Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшая сестра мужа

С мужем снимаем квартиру. Женаты недавно. В гости из деревни приехала его младшая сестра-13 лет. На все лето. Я всегда хорошо к ней относилась и отношусь, стараюсь чтобы ей было комфортно. Она шустрая, молчать не будет, может взять мой телефон и лазит в нем, даже не спросив. Чуть что, обижается. Я ей слова плохого никогда не говорила. На днях пошли в магазин с ней. Спросила, будет ли она что нибудь, она отказалась, но спросила сколько у меня с собой денег. Вечером пришёл муж с работы, воду мы пьём обычно из-под крана, процеженную фильтром . Когда я пошла в ванную, услышала как она наливала себе воду, говоря, фу не могу пить это, муж спросил почему не купили из магазина, она сказала что у меня денег не хватило. Когда я вышла муж спросил, у тебя что денег нет. Говорю, есть. Он-почему воду не купили, ходили же в магазин?я говорю, ты же не сказала мне, что хочешь, почему? Она заулыбалась, начала говорить что то. Потом я спать пошла. Муж позже подошёл и начал меня отчитывать, что ты себя ведёшь так, показываешь обиды какие-то свои. Как ты можешь на маленького человека обижаться? Я объяснила, что ни на кого не обижалась, а просто спросила. Тут началось, с*ка я пожалел что пригласил ее к нам, ведёшь себя неправильно, достала меня уже....ну это в последний раз было, я такое терпеть не намерен, ну потерпи уж немного ее !
Теперь слово боюсь сказать, и не знаю что делать, если со мной она так, а ему по другому сказать может. И я виноватой буду в любом случае, даже при том что никогда не обижаю ее и т.д.
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
наталья гердт
Вы спросите,где она в своей деревне воду берет для питья,а то родятся в хижинах,а ведут себя,как из дворца.Есть такая пословица,к чему мужа приучишь в медовый месяц,то и будет тебе всю жизнь.Так что вам решать,что терпеть,а что нет.Заставить чувствовать человека виноватым,это первый шаг к манипулированию им.Не берите на себя роль жертвы ни в чем,муж ваш симпатии у меня не вызывает((
станислава суплатович
А почему вы терпеть должны? Недавно женаты, а он уже материт вас? А потом и руки может распустить? Попробуйте просто молчать. И на её слова, и на его. Тупо молчать без объяснений, что обиделась. Денька так два. Выдержите? А вот через два дня, когда и если спросит муж опять. Скажите: ты велел терпеть? Терплю. И опять замолчите.
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
А почему вы терпеть должны? Недавно женаты, а он уже материт вас? А потом и руки может распустить? Попробуйте просто молчать. И на её слова, и на его. Тупо молчать без объяснений, что обиделась. Денька так два. Выдержите? А вот через два дня, когда и если спросит муж опять. Скажите: ты велел терпеть? Терплю. И опять замолчите.
СсылкаПожаловаться
И без объяснений. Ничего не спрашивайте ни у неё, ни у него. Сами в магазин, телефон на пароль, на блокировку, так чтобы в руках у неё он больше не был. Сами готовить то, что хотите, не спрашивая, что бы им хотелось. И изредка, если будет раздражаться муж. Отвечайте одно: я терплю, по- другому не умею.
станислава суплатович
И без объяснений. Ничего не спрашивайте ни у неё, ни у него. Сами в магазин, телефон на пароль, на блокировку, так чтобы в руках у неё он больше не был. Сами готовить то, что хотите, не спрашивая, что бы им хотелось. И изредка, если будет раздражаться муж. Отвечайте одно: я терплю, по- другому не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ребёнок грудной. Я могу помолчать, да виноватой окажусь снова. Мол, сестра в гостях а я так некрасиво себя веду. Кажется для мужа это главное, лишь бы она не расстроилась. Так он спокойный, а в этот раз как с цепи сорвался. А она всего 4 дня тут ....
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ребёнок грудной. Я могу помолчать, да виноватой окажусь снова. Мол, сестра в гостях а я так некрасиво себя веду. Кажется для мужа это главное, лишь бы она не расстроилась. Так он спокойный, а в этот раз как с цепи сорвался. А она всего 4 дня тут ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, Вам с ребенком к маме своей на недельку уехать погостить? Через неделю он сам ее домой спровадит.
Мария МВ ответ на Tatulek
Tatulek
А может, Вам с ребенком к маме своей на недельку уехать погостить? Через неделю он сам ее домой спровадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идея - супер) Я бы на все лето свалила)))
Юля
Нафига она вам вообще сдалась?)
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Нафига она вам вообще сдалась?)
СсылкаПожаловаться
Мне то точно не сдалась)
Ирина
а что она у вас летом то делать собирается?? И что вы дома делаете?? ПОчему не на работе то??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а что она у вас летом то делать собирается?? И что вы дома делаете?? ПОчему не на работе то??
СсылкаПожаловаться
У меня маленький ребёнок. Ей хочется в магазины ходить, гулять.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня маленький ребёнок. Ей хочется в магазины ходить, гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и?? вы ее параллельно своему ребенку развлекать должны?? Пусть ходит в магазины, гуляет. Мама поди дала ей денег с собой, так и пусть себе развлекается. И поди квартира однокомнатная...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
и?? вы ее параллельно своему ребенку развлекать должны?? Пусть ходит в магазины, гуляет. Мама поди дала ей денег с собой, так и пусть себе развлекается. И поди квартира однокомнатная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однокомнатная (
Денег с собой никто не дал ей...
SARA
отправить назад в деревню
кто?кто? Я!
Интересно, нас старались на лето в деревню отправить тк помощь нужна, а ее в город... что делать ???
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Интересно, нас старались на лето в деревню отправить тк помощь нужна, а ее в город... что делать ???
СсылкаПожаловаться
Она так хочет
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Она так хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже хочу на луну и ... что то ни кто не предлагает... странно хочет на... обязать помогать по дому, не нравиться домой...
Евгения
Когда к нам приезжают/приходят родственники/друзья мужа (то же есть маленький ребёнок), то договоренность следующая: своих гостей муж кормит, встречает, развлекает сам. Я помогаю по мере возможности.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Когда к нам приезжают/приходят родственники/друзья мужа (то же есть маленький ребёнок), то договоренность следующая: своих гостей муж кормит, встречает, развлекает сам. Я помогаю по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
Тут доугая ситуация. Муж на работе, я с дочкой маленькой дома. По дому все я. И тут не на неделю в гости, а на 3 месяца(
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут доугая ситуация. Муж на работе, я с дочкой маленькой дома. По дому все я. И тут не на неделю в гости, а на 3 месяца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваше мнение не спрашивали?? Ну так устранитесь, ен развлекайте. Займитесь ребенком. Телефон свой носите в кармане при себе.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Тут доугая ситуация. Муж на работе, я с дочкой маленькой дома. По дому все я. И тут не на неделю в гости, а на 3 месяца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И делайте только по дому. У неё что, рук нет, чтобы разогреть себе вами приготовленный обед. Да и погулять она сама может. Или пусть муж берет отпуск и следит за ней сам. Пусть муж сам выдаёт ей некоторую сумму денег в день/месяц на воду и прочие безделушки. Вы должны заботиться только о своей семье: Вы, муж, ребёнок!
Ирина
странно, а муж был значит согласен еще один рот содержать то?? Или его тоже не спросили?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
странно, а муж был значит согласен еще один рот содержать то?? Или его тоже не спросили?
СсылкаПожаловаться
Сверкровь сказала, что она приехать хочет, но стоит ли ? Жене не тяжело будет? Муж говорит, да конечно, пусть едет, вот и все...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сверкровь сказала, что она приехать хочет, но стоит ли ? Жене не тяжело будет? Муж говорит, да конечно, пусть едет, вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может стоит позвонить свекрови и сказать, что вам тяжело за двумя детьми то смотреть. И спать то где всем приходится?? Я понимаю, пару ночей на кухне от необходимости перекантоваться. Так может оставьте девочку в городе, а самой в деревню?? Ну чтоб свекровь вам помогала то :-)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
так может стоит позвонить свекрови и сказать, что вам тяжело за двумя детьми то смотреть. И спать то где всем приходится?? Я понимаю, пару ночей на кухне от необходимости перекантоваться. Так может оставьте девочку в городе, а самой в деревню?? Ну чтоб свекровь вам помогала то :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не вариант) что же она тут будет делать без нас)) муж сначала сказал, пусть с нами спит, если по другому не получится. Сейчас она на кухне спит на диване
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не вариант) что же она тут будет делать без нас)) муж сначала сказал, пусть с нами спит, если по другому не получится. Сейчас она на кухне спит на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас волнует чем она себя займет??? А спать втроем это круто! Групповуха называется! . Похоже, в вашей семейке только свекровь разговаривать то умеет. Вы - бессловесное создание, муж тоже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем