Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясо приносят аисты)))

Мда, сейчас прочитала тему про маленького мертвого жирафа, съеденного львом. Не увидела если честно в этом чего-то ужасного, но очень насмешили некоторые комментарии. Такое чувство что некоторые люди думают , что мясо всегда имеет вид как в магазине,что курица никогда не бегает,а сразу уже упакована. И что многие эту историю из зоопарка сравнивают с бойней... И что это травмирует детей. Я,все свое детство на лето ездила в деревню к бабушке и дедушке. Там не то что деревн,а село, у кадого свое хозяйство:огород и скот. Когда я приехала мне сразу объяснили что скот -это еда, что мы их откармилваем а потом убиваем. И даже без этого я знала что питаюсь бывшими живыми животными.и стресса никого не было. Сама никого не убивала но часто становилась свидетелями,и в этом видела лишь в будущем вкусный кусочек свинины. конечно это зрелище не из приятных,когда ту же свинью зарезают, но это все заложено природой. А вы как считаете,должны ли дети знать каким образом "получается" магазинное мясо, должны ли они знать что по природе хищники.? Или должны лишь иметь отдаленное представление об этом жестоком мире бойни животных?
neasty girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ф.Сухов
нет, до совершеннолетия они должны думать что говяжья печень растет на деревьях а отбивную выкапывают из земли как картошку
neasty girlВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет, до совершеннолетия они должны думать что говяжья печень растет на деревьях а отбивную выкапывают из земли как картошку
СсылкаПожаловаться
Большинство родителей практически так и написало, что не считают нужным, чтобы дети знали об этой жестокости. То что происходит в дикой природе, там и должно остаться. ибо это травмирует психику.
девушка Санты
Ешь своих друзей!

Реклама печенья "Барни" мальчик разговаривает со своим другом мишкой, и в конце монолога откусывает половину и зловеще произносит "Я знаю,что у тебя внутри..."

и в деревнях также...кормят пасут обращаются по имени к домашнему скоту, а потом на холодец.

жизнь...
Гарри ПоттерВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
Ешь своих друзей!

Реклама печенья "Барни" мальчик разговаривает со своим другом мишкой, и в конце монолога откусывает половину и зловеще произносит "Я знаю,что у тебя внутри..."

и в деревнях также...кормят пасут обращаются по имени к домашнему скоту, а потом на холодец.

жизнь...
СсылкаПожаловаться
)))умерла)))
neasty girlВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
Ешь своих друзей!

Реклама печенья "Барни" мальчик разговаривает со своим другом мишкой, и в конце монолога откусывает половину и зловеще произносит "Я знаю,что у тебя внутри..."

и в деревнях также...кормят пасут обращаются по имени к домашнему скоту, а потом на холодец.

жизнь...
СсылкаПожаловаться
Мммм, ну у нас к свиньям и курицам никто по имени не обращался,для этого есть домашние животные:кошки и собаки,которым давали имена,но их никто не убивал)))и тем более не делал из них холодец.вот коровы да,им давали клички ,но и их никто не убивал,потому что они молоко дают, а когда свое отживают , умирают, их мясо никто не ест,могут максимум собакам скормить.
девушка СантыВ ответ на neasty girl
neasty girl
Мммм, ну у нас к свиньям и курицам никто по имени не обращался,для этого есть домашние животные:кошки и собаки,которым давали имена,но их никто не убивал)))и тем более не делал из них холодец.вот коровы да,им давали клички ,но и их никто не убивал,потому что они молоко дают, а когда свое отживают , умирают, их мясо никто не ест,могут максимум собакам скормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в деревне была!
у всех свиньи или Борьки или Мишки были.
И быки тоже с именами ходили. А как же?)

а холодец, шашлык, домашняя колбаса и пузанина это наипервейшее дело!
neasty girlВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
я тоже в деревне была!
у всех свиньи или Борьки или Мишки были.
И быки тоже с именами ходили. А как же?)

а холодец, шашлык, домашняя колбаса и пузанина это наипервейшее дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, коровы у нас да, с именами,но свиным никто не давал,почему тож не знаю,видимо принято у них так было. Чтобы не привыкать.
Сальма ХайекВ ответ на neasty girl
neasty girl
Мммм, ну у нас к свиньям и курицам никто по имени не обращался,для этого есть домашние животные:кошки и собаки,которым давали имена,но их никто не убивал)))и тем более не делал из них холодец.вот коровы да,им давали клички ,но и их никто не убивал,потому что они молоко дают, а когда свое отживают , умирают, их мясо никто не ест,могут максимум собакам скормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их на скотобойню сдают и мяско это идет в сосиски - ничего не пропадает.)))))
Джоли
Поэтому я щас в деревне не смогла бы жить и вегетарианкой не стать - ну как это так, вчера я ее кормила и Манькой называла, а сегодня сало из нее солю. А корова - это ж ваще друг человека! Была бы у меня какая-нить Зорька, так она бы жила, пока сама не померла бы от старости.
Я предпочитаю жрать незнакомых, в магазине купленных.
А так, как в деревнях - не смогу, это надо, чтоб с детства закладывалась такая модель "ничего личного".
neasty girlВ ответ на Джоли
Джоли
Поэтому я щас в деревне не смогла бы жить и вегетарианкой не стать - ну как это так, вчера я ее кормила и Манькой называла, а сегодня сало из нее солю. А корова - это ж ваще друг человека! Была бы у меня какая-нить Зорька, так она бы жила, пока сама не померла бы от старости.
Я предпочитаю жрать незнакомых, в магазине купленных.
А так, как в деревнях - не смогу, это надо, чтоб с детства закладывалась такая модель "ничего личного".
СсылкаПожаловаться
Я,выше написала,что в нашей деревне коров не ели, они и умирали то всегда своей смертью, протсо вот так было принято,ведь она молоко давала.
девушка СантыВ ответ на Джоли
Джоли
Поэтому я щас в деревне не смогла бы жить и вегетарианкой не стать - ну как это так, вчера я ее кормила и Манькой называла, а сегодня сало из нее солю. А корова - это ж ваще друг человека! Была бы у меня какая-нить Зорька, так она бы жила, пока сама не померла бы от старости.
Я предпочитаю жрать незнакомых, в магазине купленных.
А так, как в деревнях - не смогу, это надо, чтоб с детства закладывалась такая модель "ничего личного".
СсылкаПожаловаться
вот-вот в деревне философия другая.
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
Поэтому я щас в деревне не смогла бы жить и вегетарианкой не стать - ну как это так, вчера я ее кормила и Манькой называла, а сегодня сало из нее солю. А корова - это ж ваще друг человека! Была бы у меня какая-нить Зорька, так она бы жила, пока сама не померла бы от старости.
Я предпочитаю жрать незнакомых, в магазине купленных.
А так, как в деревнях - не смогу, это надо, чтоб с детства закладывалась такая модель "ничего личного".
СсылкаПожаловаться
Вот и я так. Не смогла бы, и все тут. Хоть и понимаешь умом, что эта курица из супермаркета и кусок мяса с рынка недавно бегали, мычали и хрюкали, но относишься спокойно, это совсем не то, что живая скотинка.
Лариса Т
Если все время рассказывать "сказки", то когда столкнутся с реальностью могут и некоторый стресс испытать.
neasty girlВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Если все время рассказывать "сказки", то когда столкнутся с реальностью могут и некоторый стресс испытать.
СсылкаПожаловаться
Знаете,просто интересно что лучше,я вот ни крови не боюсь,если вижу собаку задавленную с кишками наружу,жалко ее,но от вида не тошнит-очень спокойно все воспринимаю.наверно это после проведенного времени в деревне и видению того как происходит "цикл жизни".хорошо это или плохо-фиг знает
Лариса ТВ ответ на neasty girl
neasty girl
Знаете,просто интересно что лучше,я вот ни крови не боюсь,если вижу собаку задавленную с кишками наружу,жалко ее,но от вида не тошнит-очень спокойно все воспринимаю.наверно это после проведенного времени в деревне и видению того как происходит "цикл жизни".хорошо это или плохо-фиг знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше чтобы знали (мое мнение)..
Ёрик
...а вы знаете, что испытывает хирург, делающий банальные ежедневные перевязки, уж не говоря про остальное?...щажу слабенькие нервы прекрасной части человечества...
к этому нельзя привыкнуть...смотреть или не смотреть - никакой разницы...
кстати, бицуха у него что надо!
девушка СантыВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вы знаете, что испытывает хирург, делающий банальные ежедневные перевязки, уж не говоря про остальное?...щажу слабенькие нервы прекрасной части человечества...
к этому нельзя привыкнуть...смотреть или не смотреть - никакой разницы...
кстати, бицуха у него что надо!
СсылкаПожаловаться
я в травмпункте такого видела...хорошенький))думаю медсестры его обожают!
девушка Санты
я в травмпункте такого видела...хорошенький))думаю медсестры его обожают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в маске? в фартуке? за спиной? вот , сука...
444удеся))В ответ на Ёрик
Ёрик
...в маске? в фартуке? за спиной? вот , сука...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это были ВЫ?
ЁрикВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Так это были ВЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...нет, я была спиной...
Сальма ХайекВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вы знаете, что испытывает хирург, делающий банальные ежедневные перевязки, уж не говоря про остальное?...щажу слабенькие нервы прекрасной части человечества...
к этому нельзя привыкнуть...смотреть или не смотреть - никакой разницы...
кстати, бицуха у него что надо!
СсылкаПожаловаться
В моргах они настолько привыкают, что могут перекусить с трупом рядом и никого не тошнит.
ЁрикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
В моргах они настолько привыкают, что могут перекусить с трупом рядом и никого не тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...патанатом и хирург - по разные стороны от ступней клиента...
Изольда Штольцман
На мой взгляд дети должны знать все.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
я тоже с детства знала откуда берется мясо... но это совсем не говорит о том что для наглядности нужно детей таскать на бойню и показывать все воочию (образно).. хотя деревня, село это другая психология людей вообще, там многие вещи проще...
Юлия
смотря сколько лет ребенку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем