Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ммм тема такая... шекшуальная.. взбитые шливки...))))

всем доброго времени суток. шутка. тема так себе, обычная. но про сливки. Товарисчи, расскажите, пожалуйста, как правильно взбивать сливки?) торт хочу забабахать, но со сливками никогда дела не имела. Прочла в инете, что они должны быть холодными и тара, в которой будут взбивать, тоже. Также прочла, что не нужно ооочень долго взбивать, иначе получится масло, и что сливки должны быть жирными, не менее 33%. А ещё практических советов подкинете?
Евгения Земляникина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Reclusive*
Можно и сексуальной тему сделать, если слизывать сливки, с тела обалденной красотки)))))
Евгения ЗемляникинаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Можно и сексуальной тему сделать, если слизывать сливки, с тела обалденной красотки)))))
СсылкаПожаловаться
конечно, согласна, но мне бы тортик

Евгения Земляникина
конечно, согласна, но мне бы тортик

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу и тортик слизывать)))
Евгения ЗемляникинаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Могу и тортик слизывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, не знаю, наедитесь - в сон потянет, девушка обидится - на помойке закопает
Мар
Все правильно сказали в интернете: 33% и холодные. И миксером их миксером!!!!
Евгения ЗемляникинаВ ответ на Мар
Мар
Все правильно сказали в интернете: 33% и холодные. И миксером их миксером!!!!
СсылкаПожаловаться


Евгения Земляникина


СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-5 минут и вкусняшка для торта готова! Но очень они опасны для фигуры.....:-(
❤✿Камелия К✿❤

елена трофимова
лучше использовать пудру, если сахар - перемешайте и подождите, пусть растворится, потом взбивайте
Marina
Шекшуальные сливки взбивают шначала миксером. Когда Вы видете, что они загуштевают поштепенно добавляйте шахарную пудру. Лучше пудра, а не шахар.
Юлия забанена
Да, пудра намного лучше!
Можно обычные сливки и к ним маленький пакетик для загустения сливок! Оч клёво получается.
Rico.Hub +
Я бы вам взбил, показал мастер классс. у меня всегда выходит
Ник
подумала про жубы и штоматологоф))))
Юлия Мищенко
Вы всё правильно написали. Сливки берём не менее 33%. На них ещё часто бывает пометка "для взбивания". Взбиваем миксером, я это делаю 5 минут. И всё. Никаких премудростей.
Holdfény Éjfél
Кулинария - зло: весь день м`уд охат`ься, а сожрут за три минуты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем