Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младший брат мужа

Добрый день! Хочу рассказать о своей младшей проблеме. У мужа есть младший брат, который ужасно меня раздражает. До замужества у нас были хорошие отношения, мы были друзья, но после свадьбы все резко изменилось - он мне стал чуть ли не врагом, переносить его не могу. Дело в том что на свадьбу мы его сделали свидетелем, после ЗАГСа он нажрался как скотина и пошел спать, т.е. 2-ю половину дня он просто пропал и роль свиделетеля была сорвана, пришлось ставить другого парня. Мужу вечером говорила давай его разбудим, че он спит, свадьба же, на что он и его родители - пусть отсыпается, в итоге просрал всю свадьбу и я была жутко зла на него, я очень долго и тщательно готовилась к свадьбе, а он такое выдал!!! К тому же на свадьбе он познакомился с моей подругой, они начали встречаться. По-началу я была рада за них, но со временем мне надоело слушать их проблемы и жалобы. Начали оба раздражать. Сейчас они расстались и слава богу!!! Не буду больше выслушивать их проблемы. После свадьбы братишка частенько к нам заглядывает и заглядывает именно в те дни, когда мой муж отдыхает, графики работы у нас не совпадают, поэтому нам за радость в выходные просто провести время вдвоем, а тут он, и мы не можем побыть 2м с мужем, мало того я не могу переодеться в своей комнате (живем в комнате, коммуналка) и просто элементарно отдохнуть после работы, очень напрягает своим присутствием, то придет вечно грязный - пачкает мой дом, то сидят с мужем вечно болтают о машинах, то придет сожрет весь холодильник и вечно устраивают бардак с мужем, жрут как скотины - крошки по всему дому!!! я только уберу, все помою, как приходят они и все гадят!!! уже невозможно, ругаю постоянно, а толку нет! Как мне до них достучаться????
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
Фаворина Елена
Выходя замуж, девушка автоматически выходит замуж и за родню мужа (маму, папу и брата), ПРидётся терпеть. И, конечно, нужно поговорить с мужем. Без него что-то предпринимать не советую- можете испортить отношения со всей семьёй.
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Выходя замуж, девушка автоматически выходит замуж и за родню мужа (маму, папу и брата), ПРидётся терпеть. И, конечно, нужно поговорить с мужем. Без него что-то предпринимать не советую- можете испортить отношения со всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
тяжелая наша женская доля, всех и всегда терпеть
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
тяжелая наша женская доля, всех и всегда терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказал психолог-молодую семью надо оберегать от всех родственников и никого не допускать в отношения двоих. Так что решайте с мужем.А ты не против.если я буду звать свою сестру? И зовите.пусть ваш муж чувствует себя не в своей тарелке.И так мило-что дорогой .нравится.это же так здорово.родственники.
Ирина АстафуроваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Выходя замуж, девушка автоматически выходит замуж и за родню мужа (маму, папу и брата), ПРидётся терпеть. И, конечно, нужно поговорить с мужем. Без него что-то предпринимать не советую- можете испортить отношения со всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
Что значит - терпеть? Вот прям всё, что навяжут, то и терпеть? А по какому поводу?
Фаворина ЕленаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Что значит - терпеть? Вот прям всё, что навяжут, то и терпеть? А по какому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то договаривать нужно на берегу, а не когда прыгнули в реку. Конечно, нужен диало с мужем. Но она почему-то не хочет этого делать, боясь испортить отношения с мужем (она об этом написала).Потому я и написала, что тогда выход один-терпеть.
Елена
А может он влюблен в вас?) Радоваться нужно, что родственники не забывают, в гости ходят. Шучу конечно
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВаВ ответ на Елена
Елена
А может он влюблен в вас?) Радоваться нужно, что родственники не забывают, в гости ходят. Шучу конечно
СсылкаПожаловаться
он один и ходит
Ольга Китаева
Подождите, женится и забудет дорогу к вам домой
Михаил МихаилВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
Подождите, женится и забудет дорогу к вам домой
СсылкаПожаловаться
подождите, действительно...заработайте себе невроз, главное чтобы мужу вашему с братом хорошо было
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
подождите, действительно...заработайте себе невроз, главное чтобы мужу вашему с братом хорошо было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько ждать? год-2-10?
Михаил МихаилВ ответ на Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
и сколько ждать? год-2-10?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не важно, хоть сто...вы же ради мужа и брата его живете
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а не важно, хоть сто...вы же ради мужа и брата его живете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я живу для себя и мужа)))
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
и сколько ждать? год-2-10?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знакома с такой ситуацией.Мне не удалось эту проблему решить.Я понимаю.почему вы не можете спросить мужа.Потому что он уйдет с братом и придет на следующий или через день.Вот поэтому и не спрашиваете.Боитесь его потерять.А он не боится вас потерять и будет наглеть с каждым днем.У меня так было с его друзьями.Скажу-иди проводи друзей.уходят.Я спокойно ложусь спать.Утром просыпаюсь --друг спит у нас. В общем.поставила вопрос ребром-муж стал встречаться в кафе с друзьями.И всё.разошлись.Я ещё оказалась виноватой в разводе.так что не повторяйте мою историю.Кстати сейчас БМ женился и теперь его друзья так же сидят у него.То есть у человека такая установка-нравится табор.Может и вашему мужу нравится жить в таборе? Вы живёте в чьей комнате? мужа или общей?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
Подождите, женится и забудет дорогу к вам домой
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Такое уе...ще никому не нужно, разве только на 1 раз...
Печенька
Бывало такое по молодости, только к нам все друзья так приходили часто без звонка и приглашения, жутко со временем раздражало...потом походы стали все реже... почти сошли на нет теперь... и как то совсем скучно стало)))
Елена
Пришли, увидели, что они уже сидят у вас- отправьте их гулять или в кино или еще куда... Скажите, что Вы хотите отдохнуть , поспать, плохо чувствуете себя- придумайте что нибудь. Не поймут за раз - в след раз прямо и спокой но скажите младшему, чтоб шел домой, т.к. у вас свои семейные дела и что в гости ходят по приглашению. Если муж возмутится- объясните свою позицию. Только не упоминайте о том, что брат сожрал или испачкал что-то. Просто настаивайте, что у Вас своя семья и свои личные дела, и Вам сейчас не до гостей. Младший просто пока не воспринимает то, что у брата своя семья, он привык проводить со старшим свое свободное время и делает это по привычке, ни о чем не задумываясь. Объясните и всё.
Глюмдальклич
муж вряд ли будет что-то брательнику объяснять, придется вам заниматься сексом при брательнике...
Диво Дивное Чудо Чудное
Прекратит , когда появится своя семья или девушка постоянная.
Машарик
"жрут как скотины" - отличная фраза про любимого вроде как мужа. Вот "повезло" чуваку. Автор, вы истеричка. Разве было из-за чего портить отношения с братом мужа? Ну перепил на свадьбе. Думаете, на других свадьбах не найдется хотя бы одного такого гостя, который к полудню готов? Да это всегда так. Ничего ужасного в этом нет. Вы тщательно готовились к свадьбе, а он не смог плясать под вашу дудку. Вот и все его страшное преступление. Вы эгоистка. Терпимее надо быть. Вы с мужем даже не жили вместе до свадьбы. Значит, сейчас вам предстоит сложная задача построения своего собственного мира. И в этом мире не все и не всегда будет так, как хотите вы. Либо поймите это сразу, либо разводитесь. Вы пишете "не могу переодеться в своей комнате", "пачкает мой дом". Вообще-то это ваш с мужем дом. Нет там "мое"-"твое". Это ваше общее. Это и нужно доносить до мужа. Сядьте и поговорите спокойно о том, что вы стараетесь создать уют в вашем общем доме, чтобы приятно было находиться. Не стесняйтесь просить его о помощи с уборкой. А по поводу брата просто расслабьтесь и отпустите. Чем больше вы раздражаетесь на эту ситуацию, тем больше она усугубляется.
Елена КрыловаВ ответ на Машарик
Машарик
"жрут как скотины" - отличная фраза про любимого вроде как мужа. Вот "повезло" чуваку. Автор, вы истеричка. Разве было из-за чего портить отношения с братом мужа? Ну перепил на свадьбе. Думаете, на других свадьбах не найдется хотя бы одного такого гостя, который к полудню готов? Да это всегда так. Ничего ужасного в этом нет. Вы тщательно готовились к свадьбе, а он не смог плясать под вашу дудку. Вот и все его страшное преступление. Вы эгоистка. Терпимее надо быть. Вы с мужем даже не жили вместе до свадьбы. Значит, сейчас вам предстоит сложная задача построения своего собственного мира. И в этом мире не все и не всегда будет так, как хотите вы. Либо поймите это сразу, либо разводитесь. Вы пишете "не могу переодеться в своей комнате", "пачкает мой дом". Вообще-то это ваш с мужем дом. Нет там "мое"-"твое". Это ваше общее. Это и нужно доносить до мужа. Сядьте и поговорите спокойно о том, что вы стараетесь создать уют в вашем общем доме, чтобы приятно было находиться. Не стесняйтесь просить его о помощи с уборкой. А по поводу брата просто расслабьтесь и отпустите. Чем больше вы раздражаетесь на эту ситуацию, тем больше она усугубляется.
СсылкаПожаловаться
А когда в одной комнате с молодоженами ночью присутствует третий человек - ведь остается у них на два дня, тоже - такая мелочь? Надо просто расслабиться и отпустить.
МашарикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А когда в одной комнате с молодоженами ночью присутствует третий человек - ведь остается у них на два дня, тоже - такая мелочь? Надо просто расслабиться и отпустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы предлагаете?
Елена КрыловаВ ответ на Машарик
Машарик
а что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делать выводы и не строить долгоиграющие планы с этим человеком. На фоне отсутствия желания спать с молодой женой все претензии типа грязь, объедение, пустой холодильник - это такое, как говорят математики "о" малое.
МашарикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Делать выводы и не строить долгоиграющие планы с этим человеком. На фоне отсутствия желания спать с молодой женой все претензии типа грязь, объедение, пустой холодильник - это такое, как говорят математики "о" малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не строить планы, если они женаты? Нет, ну если позиция такая, что захотела - вышла замуж, захотела - развелась, то понятно, что я не в струю вообще.
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВаВ ответ на Машарик
Машарик
"жрут как скотины" - отличная фраза про любимого вроде как мужа. Вот "повезло" чуваку. Автор, вы истеричка. Разве было из-за чего портить отношения с братом мужа? Ну перепил на свадьбе. Думаете, на других свадьбах не найдется хотя бы одного такого гостя, который к полудню готов? Да это всегда так. Ничего ужасного в этом нет. Вы тщательно готовились к свадьбе, а он не смог плясать под вашу дудку. Вот и все его страшное преступление. Вы эгоистка. Терпимее надо быть. Вы с мужем даже не жили вместе до свадьбы. Значит, сейчас вам предстоит сложная задача построения своего собственного мира. И в этом мире не все и не всегда будет так, как хотите вы. Либо поймите это сразу, либо разводитесь. Вы пишете "не могу переодеться в своей комнате", "пачкает мой дом". Вообще-то это ваш с мужем дом. Нет там "мое"-"твое". Это ваше общее. Это и нужно доносить до мужа. Сядьте и поговорите спокойно о том, что вы стараетесь создать уют в вашем общем доме, чтобы приятно было находиться. Не стесняйтесь просить его о помощи с уборкой. А по поводу брата просто расслабьтесь и отпустите. Чем больше вы раздражаетесь на эту ситуацию, тем больше она усугубляется.
СсылкаПожаловаться
Я не портила отношения с братом, никаких претензий ему не высказывала.
"Ну перепил на свадьбе. Думаете, на других свадьбах не найдется хотя бы
одного такого гостя, который к полудню готов? Да это всегда так. Ничего
ужасного в этом нет. " - если вас это устраивает, то меня нет, просто потому что я отношусь к этому как к серьезному мероприятию и человек к тому же не просто пришедший, был бы таковым вопроса не было.
Я никого не прошу плясать под мою дудку, просто у человека должно же быть хоть какое то воспитание, понимание и уважение к близким. Почему я должна подстраиваться под всех и терпеть, а они нет?!
Катька ~*ArMeLiA*~ СеМёНоВа
Я не портила отношения с братом, никаких претензий ему не высказывала.
"Ну перепил на свадьбе. Думаете, на других свадьбах не найдется хотя бы
одного такого гостя, который к полудню готов? Да это всегда так. Ничего
ужасного в этом нет. " - если вас это устраивает, то меня нет, просто потому что я отношусь к этому как к серьезному мероприятию и человек к тому же не просто пришедший, был бы таковым вопроса не было.
Я никого не прошу плясать под мою дудку, просто у человека должно же быть хоть какое то воспитание, понимание и уважение к близким. Почему я должна подстраиваться под всех и терпеть, а они нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы человека совсем за идиота не принимайте. Даже если вы в лицо не высказывали, он прекрасно чувствует отношение. Ни одна свадьба не проходит идеально, бывают накладки. Это совершенно не повод злиться на человека. В конце концов подумайте, будет ли это важно через год? Три? Пять лет? "Я никого не прошу плясать под мою дудку, просто у человека должно же быть хоть какое то воспитание, понимание и уважение к близким." Ну у вас же нет понимания и уважения. Вы хотите, чтобы человек вписывался в рамки ваших представлений. А он, сволочь такая, никак не хочет этого. Этим и вызывает ваше раздражение. Увы, люди разные. Если вы удосужились узнать своего мужа до свадьбы, хотя прекрасно видели, что за ними убирает исключительно мать, то вам с этим жить теперь. Ваш муж много лет прожил в представлении, что женщина следит за домом. А вы ему: я тебе не служанка. Я думаю, его тоже много что не устраивает.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем