Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясная диета


В чем суть: десятидневный марафон белковой пищи в сопровождении овощей, не содержащих крахмал. Простые углеводы исключаем по максимуму.

Мясо - это белок. Для того чтобы переварить белковую пищу, организму нужна энергия. И организм будет брать ее из жировых запасов. Таким образом, мы худеем. А еще белок содержит аминокислоты (например, триптофан), из которых получается серотонин (гормон счастья), позволяющий улучшить настроение даже в отсутствие еды и обойтись без лишних перекусов. Как и любая белковая диета, мясная требует большого количества воды – так что не забываем выпивать не менее 1,5 литров в сутки (главное, не пейте в течение получаса после еды). За десять дней можно потерять 10 кг. И даже если результат вас приятно порадует. Продолжать дальше не стоит – организму нужны углеводы.

Что в тарелке: мясо. Желательно нежирное. Лучше всего – птица и рыба. В качестве гарнира – овощи - они содержат клетчатку, которая улучшает работу кишечника. А вот каши и хлеб потребляем отдельно от мяса, рыбы и яиц. Потому что регулярное употребление белков с углеводами затрудняет пищеварение, замедляет обмен веществ - а это чревато ненужными жировыми запасами.

Завтрак и последний прием пищи должен быть белковым. Оптимальный вариант ужина - за 3-4 часа до сна съесть немного рыбы или постного мяса. Это даст организму достаточно энергии, чтобы продержаться до завтрака. На время диеты исключите алкоголь, хлебобулочные изделия, сахар, крупы, картофель, молочные продукты

Противопоказания: проблемы с выделительной системой и почками. Проконсультируйтесь с врачами.

Мясная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракОтвар шиповника. Банан.
ЛанчНемного нежирного отварного мяса. Отварная тертая свекла.
ОбедНежирное мясо. Овощи, приготовленные на пару.
ПолдникОтвар шиповника или мяты.
УжинЛегкий салат и небольшая порция отварной или запеченной рыбы.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Даша Бочкарева
Радость нас не покинет........ Наркоманы штоль?
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Дарья Бессонова
Зато с чувством юмора)
Дарья Бессонова
Никакие диеты никогда не помогут! Займитесь мозгами. Силу воли в кулак и жрать ВСЮ ЖИЗНЬ как можно меньше. Вот и весь совет. Многие будут кричать: "Совет хорош, но КАК?!" Смотри ответ вначале: "Займитесь мозгами". Удачи всем худеющим)))
ЕГОР ХАБАЛОВ
один мой знакомый советовал три месяца и около 40кг но вот надо найти что именно и как там не только мясо можно,главное во время диеты не срыватся он говорил набераешь ментом
lala......
Полностью согласна с Дарьей))))))
Baratidou Sofia
Я хочу попробывать стоит ли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем