Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне - 36 лет, дочь с этого года учится в другом городе и ... начались проблемы в отношениях с мужем! Как их решать?

Здравствуйте, дорогие! Проблема в том, что наша доченька в этом году уехала от нас учиться в другой город.Мы с мужем остались вдвоем. За своим переменно паническим состоянием мамы, которой больше не надо думать и заботиться о доченькекаждую секунду, я еле-еле заметила такое же полудепрессивное состояние мужа.Чувствую его подавленное настроение, вижу - как скучает. И как на это реагировать, чем помочь -не знаю. Начал разговоры о малыше, но мне уже 36! И оттолкнуть боюсь родного , любимого человека и как только подумаю о втором ребенке, страшно! Родила молодой, вырастили ребенка не задумываясь о достатке, болезнях и т.д.. При родах врач, осмотрев доченьку, сказал:"Слава Богу, все на месте-ручки,ножки, писка" И знаете что я подумала? "Странный какой-то, куда же это все денется? " А теперь уже понимаю, что может и деться! Иеще- сейчас Алинке 17, мне -36.Полное взаимопонимание. А когда моему второму будет 17, мне - 54. Что делать? Ума не приложу...
Наталия Макаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Оксана Постникова
Рано или поздно наши детки уезжают учиться, уходят в армию, женятся в конце концов. Надо с этим смириться и научиться жить вдвоем и вместе ждать ее звонков, СМСок, приезда на какие нибудь выходные. Это все временно, Мужчины особенно переживают уход дочек. Разговаривайте с ним, скажите как Вам тяжело, оттого что она так далеко, может он откроет и свою душу. Мужчины ведь не могут показывать свою слабость. Все наладится, вы оба смиритесь с тем, что она далеко и жизнь пойдет своим чередом. Она ведь не навсегда, вот и живите с этой мыслью.
Svetlooka
А чего бояться то? Если ты сама не против. 54 нормальный возраст для матери 17 летнего дитя. А потом что ты планируешь в 54 превратиться в старуху что ли? не думаю. Н уэто конечно на крайний случай. Может вы и привыкнете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чушь.Я первую родила в 32,вторую в 37.Так вот ,созревшая женщина может дать ребенку очень много.А насчет аномалий....смешно.Уже на ранних стадиях беременности существуют способы определить все что хочется,начиная от пола и заканчивая (тьфу,тфу)отклонениями.А то что это обновит отношения с мужем - стопудово.Да Вы сами расцветете,муж обалдеет....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Н уэто конечно на крайний случай. Может вы и привыкнете. Вы все-таки считаете , что рожать в моем возрасте "крайний случай"?
Нет я в смысле, что может быть вы сами не хотите. А рожать в этом возрасте по моему очень прекрасно. А с современным развитием медицины вполне безопасно. Если вы с мужем не против почему бы и не понянчить сладкого карапуза. И вообще.. будь мне сейчас 36 моя жизнь повернулась бы точно подругому. С карапузом. Уж Вы мне поверьте.


Tanaka
Моей тетушке ставили бесплодие, но они верили и в 43года она забеременела! Сейчас моей сестренке 2 года! Все счастливы!:)
Комментарий удален.Почему?
Сумрачный МушкетерВ ответ на Маша Соцк
Комментарий удален.Почему?
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 21 год. У меня беда. ***а переезд нет. Помогите, пожалуйста, чем можете!

Не вопрос, Маша! Могу предложить стабильную работу в городе, 150-300$ за ночь! Постоянное общение с людьми, хорошую обстановку, стабильность комфорт и удобство -- гарантирую. Обращаться по телефону: ###-#### =)
Ириска
У нас тоже сынуля уехал в другой город учиться, 400 вёрст от нас и контроль перестал иметь место. Да, тяжело это осознать, но для себя решила - будем уже ждать внуков. Правда муж говорит, что он ещё молодой для деда. Да куда денется то!
Ириска
У нас есть второй ребёнок, но и он скоро закончит школу. А третьего я уже не планирую.
Вива
Вот просто прочла Ваше обращение. Ничего не хотела советовать. А потом вспомнила своих родителей, когда мы с сестрой ушли из родительского дома во взрослую жизнь. Им правда было уже больше 45 к тому времени. Но переживания те же. Я навещала их по выходным, мама жаловалась что все врозь, она в одной комнате телевизор смотрит, папа в другой после работы отдыхает. Так было несколько месяцев. А потом стали ездить по путевкам на экскурсии, в пансионаты, в гости к родственникам в другие города. Вторая молодость началась. Они стали жить друг для друга. Пожили несколько лет - передышка, а там уже дедушкой и бабушкой стали и cами понимаете внуки - те же дети, только любимее и желаннее. Дети всегда должны быть желанными, появление их на свет это свыше, а не от скуки. Поэтому если и желание огромное есть и силы рассчитаете - дерзайте, женщины и в 40 рожают. Главное все таки чтобы ребенок не был заменой пустоты и безысходности, а просто потому что вы оба его хотите.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем