Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшему все самое лучшее и готовое

Жена, муж, его брат и свекровь общались на тему где жить молодым. Свекровь предложила жить у их бабушки, но там нужно делать конкретный ремонт. Брат спросил, куда он поедет жить, когда женится? Свекровь сказала по месту прописки (а прописан брат как раз у бабушки). То есть мы сделаем там ремонт, а он приедет на все готовенькое? Свекровь сказала ну он же там прописан. Зачем тогда она предлагает такой вариант? Чтобы позлить невестку и старшего сына?
пс. просто для справки: брат сменил уже 2 колледжа, 11 классов не закончил, нервы родителям трепет, но когда он женится то даже вопроса стоять не будет где им жить. Про старшего свекровь говорит, что таких как он нужно по несколько в день рожать, хороший сын, всегда поможет, но с жильем крутись как хочешь.. непонятно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
обидно, что тот, кто заслуживает - тому ничего.. со свекровью общаться даже не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ваша мама не предлагает пожить вашей семье в бабушкиной квартире? на чужой каравай рот не разевай ;)
cream-soda
Может свекровь хотела как лучше. Чтобы вы жили в той квартире, и копили себе на новое жилье. Не тратились на съем. Неизвестно, когда младший брат женится, вполне можете успеть накопить.
АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Может свекровь хотела как лучше. Чтобы вы жили в той квартире, и копили себе на новое жилье. Не тратились на съем. Неизвестно, когда младший брат женится, вполне можете успеть накопить.
СсылкаПожаловаться
а то, что мы туда немаленькую сумму на ремонт потратим об это она не думает?)
Зубастик Кусака
Зачем тогда она предлагает такой вариант?

вы правы,чтобы на халяву ремонт получить.
ЛюЛюКа
Не нравится то, что предлагает свекровь? Иди жить к своим родителям или туда, что они могут вам предложить.
наталья чеснокова
Было так у дочери подруги. Убитая однушка, типа сделайте ремонт (капитальный) и живите (муж -старший брат), квартира досталась от умершего давно отца и матерью сдавалась. В новом браке у нее уже 2 или три квартиры. Деньги в ремонт да в мебель да в сантехнику вложили и жених и семья невесты немалые. Поженились, стали жить, ребенок родился. А через пару лет---пожалуйте на выход. Тут младший братишка будет жить с девушкой. И вообще выяснилось, что квартирка мамой себе на старость имеется, сын в шоке, семья подруги в шоке. Ушли они с чемоданами. Правда папа у подруги умер и квартира осталась, там молодые и живут, и ремонт новый и мебель
Elena Luk'yanovaВ ответ на наталья чеснокова
наталья чеснокова
Было так у дочери подруги. Убитая однушка, типа сделайте ремонт (капитальный) и живите (муж -старший брат), квартира досталась от умершего давно отца и матерью сдавалась. В новом браке у нее уже 2 или три квартиры. Деньги в ремонт да в мебель да в сантехнику вложили и жених и семья невесты немалые. Поженились, стали жить, ребенок родился. А через пару лет---пожалуйте на выход. Тут младший братишка будет жить с девушкой. И вообще выяснилось, что квартирка мамой себе на старость имеется, сын в шоке, семья подруги в шоке. Ушли они с чемоданами. Правда папа у подруги умер и квартира осталась, там молодые и живут, и ремонт новый и мебель
СсылкаПожаловаться
Помню разрешила нам бабушка пожить в комнате в её трёхкомнатной квартире (кроме нас там жил ещё мой дядя). Мы сделали ремонт, а нас через год на выход попросили. Пустил нас папа к себе. Привели мы всё более или менее в порядок. Приходит бабушка и говорит, чтобы мы пожили в её однокомнатной квартире. Я отказывалась и сопротивлялась. Измором взяли. Но мой муж сказал, что ремонт делать не будем. Через год бабушка приехала и устроила скандал:"Я думала, что вы здесь всё отремонтируете!" Потом неожиданно приехала моя тётя, чтобы продать квартиру по генеральной доверенности пока бабушка не умерла. Я одна с детьми, муж в отъезде. Звонок в дверь:"А вы почему ещё здесь? Ты что, ремонт не могла сделать?"
Юлия
Неудачников родители всегда больше любят ...точнее жалеют. Знают, что старший сын не пропадёт....а младший под горку катится...вот родительское сердце и не выдерживает.
Дмитрий Котов
У меня сестра младше, на 8 лет. Так в первый день когда её привезли я её шоколадными конфетами завалил, (полгода копил), и вот она замуж вышла я ей квартиру, правда только двушку подарил и с племянниками на юга езжу. И она моих везде таскает. Если иначе, то на кой чёрт родственники нужны?
АнонимВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
У меня сестра младше, на 8 лет. Так в первый день когда её привезли я её шоколадными конфетами завалил, (полгода копил), и вот она замуж вышла я ей квартиру, правда только двушку подарил и с племянниками на юга езжу. И она моих везде таскает. Если иначе, то на кой чёрт родственники нужны?
СсылкаПожаловаться
таких как Вы единицы! настоящая семья
Jekaterina
Непонятно, чего вдруг младший несостоявшийся брат общался вместе со всеми на тему, где жить женившемуся старшему брату. А бедную бабушку чой-то никто не спросил.
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Непонятно, чего вдруг младший несостоявшийся брат общался вместе со всеми на тему, где жить женившемуся старшему брату. А бедную бабушку чой-то никто не спросил.
СсылкаПожаловаться
с нами сидел на кухне и тоже принимал участие в разговоре.. и кстати, если бы не он, то мы бы много не узнали))
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
с нами сидел на кухне и тоже принимал участие в разговоре.. и кстати, если бы не он, то мы бы много не узнали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка-то в курсе, что к ней целый табор на проживание лыжи намазывает. Поди, валерьянку себе капает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем