Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мёд. Очень люблю его. Настала пора свеженький поесть.

 У меня он круглый год на столе  , любой, цветочный, смешанный. 
О пользе мёда.
1. Мед полностью усваивается организмом, в отличие от остальных продуктов питания. Он имеет много полезных свойств. Это сильное профилактическое средство. Им лечат практически все болезни. Для большего эффекта его необходимо использовать в растворенном виде, что ускоряет всасывание всех питательных веществ меда клетками организма и быстрее оказывается лечебное действие.
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
НаталиЯ✔
. Людям с заболеваниями полости рта (язвами, стоматитами), рекомендуется каждодневно полоскать рот медовой водой, которая обладает противомикробными свойствами и при регулярном применении дезинфицируют ротовую полость.
НаталиЯ✔В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
. Людям с заболеваниями полости рта (язвами, стоматитами), рекомендуется каждодневно полоскать рот медовой водой, которая обладает противомикробными свойствами и при регулярном применении дезинфицируют ротовую полость.
СсылкаПожаловаться
Greff
Эвкалиптовый ели?)
НаталиЯ✔В ответ на Greff
Greff
Эвкалиптовый ели?)
СсылкаПожаловаться
нет , даже не слышала
Сон в летнюю ночьВ ответ на Greff
Greff
Эвкалиптовый ели?)
СсылкаПожаловаться
В чай его. Пьянючие на пляже сидели, купили у тайца, парни думали, что медовуха, аха) Потом флер выясняли, где пчёлы мед собирают, таец ничего вразумительного не сказал, показал на дебри с эвкалиптом рукой. Потом лень было за сахаром идти, мед в чай.
НаталиЯ✔
При лечении простудных заболеваний, кашле, бронхите применяется как отхаркивающее средство. Обладая антибактериальными и противовоспалительными свойствами, мед усиливает стойкость организма к разнообразным вирусным инфекциям. Часто используют в виде ингаляций. Готовят ежедневно раствор цветочного меда (концентрация которого зависит от чувствительности человека), разводят в минеральной или кипяченой воде
НаталиЯ✔
Это одно из сильных природных обеззараживающих средств, поэтому его часто используют для лечения нарывов, ран, ссадин, он способствует их быстрому заживлению, при этом не остается шрамов и рубцов.
Ульяна
Мед с кедровыми орешками люблю. Еще с ягодой.
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна
Ульяна
Мед с кедровыми орешками люблю. Еще с ягодой.
СсылкаПожаловаться
я с грецкими , кедровых у нас хороших нет
УльянаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я с грецкими , кедровых у нас хороших нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное в Москве живете? Я когда лечу в Москву или где-то рядом всегда друзьям везу кедровые шишки и орешки, грильяж из них и еще копченный омуль все просят)). В след. раз поеду и вам захвачу
Мария ДемидюкВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы наверное в Москве живете? Я когда лечу в Москву или где-то рядом всегда друзьям везу кедровые шишки и орешки, грильяж из них и еще копченный омуль все просят)). В след. раз поеду и вам захвачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Иркутска летите?
УльянаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Из Иркутска летите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна
Ульяна
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я была в Иркутске
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна
Ульяна
Вы наверное в Москве живете? Я когда лечу в Москву или где-то рядом всегда друзьям везу кедровые шишки и орешки, грильяж из них и еще копченный омуль все просят)). В след. раз поеду и вам захвачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет , не в Москве, я родилась в Свердловской области, там кедровые орешки как у нас семечки подсолнуха, мы уехали когда мне было 5 лет)
ШапоклякВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
нет , не в Москве, я родилась в Свердловской области, там кедровые орешки как у нас семечки подсолнуха, мы уехали когда мне было 5 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родина дедушки Ленина?
НаталиЯ✔В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Родина дедушки Ленина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его родимого)
ШапоклякВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
его родимого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Систрааа
НаталиЯ✔В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Систрааа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, землячка))))
НаталиЯ✔
Может быть хорошим противоядием при отравлении алкогольными напитками или грибами, оказывает противоаллергическое действие в малых дозах.

Мед хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему: понижает давление крови, расширяет кровеносные сосуды и очищает их от холестериновых бляшек, укрепляет сердечную мышцу, останавливает кровотечение.
ZaraZaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Может быть хорошим противоядием при отравлении алкогольными напитками или грибами, оказывает противоаллергическое действие в малых дозах.

Мед хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему: понижает давление крови, расширяет кровеносные сосуды и очищает их от холестериновых бляшек, укрепляет сердечную мышцу, останавливает кровотечение.
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот, аллергия на мед.
НаталиЯ✔В ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня наоборот, аллергия на мед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот печалька(((
Сон в летнюю ночь
не забывайте, что у многих аллергия на мёд.
Поешьте свеженький.
Диллер медовой очередной?
НаталиЯ✔В ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
не забывайте, что у многих аллергия на мёд.
Поешьте свеженький.
Диллер медовой очередной?
СсылкаПожаловаться
нет , не диллер я , форумчанка
Сон в летнюю ночь
не забывайте, что у многих аллергия на мёд.
Поешьте свеженький.
Диллер медовой очередной?
СсылкаПожаловаться
точно . у меня аллергия. даже от запаха тошнит.
НаталиЯ✔
Улучшает пищеварение, это объясняется содержанием в продукте марганца и железа, которые активируют работу ферментов, восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, подавляя гнилостную. Такие полезные свойства меда позволяют употреблять его при лечении язвы двенадцатиперстной кишки и при повышенной кислотности желудка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем