Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 29 и я почти не умею готовить

Мне 29 и я почти не умею готовить
Покидайте совсем лёгенькие рецепты на завтрак, обед, ужин))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Комментарий удален.Почему?
Значит, что умею совсем базовое. Салаты, каши, пюре, макароны, рис. Ну, рыбу там пожарить или запечь, мясо иногда получается, блины, сырники.... Рагу не умею, например, супы не умею вообще.
Sardor- KaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, что умею совсем базовое. Салаты, каши, пюре, макароны, рис. Ну, рыбу там пожарить или запечь, мясо иногда получается, блины, сырники.... Рагу не умею, например, супы не умею вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто 1 2 часа рагу варите, перед тем как овощи набрасывать. И пену убирайте.
Sardor- KaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, что умею совсем базовое. Салаты, каши, пюре, макароны, рис. Ну, рыбу там пожарить или запечь, мясо иногда получается, блины, сырники.... Рагу не умею, например, супы не умею вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему вы достаточно знайте
редкостная дрянь
И я не умею, хотя намного старше. И что? Все отлично
VP VP
Сегодня одна форумчанка написала мне, что варит борщ из куска мяса и лопухов!
Так что успокойтесь, вы умеете готовить!)))))
ХуанитаВ ответ на VP VP
VP VP
Сегодня одна форумчанка написала мне, что варит борщ из куска мяса и лопухов!
Так что успокойтесь, вы умеете готовить!)))))
СсылкаПожаловаться
Лопухов??? А где она зимой их берет?
VP VPВ ответ на Хуанита
Хуанита
Лопухов??? А где она зимой их берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не знаю, не знаю!
Там вообще все запущенно. Сначала борщ из лопухов, потом она уже не готовит, а готовит прислуга, потом уже не готовит прислуга, а муж ее водит в рестораны..а все остальные-нищебродыв общем-Кащенко!
ХуанитаВ ответ на VP VP
VP VP
Ой, не знаю, не знаю!
Там вообще все запущенно. Сначала борщ из лопухов, потом она уже не готовит, а готовит прислуга, потом уже не готовит прислуга, а муж ее водит в рестораны..а все остальные-нищебродыв общем-Кащенко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого!
VP VPВ ответ на Хуанита
Хуанита
Ого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну!
Александр Ч
В интернете пошарьте, там все есть
Анна Савельева
На завтрак-яичница, на обед- Биг-мак, а на ужин - Доришак. Проще уж некуда..
Любовь Пяткова
Баранину разную режете кусками большими, складываете в латку, перемежая полукольцами лука, нарезанной петрушкой и ломтиками помидоров (посолить мясу не забудьте). Заливаете водой так, чтоб закрыла мясо, ставите на огонь, чтоб закипела. Когда закипит, убираете в духовку и тушите часа 3 при температуре 180 градусов.
Берете тесто в магазине. Я предпочитаю слоеное дрожжевое. Размораживаете. Начинка - ломтики яблок и немного их сахаром присыпать. Тесто раскатали один пласт, яблоки разложили, присыпали сахаром, закрыли вторым раскатанным пластом и в печку на 160 градусов. Через минут 40 посмотреть. Вынимать, когда зарумянится. Не забудьте только наколоть верх вилкой и помазюкать. Можно яйцом, можно маслом.
Любовь Пяткова
Седни делала свинину с грибами. Свинину нарезать крупными кусками и на раскаленную сковородку почти без масла. Огонь не убавлять. Когда прихватится сторона, перевернуть, посолить. Потом еще раз перевернуть, посолить. И еще раз перевернуть. Сильно не зажаривать. В латку налить воды на дно. Сложить поджаренную свинину. Дальше берете две сковородки. ставите на огонь, добавляете масло (я на растительном все делаю). Когда разогреется, на одну кидаете мороженые резаные шампиньоны, на другую нарезанный лук. Лук надо довести до золотистого цвета, а шампиньоны должны выпариться. Когда почти выпарятся, посолить немного и закинуть лук. Перемешать, чуть прожарить и посыпать этим делом свинину. Добавить немного воды, отправить в духовку. На 800 грамм свинины - минут 40 в духовке при температуре 180 градусов. Если мяса больше, время надо увеличить.
Tatiana
Берешь крылышки заливаешь соевым соусом и 2 ст. ложки меда... маринуешь 3 часа и на протвень ... сверху не много черного молотого перца и в духовку... пальчики оближешь...
Делаете кляр... мука... вода...яйцо... соль... спец. и туда или филе курицы мелко нарезано на квадратики или филе рыбы любой нарезано полосками и жарите на сковородке...
Много соусов для макарон... посмотрите в нете... макароны варить вы умеете... только не переваривать!
УДАЧИ! ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КАКИЕ ПРОДУКТЫ СОЧЕТАЮТСЯ И ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
ХуанитаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Берешь крылышки заливаешь соевым соусом и 2 ст. ложки меда... маринуешь 3 часа и на протвень ... сверху не много черного молотого перца и в духовку... пальчики оближешь...
Делаете кляр... мука... вода...яйцо... соль... спец. и туда или филе курицы мелко нарезано на квадратики или филе рыбы любой нарезано полосками и жарите на сковородке...
Много соусов для макарон... посмотрите в нете... макароны варить вы умеете... только не переваривать!
УДАЧИ! ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КАКИЕ ПРОДУКТЫ СОЧЕТАЮТСЯ И ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Еще немного имбиря и чесночка добавьте! Мега вкусно
Ольга Попова
Найдите в сети "Книгу о вкусной и здоровой пище". Лучше всего 1952 года, или 1967. Красочные и красивые издания. Там базовые рецепты, есть много советов по технологии приготовления. Книгу писали специалисты по питанию. Конечно, сейчас возможности шире, там нет ничего про соевый соус, про мороженные морепродукты. Кроме того, тогда не было многих вещей и приборов. Но зато Вам там объяснят как надо готовить мясо, рыбу, каши, есть рецепты по выпечке. Освоите базовые знания, можно будет использовать разные кулинарные форумы, ведь в сети очень много разных рецептов, когда будут базовые знания, то тогда будете понимать, какие рецепты Вам подойдут, какие нет.
ХуанитаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Найдите в сети "Книгу о вкусной и здоровой пище". Лучше всего 1952 года, или 1967. Красочные и красивые издания. Там базовые рецепты, есть много советов по технологии приготовления. Книгу писали специалисты по питанию. Конечно, сейчас возможности шире, там нет ничего про соевый соус, про мороженные морепродукты. Кроме того, тогда не было многих вещей и приборов. Но зато Вам там объяснят как надо готовить мясо, рыбу, каши, есть рецепты по выпечке. Освоите базовые знания, можно будет использовать разные кулинарные форумы, ведь в сети очень много разных рецептов, когда будут базовые знания, то тогда будете понимать, какие рецепты Вам подойдут, какие нет.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше почитать книгу Елены Малоховец, будет рябчиков в глине готовить
Ольга ПоповаВ ответ на Хуанита
Хуанита
А еще лучше почитать книгу Елены Малоховец, будет рябчиков в глине готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не надо, за отсутствием рябчиков. А вот "Книга о вкусной и здоровой пище" создавалась именно для советских граждан, там очень много обычных простых рецептов. Именно для тех, кто не знает самые базовые вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем