Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мямли. Нужно ли помогать?

Натолкнула на эту мысль вчерашняя тема одной особы. Оговорюсь сразу - подобных тем здесь моооре.
Жалуется девушка, что любовника бросить не может. Сил ей не хватает приступа его повторного выстоять. Уйдёт-вернётся и так несколько лет.
И это при том, что и у неё молодой человек есть, и у любовника семья имеется...

Вот как с такими разговаривать? Говоришь "бросай!", она в ответ ноет "не могу....", говоришь "оставайся с ним", а она "надо бросать!".
Так, блин, бросай! Чего демагогию разводить???

И в жизни нередко с такими людьми сталкиваюсь. В поворотной ситуации они жестоко "тормозят", начинают болтаться, как цветок в стакане...

Вот теперь сижу и думаю, может человек действительно не знает, что делать? Может это я такая категоричная и это ненормально?
Мария Голуб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ns2483@mail.ru
помогать нужно тем кто готов принять эту помощь. а если человек сам не знает чего хочет... тут ничем не поможешь...
Мария ГолубВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
помогать нужно тем кто готов принять эту помощь. а если человек сам не знает чего хочет... тут ничем не поможешь...
СсылкаПожаловаться
а зачем они тогда эту помощь просить начинают? ведь не я же к ним с советами лезу, сами спрашивают
ns2483@mail.ruВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а зачем они тогда эту помощь просить начинают? ведь не я же к ним с советами лезу, сами спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они же не у вас конкретно просят помощи, ведь так? а у всех на форуме. отвечать или нет - решать только вам. и по большей части те, кто тут пишут прося не столько помощи сколько выговорится надо. ну или хотят чтобы им подтвердили что правы ОНИ, а не кто то другой. а подсознательно все для себя решили.
Мария ГолубВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
они же не у вас конкретно просят помощи, ведь так? а у всех на форуме. отвечать или нет - решать только вам. и по большей части те, кто тут пишут прося не столько помощи сколько выговорится надо. ну или хотят чтобы им подтвердили что правы ОНИ, а не кто то другой. а подсознательно все для себя решили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это касательно форума.
А касательно жизни?
Сидит, лупает на тебя мокрыми ресницами и ноет "посоветуй!"
ns2483@mail.ruВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Это касательно форума.
А касательно жизни?
Сидит, лупает на тебя мокрыми ресницами и ноет "посоветуй!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут аналогично - просто хочет подтверждения своей правоты. у меня кума такая. каждый раз у нее спрашиваю - ты зачем у меня спрашиваешь что тебе делаеть, если все уже давно решила?...а мое мнение с ее практически всегда расходится координально... я ее конечно люблю, но логика ее мыслей и поступков мне не понятна. и советовать ей давно уже перестала - не вижу смысла.
Tera
Все знают, что делать или, по крайней мере, так считают. Но одно дело знать, а другое делать. Это же дискомфорт, боль, в чем-то себе любимой отказывать и т.д. Как говорится, нет, не разрешимых проблем, есть неприятные решения.
Мария ГолубВ ответ на Tera
Tera
Все знают, что делать или, по крайней мере, так считают. Но одно дело знать, а другое делать. Это же дискомфорт, боль, в чем-то себе любимой отказывать и т.д. Как говорится, нет, не разрешимых проблем, есть неприятные решения.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Как же можно в чём-то себе отказать?
TeraВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Это точно. Как же можно в чём-то себе отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вот ищет народ себе оправдание, а вдруг все само по себе "рассосется".
Комментарий удален.Почему?
Мария ГолубВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
так ведь и в жизни много таких людей.
среди моих приятельниц, как собак нерезанных!
сидит, плачет "что делать? как быть?". предлагаешь выход, начинает юлить.
бесит только
Алексей
Действительно, им не решение проблемы нужно, а то чтобы их пожалели, ведь им так тяжело!!!
Мария ГолубВ ответ на Алексей
Алексей
Действительно, им не решение проблемы нужно, а то чтобы их пожалели, ведь им так тяжело!!!
СсылкаПожаловаться
вот это и обидно.
когда у тебяпомощи просят, ты думаешь, как помочь. входишь в ситуацию, решения предлагаешь....а оказывается, могла и не напрягаться(((
Василиса
а таким нужно только поныть и всё. ничего они менять не собираются.
Мария ГолубВ ответ на Василиса
Василиса
а таким нужно только поныть и всё. ничего они менять не собираются.
СсылкаПожаловаться
а как быть, если это не посторонний человек?
если нельзя просто взять и мимо пройти?
Сергей mikВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а как быть, если это не посторонний человек?
если нельзя просто взять и мимо пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не проходите мимо. Вникайте, советуйте,. но не надейтесь, что спасете.
ВасилисаВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а как быть, если это не посторонний человек?
если нельзя просто взять и мимо пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выслушать пару раз, а потом в корне присекать эти разговоры....хочет что-то изменить, пусть меняет, а не хочет - пусть не ноет.
У меня была такая приятельница, надоело мне её постоянное нытьё слушать, перестала общаться....
Сергей mik
+ У них на самом деле нет проблемы. Им так нравится жить, только признаваться в этом неприлично. Разве можно объявить открыто ; да мне нравится,что я - Тайная страсть! Когда любовник в очередной раз приходит, я чувствую себя офигительно роковой дамой. Он преодолевает преграды и препятствия чтобы побыть со мной хоть полчаса.
Все хорошо. Рыцарь сражается с драконом ( женой) чтобы улучить минутку любви прекрасной дамы. Жениться вот только не хочет , о чем прекрасные дамы и рыдают иногда. Но на самом деле им хорошо; они зависли в периоде ухаживания и переходить к периоду семейной жизни в общем-то и не хотят.
Мария ГолубВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
+ У них на самом деле нет проблемы. Им так нравится жить, только признаваться в этом неприлично. Разве можно объявить открыто ; да мне нравится,что я - Тайная страсть! Когда любовник в очередной раз приходит, я чувствую себя офигительно роковой дамой. Он преодолевает преграды и препятствия чтобы побыть со мной хоть полчаса.
Все хорошо. Рыцарь сражается с драконом ( женой) чтобы улучить минутку любви прекрасной дамы. Жениться вот только не хочет , о чем прекрасные дамы и рыдают иногда. Но на самом деле им хорошо; они зависли в периоде ухаживания и переходить к периоду семейной жизни в общем-то и не хотят.
СсылкаПожаловаться
а если представить на минутку, что хотят? действительно хотят.
но не могут. что им мешает послушать советы? наступить на горло своей страсти и взять себя в руки!
Сергей mikВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а если представить на минутку, что хотят? действительно хотят.
но не могут. что им мешает послушать советы? наступить на горло своей страсти и взять себя в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят. Если человек хочет, если ему добрые люди говорят. что он все правильно хочет, если близкие готовы его поддержать., то почему он не может? что за кандалы, такие? Нет ,для прекрасной дамы страсть важнее всех других желаний, пока страсть не пройдет все другие желания второстепенны.
Не спасете. Нельзя спасти утопающего, если он отбивается.
Мария ГолубВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Не хотят. Если человек хочет, если ему добрые люди говорят. что он все правильно хочет, если близкие готовы его поддержать., то почему он не может? что за кандалы, такие? Нет ,для прекрасной дамы страсть важнее всех других желаний, пока страсть не пройдет все другие желания второстепенны.
Не спасете. Нельзя спасти утопающего, если он отбивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
Радио Радио
Вечные страдалицы, блин... Недолюбленные. Добирают таким образом недополученные порции заботы и внимания от близких людей. Не решат свою проблему никогда, т.к. не заинтересованы в ее решении. Решишь проблему - лишишься большой порции сопереживания, сочувствия.
Мария ГолубВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Вечные страдалицы, блин... Недолюбленные. Добирают таким образом недополученные порции заботы и внимания от близких людей. Не решат свою проблему никогда, т.к. не заинтересованы в ее решении. Решишь проблему - лишишься большой порции сопереживания, сочувствия.
СсылкаПожаловаться
это точно.
в данном случае решение проблемы - это перерубание ветки, на которой сидишь)
Мария Голуб
Я почему вообще тему эту завела? Мне сестра моя так же мозг выносит! Ситуация один в один!
И виу ведь, что мается, бросить хочет....даже не спрашивает, что ей делать....просто плачет.
Жалко её, сил нет.
Но и советовать больше не могу....
Олька...Я
да есть такая категория людей,они вроде мазохистов,ну нравится им страдать и еще больше нравится потом жаловаться,плакаться и чтоб их жалели.
Оксана ИльинскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да есть такая категория людей,они вроде мазохистов,ну нравится им страдать и еще больше нравится потом жаловаться,плакаться и чтоб их жалели.
СсылкаПожаловаться
а если не нравится? может это действительно проблема для человека?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем