Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мизогиния или как то так

Здравствуйте дорогие Леди и не очень Леди! В связи с моими раздумьями по одному вопросу решила с вами подискутировать на довольно, возможно, не популярную тему. Так уж вышло что мой отец хотел когда то трех сыновей, но так уж вышло что у него родилась всего одна дочь - я. И я бы сильно не задумывалась об этом, пока замуж не вышла. Муж мой работает вместе с отцом, и как то отец напившись признался матери что он к моему мужу относится "теплее" чем ко мне. И опять же - я забила бы на это если бы моя мать не стала так же утверждать - в ссорах она занимает чаще всего позицию мужа, даже при явной его вине и т.д. объясняя мне что мой муж весьма хорош - не курит и не пьет, на остальные его недостатки (игроманию, свинство и шопоголизм) она просто закрывает глаза. Я действительно понимаю, что скорее всего родители меня не так что бы и любят, а постоянные разговоры о том, насколько "свят" мой муж меня подвыбешивают. Что бы вы делали в моей ситуаци?. Иногда, особенно после ссор, я просто хочу с ним поскорее развестись, несмотря на то, что мой муж сделал для меня очень много хорошего и явно меня любит  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Плутовка
Не очень леди здесь нет.Только женщины и немного мужчин.
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Не очень леди здесь нет.Только женщины и немного мужчин.
СсылкаПожаловаться
мужчины и есть не очень леди
В ответ на Аноним
Аноним
мужчины и есть не очень леди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неудачно вы это написали.
АнонимВ ответ на ℑ
неудачно вы это написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы обижены?
В ответ на Аноним
Аноним
вы обижены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нет.
Но, когда начала читать вашу тему - захотелось посмотреть по сторонам и посочувствовать тем, кто не очень леди. И почему.
АнонимВ ответ на ℑ
Я нет.
Но, когда начала читать вашу тему - захотелось посмотреть по сторонам и посочувствовать тем, кто не очень леди. И почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
леди - дворянки. много тут дворянок?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
леди - дворянки. много тут дворянок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон, но редкостная каша у Вас в голове... Леди - это манера поведения, это воспитание. Дворянство тут имеет пятое отношение.
Так и муж ваш - свин, шопоголик и игроман, но при этом Вас любит и делает для Вас много хорошего... Ещё и родителям вашим нравится... Вы бы отделили котлеты от мух. У Вас есть проблема в отношениях с родителями? Решайте с родителями. Вас не устраивает ваш муж? - решайте вопрос с мужем и своей любовью к нему.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Пардон, но редкостная каша у Вас в голове... Леди - это манера поведения, это воспитание. Дворянство тут имеет пятое отношение.
Так и муж ваш - свин, шопоголик и игроман, но при этом Вас любит и делает для Вас много хорошего... Ещё и родителям вашим нравится... Вы бы отделили котлеты от мух. У Вас есть проблема в отношениях с родителями? Решайте с родителями. Вас не устраивает ваш муж? - решайте вопрос с мужем и своей любовью к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
изучала вроде викторианскую эпоху и обращения друг к другу, плюс люблю англию - там четкое иерархическое распределение на леди и мисс например.
временами я сомневаюсь что я люблю его
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
изучала вроде викторианскую эпоху и обращения друг к другу, плюс люблю англию - там четкое иерархическое распределение на леди и мисс например.
временами я сомневаюсь что я люблю его
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вы же обратились к современным леди)) я и расценила это обращение именно во втором смысле.
А что для Вас любовь? И как Вы проявляете свою любовь?
Попробуйте найти главный приоритет - что для Вас важнее всего? Хорошие отношения с мужем? Признание родителей и их внимание и поддержка? Собственная реализация? Вот как определитесь с приоритетом - так все на свои места начнёт вставать.
Например, важнее отношения с мужем - родители ведь не вмешиваются в них? их комментарии не касаются этой области? - нет, значит можно пропускать мимо ушей (этому трудно, но возможно, научиться).
Или Вам важнее всего как то себя реализовать (причем не как мать и жена) - значит смотрим - помогает наличие мужа в этом? муж поддерживает ваше развитие? родители не притормаживают и не пытаются увести Вас с этого пути? есть ли от них поддержка? - даже если нет, некоторые личности добиваются желаемого не "благодаря", а "вопреки" - можно использовать и эту негативную энергию себе на пользу.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
изучала вроде викторианскую эпоху и обращения друг к другу, плюс люблю англию - там четкое иерархическое распределение на леди и мисс например.
временами я сомневаюсь что я люблю его
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прежде всего давайте определимся, кого мы считаем леди. Кто они такие, эти женщины?

Это воспитанные женщины, у которых есть вкус, безусловно. Это женщины, которым никогда не бывает холодно, которым никогда не бывает жарко, которые никогда громко не смеются, громко не плачут. Что это значит? Это значит – «умеют держать себя в руках», владеют своими эмоциями. И, безусловно, такую женщину мы распознаем по тому впечатлению, которое она производит на нас: осанкой, умением правильно ходить, умением правильно сесть, умением уж потом правильно сидеть, и, конечно же, плюс мимика и жесты.
NВ ответ на Lawyer
Lawyer
Пардон, но редкостная каша у Вас в голове... Леди - это манера поведения, это воспитание. Дворянство тут имеет пятое отношение.
Так и муж ваш - свин, шопоголик и игроман, но при этом Вас любит и делает для Вас много хорошего... Ещё и родителям вашим нравится... Вы бы отделили котлеты от мух. У Вас есть проблема в отношениях с родителями? Решайте с родителями. Вас не устраивает ваш муж? - решайте вопрос с мужем и своей любовью к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Леди-это жена лорда, не более того.
LawyerВ ответ на N
N
Леди-это жена лорда, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, первоначально так и было.
Но у этого слова есть и второй смысл, современный - "быть леди" - это значит воспитанность, достоинство, умеренность.
Ирина
ну это скорее вы все никак себе простить не можете, что вы не сыном родились. ПОтому и муж выбешивает святостью, потому что он "мальчик"
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну это скорее вы все никак себе простить не можете, что вы не сыном родились. ПОтому и муж выбешивает святостью, потому что он "мальчик"
СсылкаПожаловаться
Не похоже. мне никогда не ставили в вину что я родилась не мужчиной до замужества. Я вообще об этом не знала ничего
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не похоже. мне никогда не ставили в вину что я родилась не мужчиной до замужества. Я вообще об этом не знала ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже. Вы узнали об этом и вас стало все бесить. И что мужа якобы теплее вас принимают, и что он вас лучше.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
похоже. Вы узнали об этом и вас стало все бесить. И что мужа якобы теплее вас принимают, и что он вас лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но они же сами признаются в этом? "N мне словно сын, люблю N как сына"
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
но они же сами признаются в этом? "N мне словно сын, люблю N как сына"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что, что признаются. А вы на это обращаете внимание и психуете.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну и что, что признаются. А вы на это обращаете внимание и психуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за 3,5 года брака мое терпение кончилось
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
за 3,5 года брака мое терпение кончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело не в терпении, а в вашем восприятие этой информации
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
дело не в терпении, а в вашем восприятие этой информации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в терпении тоже. на мою сторону не становится моя же родня - в любом случае - какого бы вам было?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
и в терпении тоже. на мою сторону не становится моя же родня - в любом случае - какого бы вам было?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне было бы пофиг. Если бы меня это бесила, то я бы сходила к специалисту и выяснила, почему меня это бесит. Но вы предпочитаете разрушить отношения из-за вашего субъективного восприятия. Хотя возможно муж и правда "теплее" характером чем вы. И любят его больше поэтому
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
мне было бы пофиг. Если бы меня это бесила, то я бы сходила к специалисту и выяснила, почему меня это бесит. Но вы предпочитаете разрушить отношения из-за вашего субъективного восприятия. Хотя возможно муж и правда "теплее" характером чем вы. И любят его больше поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну муж теплее - "без мыла и т.д." но еще детство было скажем, посчастливее. врача у себя в регионе толкового не нашла, увы
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну муж теплее - "без мыла и т.д." но еще детство было скажем, посчастливее. врача у себя в регионе толкового не нашла, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы вместо того чтоб работать на созидание, ищите оправдание своему разрушению.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вот вы вместо того чтоб работать на созидание, ищите оправдание своему разрушению.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я просто устала
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
я просто устала
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы просто ревнуете своих родителей к мужу.Он для них чужой человек и когда что то хорошее делает для них,у них и бывает благодарность к нему,так же за хорошее к ним отношение.А вы дочь,они и так вас любят и не считают нужным об этом говорить,ведь вы тоже это знаете.Ну хотели они сына и что сейчас у них с зятем прекрасные отношения,они и считают его сыном,но вас при этом меньше любить не стали.Это ваше счастье,что ваш муж так дружен с вашими родителями.А вот если бы между ними была война и вам надо было выбирать между ними,это столько нерв потраченных,слез,вы даже представить себе не можете.Просто пересмотрите свое отношение к этому вопросу и будет вам счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем