Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясо и рыба в супермаркетах.

Попалась недавно статья о паразитах в мясе и рыбе, о клинических случаях. Коллега недавно поделилась, что купила печень в лавке, а из нее "нечисть" полезла при разделке. Я покупаю эти продукты в крупных супермаркетах. Слышала, что рыба в них продается искусственно выращенная и абсолютно лишена паразитов ( полезных свойств, кстати, тоже). Про мясо тоже слышала в пользу супермаркетов. Насколько верны данные утверждения? Где Вы приобретаете данные продукты с меньшей долей вероятности, что они будут опасны для здоровья?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Голос Разума
Какая ПРЕСЕСТЬ на аве у вас))))) Так бы и чмокнула в нос))))))
СветланаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Какая ПРЕСЕСТЬ на аве у вас))))) Так бы и чмокнула в нос))))))
СсылкаПожаловаться

Голос Разума
Какая ПРЕСЕСТЬ на аве у вас))))) Так бы и чмокнула в нос))))))
СсылкаПожаловаться
+1
n1ce * весенняЯ
На рынке
Поночка Дак
искусственно выращенная


что?
СветланаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
искусственно выращенная


что?
СсылкаПожаловаться
в специальных помещениях. Не в естественной среде
Поночка ДакВ ответ на Светлана
Светлана
в специальных помещениях. Не в естественной среде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто выращенная. В садках.
И дело не в садках. Вы сначала почитайте про это а потом уже вопросы задавайте панические, если останутся.

Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Просто выращенная. В садках.
И дело не в садках. Вы сначала почитайте про это а потом уже вопросы задавайте панические, если останутся.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
СветланаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Просто выращенная. В садках.
И дело не в садках. Вы сначала почитайте про это а потом уже вопросы задавайте панические, если останутся.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
я видела передачу с подвальными помещениями, где "растет" лосось в специальных емкостях и практически без движения.
Поночка ДакВ ответ на Светлана
Светлана
я видела передачу с подвальными помещениями, где "растет" лосось в специальных емкостях и практически без движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я видела передачу, где дядечка сидел и расшифровывал тест дюз принтера.
Поночка ДакВ ответ на Светлана
Светлана
я видела передачу с подвальными помещениями, где "растет" лосось в специальных емкостях и практически без движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подвальные помещения... Вы хоть в курсе сколько требуется энергии, чтобы профильтровать эти помещения, чтобы вырастить лосось, в таких густонаселенных емкостях??
СветланаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Подвальные помещения... Вы хоть в курсе сколько требуется энергии, чтобы профильтровать эти помещения, чтобы вырастить лосось, в таких густонаселенных емкостях??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне, в принципе, и не к чему эта дополнительная информация об условиях и затратах на такой вид бизнеса. Совершенно случайно наткнулась на репортаж с держателями подобного. Запомнила лишь что выращивают на антибиотиках, что означает- отсутствие паразитов, но и отсутствие полезных свойств для организма.
Поночка ДакВ ответ на Светлана
Светлана
Мне, в принципе, и не к чему эта дополнительная информация об условиях и затратах на такой вид бизнеса. Совершенно случайно наткнулась на репортаж с держателями подобного. Запомнила лишь что выращивают на антибиотиках, что означает- отсутствие паразитов, но и отсутствие полезных свойств для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе доп. информация важна.
А про антибиотики.. у вас вообще все в кучу.
Larry Stylinson
Я в супермаркете покупаю, уже разделанные продукты, что мясо, что рыбу)) на рынок именно по этой причине не хожу, не доверяю я их врачам, которые свидетельства качества дают...
Сара Коннор В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я в супермаркете покупаю, уже разделанные продукты, что мясо, что рыбу)) на рынок именно по этой причине не хожу, не доверяю я их врачам, которые свидетельства качества дают...
СсылкаПожаловаться
Правильно делаете)
Larry StylinsonВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Правильно делаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и там не все так радужно, но мне так спокойнее))
Ксения МилаяВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я в супермаркете покупаю, уже разделанные продукты, что мясо, что рыбу)) на рынок именно по этой причине не хожу, не доверяю я их врачам, которые свидетельства качества дают...
СсылкаПожаловаться
:)Все ,как говорится с одной бочки...
Larry StylinsonВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
:)Все ,как говорится с одной бочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но думаю в крупных супермаркетах более жесткая система контроля))
Сара Коннор В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Возможно, но думаю в крупных супермаркетах более жесткая система контроля))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, вот у меня работа такая, я проверяю продукты питания соответствуют ли они нормам. Везде одно нарушение - патогенные микроорганизмы. Хранение неправильное. Но на рынках ситуация хуже. Что касается антибиотиков и тяжёлых металлов- показатели не превышают нормы. Только вода в бутылках питьевая это тихий ужас.
Ксения МилаяВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Возможно, но думаю в крупных супермаркетах более жесткая система контроля))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите как? Мой муж поставляет рыбу с одного и того же прихода как на рынок так и супермаркетам, а так же на производство,на котором делают филе малосоленое....Не знаю как с мясом а по поводу рыбы.....в стране фирм крупных так сказать "рыбных" на пальцах одной руки можно пересчитать, а вот те в свою очередь поставляю другим средненьким фирмам, а те ....ну и в конечном счете одно и тоже попадает к конечному покупателю только на разных прилавках, с одной и той же "ветеринаркой"...Наверное с мясом все же по другому...
мила мила
должна сказать, что доверие супермаркетам не очень то и обосновано - там творят вещи похуже чем на рынках
ПроСТО Я

караул
Honey
Стиль жизни такой, что только круглосуточные магазины ждут
мну. В принципе, все ничего, только ассортимент не богат. Рынков
тоже панически боюсь и избегаю......
Хуанита
Я нашла профессиональных рыбаков в своем городе. Они продают излишки рыбы, всегда честно говорят где ловят, еще и колбаску сами делают, копчености разные. Может и вас такие найдутся?
София Марченко
без разницы. мы не едим сырое мясо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем