого тетя Валя опять собралась к нам в гости. Я ждала ее, как обычно. И когда раздался звонок в дверь, и я открыла дверь, я была поражена выражением лица тети Вали!!! Она как-то потрясенно и со страхом смотрела на меня и молчала. Порог не переступала. Я удивленно спрашиваю у нее :"что случилось?" Она как-будто очнулась, потрясла головой, поморгала и говорит :"Ой, слушай, не пойму, что происходит. Иду к вам, захожу в подъезд, а чувство, что иду неправильно, зашла не туда. И даже когда звонила к вам в дверь, думала, что сейчас откроют другие люди". Я пошутила что-то по этому поводу. Тетя Валя зашла в квартиру, но была какая-то потерянная. Посидела буквально полчаса. Потом сослалась на дела и быстро ушла. И больше она НИКОГДА к нам не приходила. Мама приглашала ее в гости. Звала на мою свадьбу. Потом звала посмотреть на мою дочку. Но тетя Валя под любым предлогом отказывалась, и больше никогда не переступала порог нашего дома. А у нас после этого прекратились неприятности. И вот скаживет, что это было? Я не думаю, что она что-то делала против нас, ведь она была к нам привязана. Хотя кто знает....Скажите, а что вы думаете обо всем этом?
Жанна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Комментарий удален.Почему?
Зульфия Меркурбанова ЭльверишВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
Однозначно. Раз ей после всего этого в вашем доме было нехорошо, то это ее рук дело. Завистливых людей много и многие очень умело скрывают зависть улыбками и "доброжелательностью". Да и к таким бабушкам обязательно ходить надо. Но к тем которые молитвами читают. Те кто обещают за плату (и немалую)почистить вас, шарлатаны... Была свидетелем того, что в доме свершили кражу... Хозйка по бабкиному совету всю ночь калила гвозди и при этом проговорила чтото (что нам не говорила)... Через день пропажу нашли подброшенной к порогу дома... а ее близкая подруга в этот день упала на ровном месте и сломала руку... А бабка до этого сказала тот кому больно будет тот и взял... Вот так. и не верь после этого...

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.
незнакомка
Я тоже сталкивалась с такими случаями. У меня муж вообще не любит, когда к нам кто-то приходит. Но меня интересует другое, я задавала вопрос, но никто не ответил. Может ли человек чувствовать чужое влияние на себя, не последствия-неприятности и т.д., а то что о нём думают? Это не желание мне зла, но получается так: когда я принимаю решение не общаться с этим человеком, у меня начинаются неприятности, просто на ровном месте, из ничего! Как только возобновляю
- всё налаживается, тоже само по себе, проверено не раз. Я всегда сама принимаю решения и реализовываю их, а тут какая -то мистика, не хочешь, а поверишь.
AgataВ ответ на незнакомка
незнакомка
Я тоже сталкивалась с такими случаями. У меня муж вообще не любит, когда к нам кто-то приходит. Но меня интересует другое, я задавала вопрос, но никто не ответил. Может ли человек чувствовать чужое влияние на себя, не последствия-неприятности и т.д., а то что о нём думают? Это не желание мне зла, но получается так: когда я принимаю решение не общаться с этим человеком, у меня начинаются неприятности, просто на ровном месте, из ничего! Как только возобновляю
- всё налаживается, тоже само по себе, проверено не раз. Я всегда сама принимаю решения и реализовываю их, а тут какая -то мистика, не хочешь, а поверишь.
СсылкаПожаловаться
может
незнакомкаВ ответ на Agata
Agata
может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как избавиться??? Чувствую себя, как в клетке. Никогда не считала себя слабым человеком, все говорят,что у меня сильная энергетика "к стене придавливает", а тут как гипноз, не отвязаться, просто как удав и кролик. За это время пробовала просто оскорблять,что бы негатив пошёл, и от меня отвязался сам, ничего не вышло, только нервы измотал и злее стал. Было даже так- решила вообще не общаться и тут же упала с лошади, хотя езжу давно. У меня всё в жизни в порядке, а эта "дружба" мне просто мешает.
утка в тапках
Ну незнаю. Как только начала читать Ваш рассказ про эту тетку, еще не зная о чем дальше пойдет речь, сразу она мне не понравилась,сразу чувствую таких людей, от них что-то неприятное исходит.
Инна Данченко
Всем привет!
Всё сонники мира вы можете посмотреть у меня,
Миллер,Нострадамус,Ванга,и многие другие,милости прошу.
http://myhoroskop.tora.ru/
Любовь Соколова
Быбушка рассказывала такую историю много лет назад.Человеку, который забрал у вас благополучие, после ,называйте как хотите, снятия порчи или молитв,очень плохо, бес вселяется, что ли , и что бы прекратить эти муки ему необходимо обязательно что то у вас взять, он просит что угодно, похож на наркомана в период ломки, вы такого не припоминаете? Лучше для его если вы дадите это сами, но и если сам возмет, тоже отпускает.И ноги его у вас больше не будет.Уже для вас страшного ни чего нет, просто она стянула, что то , что бы дышать могла. Поостерегиесь в седующий раз...
ЖаннаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Быбушка рассказывала такую историю много лет назад.Человеку, который забрал у вас благополучие, после ,называйте как хотите, снятия порчи или молитв,очень плохо, бес вселяется, что ли , и что бы прекратить эти муки ему необходимо обязательно что то у вас взять, он просит что угодно, похож на наркомана в период ломки, вы такого не припоминаете? Лучше для его если вы дадите это сами, но и если сам возмет, тоже отпускает.И ноги его у вас больше не будет.Уже для вас страшного ни чего нет, просто она стянула, что то , что бы дышать могла. Поостерегиесь в седующий раз...
СсылкаПожаловаться
я такого не помню, может быть и было. Прошло много лет. но она умерла очень тяжело. и счастья у нее в жизни не было. А когда со мной случайно встречалась на улице, почему то быстро сворачивала разговор, вроде как торопится, хотя в жизни болтушка еще та было. Земля ей пухом.
Любовь Соколова
Могу рассказать подробнее, если есть желание
ЖаннаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Могу рассказать подробнее, если есть желание
СсылкаПожаловаться
Желание есть. Расскажите, пожалуйста.
Любовь СоколоваВ ответ на Жанна
Жанна
Желание есть. Расскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабка моя жила после войны очень зажиточно, отменный врач, коих тогда сами понимаете было мало, а в деревнях такие люди вообще на расхват. Естественно завистников было очень много, к тому же не пьющий работящий муж, который души в ней не чаял, а после войны очень много женщин остались вдовами.В общем дом полная чаша, а тут повадилась в помошницы одинокая женщина, помощ была очень нужна, потому что 4 детей, хозяйство, огромные огороды.Начались ссоры, болели дети, а потом нашла под порогом яичную скорлупу, наполненную волосами, перьями и скрепленную воском, что ли.Поскольку она врач, то во всякую подобную ерунду не верила, сами понимаете, но к местной бабке с этим все таки пошла.Оказалось брать в руки подобные вещи было нельзя, только она то этого не знала.Но древняя старушка сказала, попытаюсь исправить, что то долго читала, а потом приказала спалить рано утром эту дрянь на перекрестке дорог, облив бензином.И предупредила, что бы не удивлялись, если рано утром после этого виновник прибежит или ночью.
ЖаннаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Бабка моя жила после войны очень зажиточно, отменный врач, коих тогда сами понимаете было мало, а в деревнях такие люди вообще на расхват. Естественно завистников было очень много, к тому же не пьющий работящий муж, который души в ней не чаял, а после войны очень много женщин остались вдовами.В общем дом полная чаша, а тут повадилась в помошницы одинокая женщина, помощ была очень нужна, потому что 4 детей, хозяйство, огромные огороды.Начались ссоры, болели дети, а потом нашла под порогом яичную скорлупу, наполненную волосами, перьями и скрепленную воском, что ли.Поскольку она врач, то во всякую подобную ерунду не верила, сами понимаете, но к местной бабке с этим все таки пошла.Оказалось брать в руки подобные вещи было нельзя, только она то этого не знала.Но древняя старушка сказала, попытаюсь исправить, что то долго читала, а потом приказала спалить рано утром эту дрянь на перекрестке дорог, облив бензином.И предупредила, что бы не удивлялись, если рано утром после этого виновник прибежит или ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и как? помогло? а эта женщина действительно приходила после этого?
Любовь СоколоваВ ответ на Жанна
Жанна
ну и как? помогло? а эта женщина действительно приходила после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда какая то ! Во второй раз компьютер сам выключается, не успеваю дописать. Так вот, неудивляйтесь. если прибежит , но ни в коем случае, что бы она у вас не просила не давайте.Женщина эта, прибежала в 4 утра в ночной рубахе, босиком, это в декабре месяце, кричала на всю улицу, как не нормальная, что не спала всю ночь и дрожащими руками умоляла дать ей мыло. Почему мыло, не знаю, может просто первое , что пришло в голову.Поскольку на улице было темно, бабуля моя дверь ей не открыла, а общалась, через маленькое окошко для вентиляции.И сказала - приходи позже. Женщина подняла такой крик, что прибежали соседи из ближайших домов, пыталась ломать дверь, разбрасывала домашнюю утварь, старую , которую мы ни когда не вносили в дом. А когда увидела, что сбегаются люди, бабушке показалось, что она схватила что то маленькое со двора и убежала. После этого ее никогда больше у нас не было, при встрече, переходила на другую сторону дороги, а у нас в доме все стало по прежнему. Вот после этого бабушке и обьяснили, что вещица, которую такой человек просит, что то вроде прощения , что ли и опасаться больше не стоит.
ЖаннаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Ерунда какая то ! Во второй раз компьютер сам выключается, не успеваю дописать. Так вот, неудивляйтесь. если прибежит , но ни в коем случае, что бы она у вас не просила не давайте.Женщина эта, прибежала в 4 утра в ночной рубахе, босиком, это в декабре месяце, кричала на всю улицу, как не нормальная, что не спала всю ночь и дрожащими руками умоляла дать ей мыло. Почему мыло, не знаю, может просто первое , что пришло в голову.Поскольку на улице было темно, бабуля моя дверь ей не открыла, а общалась, через маленькое окошко для вентиляции.И сказала - приходи позже. Женщина подняла такой крик, что прибежали соседи из ближайших домов, пыталась ломать дверь, разбрасывала домашнюю утварь, старую , которую мы ни когда не вносили в дом. А когда увидела, что сбегаются люди, бабушке показалось, что она схватила что то маленькое со двора и убежала. После этого ее никогда больше у нас не было, при встрече, переходила на другую сторону дороги, а у нас в доме все стало по прежнему. Вот после этого бабушке и обьяснили, что вещица, которую такой человек просит, что то вроде прощения , что ли и опасаться больше не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта женщина, о которой я говорила, умерла года два назад от рака. так что она уже ничего никогда не попросит.
Зачем люди так поступают? ведь уже все, как прописная истина, известно, что все это зло возвращается. И самое страшное, что оно может вернуться не к тому, кто его создал, а к его детям и внукам. Почему они должны расплачиваться за грехи своих предков. У этой женщины есть внучка. Ей уже лет 16-17. Ведь возможно за бабкины безобразия будет расплачиваться она.
Любовь СоколоваВ ответ на Жанна
Жанна
Эта женщина, о которой я говорила, умерла года два назад от рака. так что она уже ничего никогда не попросит.
Зачем люди так поступают? ведь уже все, как прописная истина, известно, что все это зло возвращается. И самое страшное, что оно может вернуться не к тому, кто его создал, а к его детям и внукам. Почему они должны расплачиваться за грехи своих предков. У этой женщины есть внучка. Ей уже лет 16-17. Ведь возможно за бабкины безобразия будет расплачиваться она.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно сказать в чем причина.Только я бы не стала списывать все на зависть, наверно все таки безисходность, когда у кого то есть все , а у тебя ничего - невольно задумаешься. Хотя где граница между безисходностью и завистью? По моему, они плавно следуют друг за другом. В деревнях это умеют делать практически все, только умные люди, ни когда не пользуюся этими знаниями , знают, что грех, это что то вроде пожарного извещателя - пусть будет на всякий сучай.Такие люди умирают очень долго и мучительно, а внучка вероятнее всего наседует ее умение, если только она сама умела это делать.Так присходит почти всегда, потому что это передается через покаление, если при смерти она ни кому не передала свое умение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем