Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мизогиния

Видели статью на мейле? Называется З причины, по которым женщины презирают других женщин.«Мизогиния — это когда женщины сами соглашаются с тем, что их коллектив — это «гадюшник», за рулем они «обезьяны с гранатами», и логика у них «особенная». (с)

И три причины.
1. Хотим стать причастными к "лучшему полу"  (по Фрейду завидуем члену).
2. Ненавидим конкретную женщину.
3. Семейный сценарий (обиженная на весь свет мама).

Я заинтересовалась общими выкладками, потому что считаю себя обременённой в какой-то степени таким пороком (я обезьяна с гранатой и не люблю женские коллективы). А вот выкладки причин... вызвали у меня некоторые сомнения.
Как считаете по теме?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Василиса
Обычная конкуренция. Каждая хочет быть лучшей.
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
Обычная конкуренция. Каждая хочет быть лучшей.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, дельно.
Спешу я
Закон президента Линдона Джонсона: Если женщины соглашаются во всем, можете быть уверены, что реально думают только одни Мужчины))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Закон президента Линдона Джонсона: Если женщины соглашаются во всем, можете быть уверены, что реально думают только одни Мужчины))
СсылкаПожаловаться
А где такие женщины, что со всем соглашаются? На Ближнем Востоке? У нас обычно обратные стереотипы. Образ вечно спорящей или кивающей, но делающей по своему...
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
А где такие женщины, что со всем соглашаются? На Ближнем Востоке? У нас обычно обратные стереотипы. Образ вечно спорящей или кивающей, но делающей по своему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это что? Разве не доказательство-«Мизогиния — это когда женщины сами соглашаются с тем, что их коллектив — это «гадюшник», за рулем они «обезьяны с гранатами», и логика у них «особенная». (с)?))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
А это что? Разве не доказательство-«Мизогиния — это когда женщины сами соглашаются с тем, что их коллектив — это «гадюшник», за рулем они «обезьяны с гранатами», и логика у них «особенная». (с)?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё? Шаг вправо, шаг влево - расстрел, прыжок на месте как попытка улететь? )))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
И всё? Шаг вправо, шаг влево - расстрел, прыжок на месте как попытка улететь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да!!
Если статья появилась на Мейле-то ВСЁ,это теперь как Закон!!))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да-да!!
Если статья появилась на Мейле-то ВСЁ,это теперь как Закон!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Есть такое дело! ))))))
Cherry
Очень интересная статья, я узнала о себе нечто новое и неприятненькое
ШумВ ответ на Cherry
Cherry
Очень интересная статья, я узнала о себе нечто новое и неприятненькое
СсылкаПожаловаться
В общем-то я тоже )
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жаль. Ща удалят... (((
све го
тетка Пыхарь типичная мизогиня
ШумВ ответ на све го
све го
тетка Пыхарь типичная мизогиня
СсылкаПожаловаться
Боюсь предположить, кем же была тётка Птич... )))))))))))
Елена Дакур
Я согласна со второй и первой причиной - полностью, я столько имела неприятностей от женщин, что ожидаю от каждой подвоха, и они, на 95% меня не подводят - с готовностью оправдывают все ожидания. Ну и первая причина - святое, я-то не такая, вы что!))))
Ника Валуев
женщины не умеют подчиняться без ущерба для собственного самолюбия.
ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
женщины не умеют подчиняться без ущерба для собственного самолюбия.
СсылкаПожаловаться
А мужчины умеют?
Ника ВалуевВ ответ на Шум
Шум
А мужчины умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. В любой мужской компании выстраивается вертикаль, на вершине неформальный лидер. В женской - горизонталь, в которой ничего не понятно.
StephanieВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Конечно. В любой мужской компании выстраивается вертикаль, на вершине неформальный лидер. В женской - горизонталь, в которой ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне больше нравится дружба по женскому типу. Друзья должны быть равными.
Ника ВалуевВ ответ на Stephanie
Stephanie
Мне больше нравится дружба по женскому типу. Друзья должны быть равными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, это если нет никакой цели. Мужская дружба как правило основывается на каких-то общих целях. "Плохо, когда бизнес основан на дружбе и прекрасно, когда дружба основана на бизнесе" - слова одного из американских миллионеров.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Конечно. В любой мужской компании выстраивается вертикаль, на вершине неформальный лидер. В женской - горизонталь, в которой ничего не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да. На работе это неоднократно замечала: мужчины действительно умеют подчиняться и эту вертикаль чувствуют.
Фиолетовый Ирис
Кстати, да. На работе это неоднократно замечала: мужчины действительно умеют подчиняться и эту вертикаль чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато мужчины пытаются выстроить ЭТЦ вертикаль там, где она и даром не нужна: в дружбе и в семье.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Stephanie
Stephanie
Зато мужчины пытаются выстроить ЭТЦ вертикаль там, где она и даром не нужна: в дружбе и в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с вами. Забавно все-таки получается ))
Но, если считать, что отношения в семье во многом зависят от женщины, то в семье у них номер с вертикалью не пройдет.
Ника ВалуевВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Кстати, да. На работе это неоднократно замечала: мужчины действительно умеют подчиняться и эту вертикаль чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом залог успеха командных действий. Мамонта не убьёшь без согласованных командных действий в рамках подчинения лидеру. Если команда(друзья) гибкая, то лидер может меняться: на рыбалке один, на охоте другой, в ресторане третий, на б....х четвертый, а в итоге устойчивая группа друганов.
Жужа
У меня, наверно, пункт 3, хотя моя мизогиния приняла несколько другие формы.))) Не презираю женщин, но не вижу, чем может так восхищать мужчина.))) Какие-то общечеловеческие моменты и достижения не в счет - и те, и другие бывают умными, и вообще восхитительными людьми. Но в половом смысле всех этих охов, ахов - не понимаю. И не терплю, когда посторонние мужчины начинают общения с указания тебе твоей гендерной принадлежности. Здесь я буду сразу хамка, тупая хабалка и как они еще любят там нас обзывать. Заслужили.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем