Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 37 лет

И я планирую второго ребёнка. Почитав, предыдущую тему о самом позднее возрасте для рождения ребёнка практически все крайней точкой обозначили возраст 35 лет. Интересно, почему именно 35?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Тупые темы с "наилучшим возрастгм для родов, для взамужа"... Рамки, стереотипы изжитки прошлого века, совок((
Анастасия Барабошина
Перестаньте паниковать, рожайте! У меня маман родила второго в 35 и третьего в 37, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Мария К
У нас в жк гинеколог родила в 55,но это был 4 ребенок
НаташаВ ответ на Мария К
Мария К
У нас в жк гинеколог родила в 55,но это был 4 ребенок
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой...
Meteora
Мне 34, первого родила в 30, второго вот сейчас только планируем... ну, даст бог еще третьего родить годам к 40
Юлия Та самая
37+18=55- а это пенсия) А институт оплачивать?)
Александра АндрееваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
37+18=55- а это пенсия) А институт оплачивать?)
СсылкаПожаловаться
не будет пенсии в 55 скоро
Юлия Та самаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
не будет пенсии в 55 скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну как бы если только так думать)))
Александра АндрееваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) ну как бы если только так думать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё к этому идет...
Юлия Та самаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
всё к этому идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин) я еще годик на беременность не учла)
Мария КВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
37+18=55- а это пенсия) А институт оплачивать?)
СсылкаПожаловаться
У нас в России 100%населения имеют высшее образование? Может там ребенок будет тупой. Будет мечтать стать кредитным менеджером в банке. Зачем ему высшее . Мужчины уходят на пенсии в 60? Или оплата обучения только на женщине должна быть ?
Александра АндрееваВ ответ на Мария К
Мария К
У нас в России 100%населения имеют высшее образование? Может там ребенок будет тупой. Будет мечтать стать кредитным менеджером в банке. Зачем ему высшее . Мужчины уходят на пенсии в 60? Или оплата обучения только на женщине должна быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это ваще не проблема. к 35 основные материальные проблемы должны быть решены - можно и откладывать. Хочет - пусть учиться, не хочет -первый взнос по ипотеке.
Юлия Та самаяВ ответ на Мария К
Мария К
У нас в России 100%населения имеют высшее образование? Может там ребенок будет тупой. Будет мечтать стать кредитным менеджером в банке. Зачем ему высшее . Мужчины уходят на пенсии в 60? Или оплата обучения только на женщине должна быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да, вы правы, не 100 % конечно, бывают и тупые люди. Мужчина сегодня есть, а завтра нет, у них вообще ранняя смертность, да и ему сколько лет не известно. Просто я так сказать по себе сужу)
АнастасияВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
37+18=55- а это пенсия) А институт оплачивать?)
СсылкаПожаловаться
А зачем оплачивать институт? Поступать надо по мозгам. Есть мозг - пройдет на бюджет сам, а если нет мозга... есть такое грубое, но верное выражение: не можешь ср@ть - не мучай *опу)
Крыша мираВ ответ на Анастасия
Анастасия
А зачем оплачивать институт? Поступать надо по мозгам. Есть мозг - пройдет на бюджет сам, а если нет мозга... есть такое грубое, но верное выражение: не можешь ср@ть - не мучай *опу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть факультеты,где нет бюджета))
Юлия Та самаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
А зачем оплачивать институт? Поступать надо по мозгам. Есть мозг - пройдет на бюджет сам, а если нет мозга... есть такое грубое, но верное выражение: не можешь ср@ть - не мучай *опу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чушь какая...своего ребенка в ПТУ отправляйте. Люди в Питер/Москву на учебу отправляют в хорошие ВУЗЫ, за границей учат, будущее детям обеспечивают...не ну конечно не поступает на бюджет, пусть в ПТУ - задача родителя выполнена. большое спасибо от детей обеспечено.
КлотильдаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот чушь какая...своего ребенка в ПТУ отправляйте. Люди в Питер/Москву на учебу отправляют в хорошие ВУЗЫ, за границей учат, будущее детям обеспечивают...не ну конечно не поступает на бюджет, пусть в ПТУ - задача родителя выполнена. большое спасибо от детей обеспечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия , если ребенок с мозгами,то и за границей он будет учиться бесплатно. Поверьте мне. Я мама дочери, которая сама поступила в аспирантуру в Чехию и в Германию. Выбрала Чехию. Учится бесплатно еще и стипендию платят...
Юлия Та самаяВ ответ на Клотильда
Клотильда
Юлия , если ребенок с мозгами,то и за границей он будет учиться бесплатно. Поверьте мне. Я мама дочери, которая сама поступила в аспирантуру в Чехию и в Германию. Выбрала Чехию. Учится бесплатно еще и стипендию платят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мозги есть, но не слишком умные, по конкурсу не пройдет, но учится сможет. средние способности. И что теперь лишать ребенка шанса на достойное образование? Вон у меня у знакомых девочка в ВУЗ в Питере на платное не прошла, со второго года поступила переводом. А как учится, а какой там уровень образования, я со своим Иркутским бюджетом и красным дипломом по той же специальности как ПТУшница...я даже представить не могла, что такое различие в качестве образования...
Крыша мираВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А если мозги есть, но не слишком умные, по конкурсу не пройдет, но учится сможет. средние способности. И что теперь лишать ребенка шанса на достойное образование? Вон у меня у знакомых девочка в ВУЗ в Питере на платное не прошла, со второго года поступила переводом. А как учится, а какой там уровень образования, я со своим Иркутским бюджетом и красным дипломом по той же специальности как ПТУшница...я даже представить не могла, что такое различие в качестве образования...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разделяю вашу точку зрения.
Юлия Та самаяВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Разделяю вашу точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько детей учится платно и становятся вполне себе успешными специалистами)
Крыша мираВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Сколько детей учится платно и становятся вполне себе успешными специалистами)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разумеется))
КлотильдаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А если мозги есть, но не слишком умные, по конкурсу не пройдет, но учится сможет. средние способности. И что теперь лишать ребенка шанса на достойное образование? Вон у меня у знакомых девочка в ВУЗ в Питере на платное не прошла, со второго года поступила переводом. А как учится, а какой там уровень образования, я со своим Иркутским бюджетом и красным дипломом по той же специальности как ПТУшница...я даже представить не могла, что такое различие в качестве образования...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно способности это важно, но мне кажется, не менее важно , что бы у ребенка было желание учиться. Понимаете? Ведь многие учатся для родителей.. Просто, потому что им сказали, что это надо... Дочка учится хорошо)) Трудно, конечно, он она знала, что будет не просто))) И потом ей нравится учиться, никогда не приходилось подгонять или заставлять. Очень нацелена на результат.
Юлия Та самаяВ ответ на Клотильда
Клотильда
Конечно способности это важно, но мне кажется, не менее важно , что бы у ребенка было желание учиться. Понимаете? Ведь многие учатся для родителей.. Просто, потому что им сказали, что это надо... Дочка учится хорошо)) Трудно, конечно, он она знала, что будет не просто))) И потом ей нравится учиться, никогда не приходилось подгонять или заставлять. Очень нацелена на результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня куча знакомых с детьми, которые не поступили сами, но при этом успешно учатся платно и потом работают. В моей профессии юриста, большая часть получила образование платно.
КлотильдаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня куча знакомых с детьми, которые не поступили сами, но при этом успешно учатся платно и потом работают. В моей профессии юриста, большая часть получила образование платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юля я не агитирую не учить детей, если они стремятся к этому. Я говорю, что умные и целеустремленные и сами смогут получить образование. Глупо , на мой взгляд, всеми силами стремиться получить высшее образование, только потому, что так надо... Если ты видишь, что никогда твой ребенок не будет счастлив тем же юристом, а вот повар из него получился бы гениальный.. Понимаете о чем я?
Юлия Та самаяВ ответ на Клотильда
Клотильда
Юля я не агитирую не учить детей, если они стремятся к этому. Я говорю, что умные и целеустремленные и сами смогут получить образование. Глупо , на мой взгляд, всеми силами стремиться получить высшее образование, только потому, что так надо... Если ты видишь, что никогда твой ребенок не будет счастлив тем же юристом, а вот повар из него получился бы гениальный.. Понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все целеустремленные, есть тяжелые на подъем, не уверенные в себе, разконцентрированные и таким нужно помочь. где-то подтолкнуть. Большинство детей сами не знают чего хотят в 18 лет .конечно нужно учитывать желания и склонности ребенка, но если дите немного "тюлень", то нужно где-то и подопнуть).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем