Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшая сестра мужа

Посоветуйте, что делать! Я не официально замужем, мне 22, мужу 23. У него есть младшая сестра, которой 7 лет, к сожалению, их мама умерла 2 года назад, а папа работает далеко и приезжает домой только раз в полгода. В связи с этим нам приходится жить вчетвером (еще совместный ребенок, которой всего 3 месяца). Все бы ничего, но она меня дико раздражает, а еще больше то, что они повесили ее на меня! Но когда мы только встречались, он мне обещал, что мы будем жить отдельно! А на деле только месяц прожили. Для его сестры мне приходится быть мамой, всему учить, воспитывать, помогать и т.п. Но никаких плодов нет на протяжении 3 лет! Все моментально забывается!  Извините за грубость, но она та еще халда и грязнуля. Постоянно все не на местах, постоянно все разбрасывает, самостоятельности 0! Перетягивает на себя его внимание. А теперь она еще и в школу пошла. Естественно забот прибавилось, у меня ведь свой ребенок, который для меня на 1 месте! Я только своему ребенку хочу себя посвящать, а не ей. Еще она очень ловко манипулирует моим мужем, что даже и не скажешь, что ей 7 лет, дашь все 30, настоящая женщина растет. Я уже морально истощена изо дня в день возиться со своим ребенком, у которого колики, режутся зубы, наводить порядок, готовить и для всех быть хорошей. Когда я к ней отношусь "тепло", то она "садится" на голову, если нейтрально, то муж говорит, что она ребенок и пусть наслаждается детством и будет беззаботной. Получается, что я за всех... Я так устала, а как представлю, что это еще надолго, так слезы наворачиваются. Когда их папа приезжает, то мы живем впятером. Я как прислуга с вагиной. Как бы вы поступили в такой ситуации?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1878
Rim LvenokВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот интересно, а когда в семье родители оставляют младших детей под присмотром старших, причём при наличии двоих вполне здоровых родителей, они тоже ответственность перекладывают или как? и чем этот вариант отличается? Двушку не устраивает? Так её никто не задерживает. Она смело может отправляться к маме. Вообще, не знаю. где были её глаза и мама заодно, чтобы она беременела в 21, не будучи в законном браке. сохраняла беременность, рожала, а теперь не знает, как ей с этим быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обслуживать и мужа, и отца его, и вдобавок золовку- это уже чересчур. У девочки есть отец, который вообще не хочет за нее отвечать, спихнул ее на сноху.
Katerina KaterinaВ ответ на Eka Z.
Eka Z.
вообще-то у сестры есть отец, который несет всю моральную и материальную ответственность за нее. Не надо перекладывать ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моих зятьев у обоих по младшей сестре.
Они их балуют,в кино водят.При живых родителях.
ИннусикВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
У моих зятьев у обоих по младшей сестре.
Они их балуют,в кино водят.При живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И правильно. Вообще, автор- бессердечная особа, шла замуж,как в отпуск, а это быт , обязанности, а как же свой подрастёт ребенок, думает, сразу всё по местам будет класть??? Так же работать и учить, заниматься. Девочку эту очень жаль. Пусть брат увидит истинное лицо этой сожительницы. Это не женщина, а безделушка.Мужики добрее
Наталья БазановаВ ответ на Иннусик
Иннусик
И правильно. Вообще, автор- бессердечная особа, шла замуж,как в отпуск, а это быт , обязанности, а как же свой подрастёт ребенок, думает, сразу всё по местам будет класть??? Так же работать и учить, заниматься. Девочку эту очень жаль. Пусть брат увидит истинное лицо этой сожительницы. Это не женщина, а безделушка.Мужики добрее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
действительно, не суметь найти общий язык с 7 летним ребенком. Со своим то что делать будет.
Оксана ИвановаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
У моих зятьев у обоих по младшей сестре.
Они их балуют,в кино водят.При живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это плохо что ли?
Katerina KaterinaВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
это плохо что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это норма.
Наталья БазановаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
У моих зятьев у обоих по младшей сестре.
Они их балуют,в кино водят.При живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой зять свою 30 летнюю сестру двоюродную в беде не оставляет. У нее, правда, нет родителей и воспитывались они вместе.
НеизвестноВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Оксана ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
браво!!! лучше и не скажешь
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера, умница!!!+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Елена ТимаковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто некоторые сестры думают, что брат, то должен ей помогать, но при этом она ему ничего не должна. Он же мужчина. Сеструха моего мужа не работала, но помощь требовала от брата, а не от мужей от которых родила, собственно, не особо прислушиваясь к мнению брата))))
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Просто некоторые сестры думают, что брат, то должен ей помогать, но при этом она ему ничего не должна. Он же мужчина. Сеструха моего мужа не работала, но помощь требовала от брата, а не от мужей от которых родила, собственно, не особо прислушиваясь к мнению брата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, скажем так: любой человек волен делать то, что он считает нужным, и просить помощи тоже. Но второй так же делает то, что считает нужным: оказывает или отказывает. Так что решать должен был только ваш муж.
Елена ТимаковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну, скажем так: любой человек волен делать то, что он считает нужным, и просить помощи тоже. Но второй так же делает то, что считает нужным: оказывает или отказывает. Так что решать должен был только ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помощь - то не впрок была. Есть люди которым помогать нужно всю жизнь ( не инвалиды, заметим). А сами они, как только из одной глупости выберутся, так сразу такие самостоятельные, никого слушать не хотят. До следующей плюхи.
Ольга ДВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Просто некоторые сестры думают, что брат, то должен ей помогать, но при этом она ему ничего не должна. Он же мужчина. Сеструха моего мужа не работала, но помощь требовала от брата, а не от мужей от которых родила, собственно, не особо прислушиваясь к мнению брата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничего эта девочка маленькая еще не думает, она перенесла стресс, умерла ЕЕ мама, по сути никого из родных, брат единственный родной человек(папа работает), ну что бедному ребенку делать. Не верю что эта девочка исчадие ада, просто нужна ЛАСКА, и все. А женщина ее просто ненавидит, отсюда все эти разговоры. Ну что ,раз так случилось(пишет живут год, родился ребенок), значит по залету, ну никто тебе не мешает, уйди к родителям, раз все раздражает и "Муж"не хочет с тобой расписываться.Сколько интересно лет самой это написавшей, наверняка тоже малолетка. Поэтому вот такое и отношение.
Rim LvenokВ ответ на Ольга Д
Ольга Д
Да ничего эта девочка маленькая еще не думает, она перенесла стресс, умерла ЕЕ мама, по сути никого из родных, брат единственный родной человек(папа работает), ну что бедному ребенку делать. Не верю что эта девочка исчадие ада, просто нужна ЛАСКА, и все. А женщина ее просто ненавидит, отсюда все эти разговоры. Ну что ,раз так случилось(пишет живут год, родился ребенок), значит по залету, ну никто тебе не мешает, уйди к родителям, раз все раздражает и "Муж"не хочет с тобой расписываться.Сколько интересно лет самой это написавшей, наверняка тоже малолетка. Поэтому вот такое и отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а снохе нужно выполнять обязанности отца девочки, который бросил ее? И обслуживать еще и двоих мужиков еще и своего ребенка?
Елена ТимаковаВ ответ на Ольга Д
Ольга Д
Да ничего эта девочка маленькая еще не думает, она перенесла стресс, умерла ЕЕ мама, по сути никого из родных, брат единственный родной человек(папа работает), ну что бедному ребенку делать. Не верю что эта девочка исчадие ада, просто нужна ЛАСКА, и все. А женщина ее просто ненавидит, отсюда все эти разговоры. Ну что ,раз так случилось(пишет живут год, родился ребенок), значит по залету, ну никто тебе не мешает, уйди к родителям, раз все раздражает и "Муж"не хочет с тобой расписываться.Сколько интересно лет самой это написавшей, наверняка тоже малолетка. Поэтому вот такое и отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я немного отошла от темы, ответила на реплику, что типа братья и сестры одинаково думают, а жены этого не понимают и пытаются вклиниться и перевоспитать мужей.
НИНА ЗУЕВАВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Да нет, папы и мамы постолько-поскольку, а всю остальную родню и послать можно куда подальше.
Просто в моей семье и семье мужа минимум 4 примера, что сестры мужей имеют на них какую-то исключительную власть, а мужики им потворствуют и позволяют влезать и ломать семьи, при этом у сестер свои семьи и дети, то есть они не скучают в общем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а просто понять что это ребенок, да сестра, но ребенок и сравнивать ее с сестрой взрослой глупо, фактически ребенок остался сиротой, и любящая жена должна понять, что ее муж не имеет права бросить этого ребенка, а потому умная жена найдет подход к девочке и сделает ее своим союзником, попросту заменит ей маму, а не будет показывать свое фи и кто знает может быть так случится что именно эта девочка когда вам нужна будет помощь в будущем именно она вас не бросит в беде, семья- это не значит что вы будите жить где то в своем мирке, в семье большой и крепкой все заботятся друг о друге, более того женщина выходя за муж приходит жить в семью мужа, значит она должна принять и правила жизни этой семьи, не нравится уйди жизнь незамедлительно покажет тебе кто ты на самом деле. Ваш муж то же человек и у него то жесть сердце так не рвите это сердце на части, он конечно любит вас и вашего ребенка, но он и маленькую сестренку не может бросить, станьте этому ребенку ближе, муж будет любить вас еще больше. Удачи.
Rim LvenokВ ответ на НИНА ЗУЕВА
НИНА ЗУЕВА
Ну а просто понять что это ребенок, да сестра, но ребенок и сравнивать ее с сестрой взрослой глупо, фактически ребенок остался сиротой, и любящая жена должна понять, что ее муж не имеет права бросить этого ребенка, а потому умная жена найдет подход к девочке и сделает ее своим союзником, попросту заменит ей маму, а не будет показывать свое фи и кто знает может быть так случится что именно эта девочка когда вам нужна будет помощь в будущем именно она вас не бросит в беде, семья- это не значит что вы будите жить где то в своем мирке, в семье большой и крепкой все заботятся друг о друге, более того женщина выходя за муж приходит жить в семью мужа, значит она должна принять и правила жизни этой семьи, не нравится уйди жизнь незамедлительно покажет тебе кто ты на самом деле. Ваш муж то же человек и у него то жесть сердце так не рвите это сердце на части, он конечно любит вас и вашего ребенка, но он и маленькую сестренку не может бросить, станьте этому ребенку ближе, муж будет любить вас еще больше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
муж не имеет права бросить ее- а отец имеет право бросить свою дочь? Отец сбежал и живет своей жизнью, а чужой девушке это надо?
КатюшаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
муж не имеет права бросить ее- а отец имеет право бросить свою дочь? Отец сбежал и живет своей жизнью, а чужой девушке это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот прям +++++ у нас тут все за то, что воспитывать должен кто угодно, только не родители. Мать умерла - так отец остался, его долг и обязанность воспитывать. А брат должен воспитывать СВОЕГО ребенка, сестра ему по сути никто, никаких обязанностей по отношению к ней нет
Rim LvenokВ ответ на Катюша
Катюша
вот прям +++++ у нас тут все за то, что воспитывать должен кто угодно, только не родители. Мать умерла - так отец остался, его долг и обязанность воспитывать. А брат должен воспитывать СВОЕГО ребенка, сестра ему по сути никто, никаких обязанностей по отношению к ней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я об этом
Ton ReveВ ответ на НИНА ЗУЕВА
НИНА ЗУЕВА
Ну а просто понять что это ребенок, да сестра, но ребенок и сравнивать ее с сестрой взрослой глупо, фактически ребенок остался сиротой, и любящая жена должна понять, что ее муж не имеет права бросить этого ребенка, а потому умная жена найдет подход к девочке и сделает ее своим союзником, попросту заменит ей маму, а не будет показывать свое фи и кто знает может быть так случится что именно эта девочка когда вам нужна будет помощь в будущем именно она вас не бросит в беде, семья- это не значит что вы будите жить где то в своем мирке, в семье большой и крепкой все заботятся друг о друге, более того женщина выходя за муж приходит жить в семью мужа, значит она должна принять и правила жизни этой семьи, не нравится уйди жизнь незамедлительно покажет тебе кто ты на самом деле. Ваш муж то же человек и у него то жесть сердце так не рвите это сердце на части, он конечно любит вас и вашего ребенка, но он и маленькую сестренку не может бросить, станьте этому ребенку ближе, муж будет любить вас еще больше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не автор, не надо ко мне обращаться)))
НИНА ЗУЕВАВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Я не автор, не надо ко мне обращаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините пож. нечаянно как то вышло.
Наталья ПриходченкоВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Да нет, папы и мамы постолько-поскольку, а всю остальную родню и послать можно куда подальше.
Просто в моей семье и семье мужа минимум 4 примера, что сестры мужей имеют на них какую-то исключительную власть, а мужики им потворствуют и позволяют влезать и ломать семьи, при этом у сестер свои семьи и дети, то есть они не скучают в общем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вы считаете, что сестра влезает . то проблема не в сестре , а проблема в отношениях мужа и жены в первую очередь. Никто не может влезть в семью, где взаимопонимание между супругами.
Наталья Приходченко
Когда вы считаете, что сестра влезает . то проблема не в сестре , а проблема в отношениях мужа и жены в первую очередь. Никто не может влезть в семью, где взаимопонимание между супругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не спорю, уж я-то знаю как никто другой, чего вы меня лечите-то)
Елена ТимаковаВ ответ на Наталья Приходченко
Наталья Приходченко
Когда вы считаете, что сестра влезает . то проблема не в сестре , а проблема в отношениях мужа и жены в первую очередь. Никто не может влезть в семью, где взаимопонимание между супругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда девочке внушают, что старший брат ( и брату тоже) для того и старший брат, что бы всю жизнь сопли ей вытирать, но иногда брату тоже пожить хочется своей жизнью, без ежеквартальных глобальных проблем семьи сестры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем