Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшим все лучшее?

Родители решили продать свою квартиру, купить себе небольшой домик, нам с сестрой по студии. Выбрали квартиры в соседних домах одного метража. В конце 2018 года, застройщик предложил сделать там обделку со скидкой, родители согласились. В одной квартире выбирала я, цвет стен, плитку, ламинат, потому что я эту квартиру выбрала себе, а в квартире сестры делала мама, потому что сестра поручила все маме. И вот квартиры готовы к сдачи. Я нахожусь в командировке, сестра заезжает первая. Я возвращаюсь из командировки и мама мне говорит, ей понравилась твоя квартира она туда заехала, я маме говорю мы же изначально решили все. А мама говорит, но она же младше тебя уступи. А я ведь этот ремонт под себя делала и мне ее квартира не нравиться совершенно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
на маму я не давлю, но и она не правильно поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама да, не правильно поступила.
Гнать вот обеих надо.
Обнаглели в корень.
Vesper LyndВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мама да, не правильно поступила.
Гнать вот обеих надо.
Обнаглели в корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего обнаглел автор? Потому что не хочет жить и изначально не своей квартире?
Твоя ТвояВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
С чего обнаглел автор? Потому что не хочет жить и изначально не своей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обнаглели они обе...
Мать им добро сделала и еще и виновата у них, должна их мирить. С сестрой аноним говорить не хочет. Не хочет к ней ехать. Вот уж вправду грят, хочешь поссорить родственников, вышли им деньги. А тут вышло "подари им квартиры".
Только с сестрой ей это решать.
Но она не выросли обе.
Не нравится? Пусть обе валят на съем. Выгнать обеих, раз такие "сестры"
Vesper LyndВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Обнаглели они обе...
Мать им добро сделала и еще и виновата у них, должна их мирить. С сестрой аноним говорить не хочет. Не хочет к ней ехать. Вот уж вправду грят, хочешь поссорить родственников, вышли им деньги. А тут вышло "подари им квартиры".
Только с сестрой ей это решать.
Но она не выросли обе.
Не нравится? Пусть обе валят на съем. Выгнать обеих, раз такие "сестры"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так если у матери есть возможность и желание, почему ее решение нужно расценивать как подвиг Матросова? Может, девицам еще нужно быть благодарным, что их родители родили?
С сестрой что решать, если мать уже приняла решение обменять квартиры. При этом не забудьте, что автор за свой ремонт платила сама.
Родители должны детей примерять, а не рассоривать. Тут же пример разлада в семье, с подачи мамы.
Твоя ТвояВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Так если у матери есть возможность и желание, почему ее решение нужно расценивать как подвиг Матросова? Может, девицам еще нужно быть благодарным, что их родители родили?
С сестрой что решать, если мать уже приняла решение обменять квартиры. При этом не забудьте, что автор за свой ремонт платила сама.
Родители должны детей примерять, а не рассоривать. Тут же пример разлада в семье, с подачи мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже написала.
Выгнать на съем двоих.
Вообще вон!
Пора им обеим взрослеть.
Vesper LyndВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я уже написала.
Выгнать на съем двоих.
Вообще вон!
Пора им обеим взрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну они потом такую мамашу в дом престарелых выгонят. И правильно сделают.
Твоя ТвояВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну они потом такую мамашу в дом престарелых выгонят. И правильно сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И тебя на съем поганой метлой гнать.
Обнаглела молодёжь в корень.
Vesper LyndВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
И тебя на съем поганой метлой гнать.
Обнаглела молодёжь в корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За "молодежь" отдельное спасибо

У меня своя квартира, и дочери моей единственной квартира тоже куплена. Сейчас приносит пассивный доход. Такшта мимо!
Семеновна .В ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Так если у матери есть возможность и желание, почему ее решение нужно расценивать как подвиг Матросова? Может, девицам еще нужно быть благодарным, что их родители родили?
С сестрой что решать, если мать уже приняла решение обменять квартиры. При этом не забудьте, что автор за свой ремонт платила сама.
Родители должны детей примерять, а не рассоривать. Тут же пример разлада в семье, с подачи мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Светлана АнисенкоВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Обнаглели они обе...
Мать им добро сделала и еще и виновата у них, должна их мирить. С сестрой аноним говорить не хочет. Не хочет к ней ехать. Вот уж вправду грят, хочешь поссорить родственников, вышли им деньги. А тут вышло "подари им квартиры".
Только с сестрой ей это решать.
Но она не выросли обе.
Не нравится? Пусть обе валят на съем. Выгнать обеих, раз такие "сестры"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, а какое добро сделала мать?)
Купила квартиру на себя в черновом вапианте, в ремонт не вкладывалась, проучила конфетку и поселиоа
Светлана АнисенкоВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Простите, а какое добро сделала мать?)
Купила квартиру на себя в черновом вапианте, в ремонт не вкладывалась, проучила конфетку и поселиоа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Получила конфетку и поселила туда другого человека)...
Кошка-Плюшка*В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Обнаглели они обе...
Мать им добро сделала и еще и виновата у них, должна их мирить. С сестрой аноним говорить не хочет. Не хочет к ней ехать. Вот уж вправду грят, хочешь поссорить родственников, вышли им деньги. А тут вышло "подари им квартиры".
Только с сестрой ей это решать.
Но она не выросли обе.
Не нравится? Пусть обе валят на съем. Выгнать обеих, раз такие "сестры"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но мама реально виновата.
Olga OlgaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мама да, не правильно поступила.
Гнать вот обеих надо.
Обнаглели в корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто обнаглел? То что она не хочет деньги свои сестре отдавать? Она за свой ремонт все заплатила почему она должна дарить это сестре.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
на маму я не давлю, но и она не правильно поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начиная с того момента что ввязалась в ремонт. Возможно и с того момента когда две студии купила... Метраж то хоть одинаковый ? Планировка?
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Начиная с того момента что ввязалась в ремонт. Возможно и с того момента когда две студии купила... Метраж то хоть одинаковый ? Планировка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да метраж один, но планировка немного отличается, ремонт мы с папой согласовали и деньги я за этот ремонт отдала, просто на тот момент денег у меня не было, а сестре просто так сделали, самое простое
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
да метраж один, но планировка немного отличается, ремонт мы с папой согласовали и деньги я за этот ремонт отдала, просто на тот момент денег у меня не было, а сестре просто так сделали, самое простое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
планировку то почему не согласовали с сестрой? Местоположение ?
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
планировку то почему не согласовали с сестрой? Местоположение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласовали ей понравилась та квартира, где мама ремонт делала, но потом сестра решила посмотреть мою квартиру и сказала, что ей больше эта нравится, мама и решила за меня, что я младшей сестре уступлю
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
согласовали ей понравилась та квартира, где мама ремонт делала, но потом сестра решила посмотреть мою квартиру и сказала, что ей больше эта нравится, мама и решила за меня, что я младшей сестре уступлю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не уступай. Пойди и выброси её из квартиры! (Но! Квартира то мамина, так что совет: не вкладывайся не в своё!)
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
да метраж один, но планировка немного отличается, ремонт мы с папой согласовали и деньги я за этот ремонт отдала, просто на тот момент денег у меня не было, а сестре просто так сделали, самое простое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите с отцом. Пусть сестра едет в свою квартиру. У вас и так уже хреновые отношения. Улыбаться на показ зачем?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Поговорите с отцом. Пусть сестра едет в свою квартиру. У вас и так уже хреновые отношения. Улыбаться на показ зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
позвонила, решила плюнуть я на всех и позвонила, сказал. что все решит, а она мне написала, что я предатель
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
позвонила, решила плюнуть я на всех и позвонила, сказал. что все решит, а она мне написала, что я предатель
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше так, чем быть тряпкой о которую ноги вытирают. У вас с ней не будет дружбы и сестринских теплых отношений. Примите это. Родители ее избаловали и она считает, что ей все должны. Делайте как лучше для вас. При этом вы будете сволочью последней. Но вы для нее все равно будете сволочью, потому что не сможете все время стелиться перед ней.
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
позвонила, решила плюнуть я на всех и позвонила, сказал. что все решит, а она мне написала, что я предатель
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и напишите ей в ответ, что воровать подло.
Ольга Гришнак
Ну и напишите ей в ответ, что воровать подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
на маму я не давлю, но и она не правильно поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы давите..
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
за ремонт я родителям отдала всю сумму, поэтому мне не понятно, почему так можно поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите с сестры деньги, что вы вложили в ремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем