Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 29 и я почти не умею готовить

Мне 29 и я почти не умею готовить
Покидайте совсем лёгенькие рецепты на завтрак, обед, ужин))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Наталья
ща прям тебе.... инет открой
АННА АНИНА
совсем обленились анонимы
Valent
бутербродик, бутербродик, бутербродик)
Наталия
это к Юлии Высоцкой
Лагерта ЛодброкВ ответ на Наталия
Наталия
это к Юлии Высоцкой
СсылкаПожаловаться
у неё разве простые? "возьмите три стручка ванили и пармскую ветчину..." ага, весь холодильник среднестатистического россиянина забит этой хренью!
НаталияВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
у неё разве простые? "возьмите три стручка ванили и пармскую ветчину..." ага, весь холодильник среднестатистического россиянина забит этой хренью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Перелетная птицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
у неё разве простые? "возьмите три стручка ванили и пармскую ветчину..." ага, весь холодильник среднестатистического россиянина забит этой хренью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на курсах простые есть рецепты. и ингридиенты не затейливые. мы как-то пекли испанские пирожки у нее на мастер-классе, вообще чуть ли не с картофельным пюре. сразу вспомнилось нищее студенчество:)) ну и из лапши все предельно просто
Лагерта ЛодброкВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
на курсах простые есть рецепты. и ингридиенты не затейливые. мы как-то пекли испанские пирожки у нее на мастер-классе, вообще чуть ли не с картофельным пюре. сразу вспомнилось нищее студенчество:)) ну и из лапши все предельно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Юлю очень люблю! и эстетично у неё,и момент легкости при просмотре видео присутствует. Подарили мне книгу мечты её авторства... Каждый рецепт - приходится искать аналоги продуктов и заменять, в итоге получается не то...
Перелетная птицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я Юлю очень люблю! и эстетично у неё,и момент легкости при просмотре видео присутствует. Подарили мне книгу мечты её авторства... Каждый рецепт - приходится искать аналоги продуктов и заменять, в итоге получается не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про курсы говорю. Хожу достаточно регулярно. Мне просто нравится такой формат. Иногда подруги так др справляют. Ну нет там ничего, чтобы не лежало в самом рядовом магазине. Может, конечно, Вы что-то совсем эдакое готовите
Лагерта ЛодброкВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я про курсы говорю. Хожу достаточно регулярно. Мне просто нравится такой формат. Иногда подруги так др справляют. Ну нет там ничего, чтобы не лежало в самом рядовом магазине. Может, конечно, Вы что-то совсем эдакое готовите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маасковские супермаркеты сильно отличаются от например уральских, это да)) сливочного хрена например не найти...
Перелетная птицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Маасковские супермаркеты сильно отличаются от например уральских, это да)) сливочного хрена например не найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, на курсах вообще абсолютно примитивный набор продуктов. никакого сливочного хрена. Вы, видимо, продвинутый пользователь:))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
у неё разве простые? "возьмите три стручка ванили и пармскую ветчину..." ага, весь холодильник среднестатистического россиянина забит этой хренью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой))
Перелетная птица
берите, хороший кусок стейка, например мираторг. 3 минуты с каждой стороны и готова роскошная еда. Салат думаю, осилите, ну или булгур сообразите
Перелетная птица
берите, хороший кусок стейка, например мираторг. 3 минуты с каждой стороны и готова роскошная еда. Салат думаю, осилите, ну или булгур сообразите
СсылкаПожаловаться
Пасибочки!
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Пасибочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет полон рецептов- выбирайте на свой вкус. Неужели настолько обленились, что даже сами поискать не можете ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Интернет полон рецептов- выбирайте на свой вкус. Неужели настолько обленились, что даже сами поискать не можете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глаза разбегаются. Думала, что девчонки мне что-н тут посоветуют)
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Глаза разбегаются. Думала, что девчонки мне что-н тут посоветуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так соберите глаза, выберите один вечер, насобирайте простых рецептов, да и в соцсетях полно групп с рецептами и флаг вам в руки. Сделайте хоть что- то самостоятельно.
Вася Пряник
Утром омлет, в обед яйца варёные, на ужин яйшница глазунья.
Mila milaВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Утром омлет, в обед яйца варёные, на ужин яйшница глазунья.
СсылкаПожаловаться
Еще компот из яиц тоже хорошо
вася васин
Рецепт пельменей :
Открываешь пачку, высыпаешь в подсоленую воду, варишь до готовности
ТиграВ ответ на вася васин
вася васин
Рецепт пельменей :
Открываешь пачку, высыпаешь в подсоленую воду, варишь до готовности
СсылкаПожаловаться
рецепт фрикаделек: очищаешь пельмени от кожуры...)))
Сара Коннор
В интернете так и забейте- простые блюда.
АнонимВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
В интернете так и забейте- простые блюда.
СсылкаПожаловаться
Глаза разбегаются. Думала, что девчонки мне что-н тут посоветуют)
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Глаза разбегаются. Думала, что девчонки мне что-н тут посоветуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть! В 29 лет и не уметь ничего готовить! Позорище!
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
Офигеть! В 29 лет и не уметь ничего готовить! Позорище!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я умею совсем базовые блюда. Как-то не задалось с кулинарией. Согласна, стыдно. Но как-то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем