Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне 28 лет, а у меня ни мужа, ни детей!!

Добрый день, милые барышни!
Так сложилось, что дожила я до стольких лет и оказалось одинокой.
Была замужем, развелись, детей не родили (муж не хотел)
Встречалась с парнем 2 года и сама решила с ним расстаться.
Приняла такое решение потому, что встречались мы с ним все 2 года где придется, как школьники,
то дома у его родителей, то у моих, то в машине, то в гостинице.Когда предложила снять жилье, оказалось, нет денег.
Посоветовала найти ему вечернюю подработку, тем более у него машина есть, он отказался. Через время решили жить у его родителей, но мне это оказалось не по силам
т к у его родителей, кроме него, еще есть 2-ое несовершеннолетних детей, возникло слишком много вопросов о ведении быта. После очередного скандала,
он сказал мне, что пока не может дать, то чего я хочу (семью, детей, отдельное жилье) и попросил подождать. Но я отказалась, несмотря на его хорошие человеческие качества,
решила, что парень, которому 26 лет, просто не готов еще к серьезным отношениям
Не знаю правильно ли я сделала, может надо было потерпеть?
Катерина Березкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Нина АстаховаВ ответ на Zoya
Zoya
Именно что Ваши. А высказываете их так, как будто это научно достоверные факты и иначе быть не может!
Вы совершенно правы, они находят подтверждение в такой отрицаемой для всех нигилистов науке, как психология :) Скажу еще одну СТРАШУЮ для вас вещь: мужчина практически сразу понимает, хочет ли он серьезных отношений с этой женщиной или нет. Конечно для "проверки чувст" необходимо время, но это не 3 и не 30 лет) ином случае все переростает в унизительный для женщины "гражданский брак", где она превращается в удобный временный вариант и элемент комфорта.
П.С. Не стоит так бурно реагировать на чужие мнение, поскольку может сложиться мнение, что вас задевают за живое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут психология, вообще не пойму. И мало ли что она утверждает. Данными-то психологи оперируют усреднёнными. А потом это всё преподносится как факт. Давайте всё же понимать, что это не факт, это тенденция. И не более того.
А мы, кстати, с мужем поженились через три года после начала отношений. Раньше нам это как-то в голову не приходило. И так всё устраивало. Хотя оба понимали, что всё серьёзно и других вариантов не нужно.
Нина Астахова
При чём тут психология, вообще не пойму. И мало ли что она утверждает. Данными-то психологи оперируют усреднёнными. А потом это всё преподносится как факт. Давайте всё же понимать, что это не факт, это тенденция. И не более того.
А мы, кстати, с мужем поженились через три года после начала отношений. Раньше нам это как-то в голову не приходило. И так всё устраивало. Хотя оба понимали, что всё серьёзно и других вариантов не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь не идет о студенческих "встречаниях", а о взрослых людях!
Нина АстаховаВ ответ на Zoya
Zoya
Речь не идет о студенческих "встречаниях", а о взрослых людях!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Зоя, это были не студенческие встречания. Мы познакомились, когда ему было 25, а мне 24. Как раз потому что не зелёными студентами были, не торопились оформлять отношения. Это у студентов, в основном - полгода встреч и свадьба. Юность, максимализм, любовь на всю жизнь и т.д. И кстати, именно в студенчестве я наблюдала то, о чём Вы говорите. Если люди не оформляли отношения в течение года-полутора, они расходились. Слишком бурная жизнь вокруг кипела. Взрослея, люди замедляются. Встречи по два-три года становятся нормой. Хотя, конечно, у кого как.
Нина Астахова
Нет, Зоя, это были не студенческие встречания. Мы познакомились, когда ему было 25, а мне 24. Как раз потому что не зелёными студентами были, не торопились оформлять отношения. Это у студентов, в основном - полгода встреч и свадьба. Юность, максимализм, любовь на всю жизнь и т.д. И кстати, именно в студенчестве я наблюдала то, о чём Вы говорите. Если люди не оформляли отношения в течение года-полутора, они расходились. Слишком бурная жизнь вокруг кипела. Взрослея, люди замедляются. Встречи по два-три года становятся нормой. Хотя, конечно, у кого как.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1. все правильно сказано.
Marina Lindholm
Я хочу утешить автора темы- господи! 28 лет! Какой кошмар! Старость, смерть на пороге!!!!Детка, и в 38, и даже 48 жизнь продолжается. Найдите тему - есть ли жизнь после 50, вам заметно полегчает. Тема ушла в архив, внизу в меню можно, наверное, достать. И не паникуйте. У вас как минимум есть свобода начать все заново! Вы умница, что не торопитесь! есть хорошая русская поговорка - с хорошим мужем наживешься. с плохим намаешься!
#Stella#В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я хочу утешить автора темы- господи! 28 лет! Какой кошмар! Старость, смерть на пороге!!!!Детка, и в 38, и даже 48 жизнь продолжается. Найдите тему - есть ли жизнь после 50, вам заметно полегчает. Тема ушла в архив, внизу в меню можно, наверное, достать. И не паникуйте. У вас как минимум есть свобода начать все заново! Вы умница, что не торопитесь! есть хорошая русская поговорка - с хорошим мужем наживешься. с плохим намаешься!
СсылкаПожаловаться
*** А еще, Марина, есть выражение...Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...Не берусь даже комментировать...должна жить так, как ей подсказывает сердце и совесть... Последнее слово все реже и реже встречается в нашем лексиконе....
Супер Детка
Ну и что, что Вам 28 лет,мне тоже 27 и нет детей и семьи. Вы так говорите как будто вам 70.У вас еще все впереди. А бросили Вы его потому что вам надоело все за двоих решать,сама была в такой ситуации и поняла, что для меня мужчины младше меня не подходят.Нет у них той ответственности, как у взрослых мужчин.Хотя иногда и у взрослих ее не бывает.
Юлия Михайловна)))
Да уж, действительно "дожили"_))))). Ну смешно, девушка, ей Богу.
Мирандолина
Катерина, 28 лет - это и много, и мало. Время есть, но оно идет и когда-то закончится. История с молодым человеком странная, в ней все решаете Вы, а он вроде как немного в стороне, очень пассивен: Вы решили снять квартиру, Вы решили жить у него, Вы решили расстаться. Если так, то Вы все правильно сделали, в отношениях должны быть заинтересованы оба, не жалейте.
Юлия МацневаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Катерина, 28 лет - это и много, и мало. Время есть, но оно идет и когда-то закончится. История с молодым человеком странная, в ней все решаете Вы, а он вроде как немного в стороне, очень пассивен: Вы решили снять квартиру, Вы решили жить у него, Вы решили расстаться. Если так, то Вы все правильно сделали, в отношениях должны быть заинтересованы оба, не жалейте.
СсылкаПожаловаться
Точно.
Анна
правильно сделала!!!!
найдешь другого!!! не парься!
Лариса Кульчицкая
Esli vi vdvoem rabotaete pochemu neljzja snjatj kv-ru?
Юлия Мацнева
Зачем терпеть. если это не ваш человек. К тому же у вас были разные цели. Вы хотели серьезных отношений. семью, а он-нет. Встретите вы еще своего человека, не переживайте.
Ольга
Свято место пусто не бывает
Избавишся от одного придет другой
Главное побольше общайся
Екатерина Кузнецова
Никого не заставишь что-либо захотеть... нельзя заставить человека принимать решения - он либо их принимает и берет на себя ответственность ..либо перекладывает все на ваши плечи. И дело тут совсем не в возрасте... мне 27, ему 50. Идет четвертый год...Ни семьи, ни детей, ни ответственности ))). И верить сказкам про "нет денег" мне самой хочется... хотя в душе то правду знаю сама - НЕ ХОЧЕТ ОН СО мной жить...а все слова про любовь, про проблемы..это только слова ))).
И лично к автору - сделай шаг, пусть пройдет время - месяц, два..три...не важно....ты потом вздохнешь свободно, "расправив крылья"....
Мария Терехова
Я вышла замуж в 27лет,в 28 родила чудную девчушку.Живём с мужем 11-й год.Всё у Вас будет хорошо!Только не тратьте время на не серьёзных МЧ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем