Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 38 скоро , мужу 48. Вот думаю, родить ли второго или для мужа уже поздно?

Есть ребенок. Последнее время накатило желание родить второго. Первый уже подросток. Вроде как жизнь налажена , со вторым придется пройти все как с первым. Если с первым было полно сил и энтузиазма, то со вторым здоровье уже не то и возраст у мужа... Но эмоции , которые испытала с первым очень хочу пережить еще раз. Особенно когда маленький был (возраст до 5 лет), хоть и нелегко, но впечатления остались теплые, хочу еще раз пережить такие впечатления, но возраст и рациональные мысли душат желание родить. В общем в сомненьях, но чувствую могу сорваться и решиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Друг
Вот думаю

какой местой???
Бета Каротин
Может догадаться у мужа спросить.
Анна Бортко
Поздно
Ирина
бывший коллега женат второй раз. Это отдельная история. Но у него внучка старше дочери на 3 года. Потом еще дочка родилась. Ну там дама так вот решила и его мнения не особо спрашивала. Иногда с ним общаемся. Тяжело. Тяжело прежде всего морально - ответственность. А у него уже был инсульт оказывается, на ногах перенес. Ему сейчас как раз вот 48. Дочери младшие 4 года и год. Жесть конечно. Учитывая, что он еще помогает первой жене (она на инвалидности)
Ритм ГородаВ ответ на Ирина
Ирина
бывший коллега женат второй раз. Это отдельная история. Но у него внучка старше дочери на 3 года. Потом еще дочка родилась. Ну там дама так вот решила и его мнения не особо спрашивала. Иногда с ним общаемся. Тяжело. Тяжело прежде всего морально - ответственность. А у него уже был инсульт оказывается, на ногах перенес. Ему сейчас как раз вот 48. Дочери младшие 4 года и год. Жесть конечно. Учитывая, что он еще помогает первой жене (она на инвалидности)
СсылкаПожаловаться
Его мнения не спрашивала. Это как интересно? Настаивала?
ИринаВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Его мнения не спрашивала. Это как интересно? Настаивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто забеременела и все. Когда считала нужным
Ритм ГородаВ ответ на Ирина
Ирина
просто забеременела и все. Когда считала нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот странно рассуждаете. Если он не хотел, предохранялся бы тогда
ИринаВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Вот странно рассуждаете. Если он не хотел, предохранялся бы тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я никак не рассуждаю. А он из категории мужчин, которых данный аспект не шибко волнует. Я о предохранении
НЗ
Ребенка надо не просто родить, но и выучить. Вы на100% уверены, что в ближайшие 20 лет будете живы-здоровы и финансово благополучны? Тогда рожайте
Маргарита Добрускина
смотря какое здоровье у мужа . а то свалится и будет два " ребенка" на руках .знакомая родила в 34, мужу было 52 , но у него генетика хорошая и он спортсмен , без вредных привычек, до 70 не болел , так что выдюжили .
АйриШа
Конечно нужно, если оба хотите. Вы ещё не старая, а муж..тоже ничего))
Mr. Sam Fisher
но чувствую могу сорваться и решиться

О чем тогда тема?))))))))))

Особенно это Решиться -шЫдевр)
Mr. Sam Fisher
Это походу очередная тема дня)))))))
Шаблонная проблема пропущенна через призму неуверенности людской на ровном месте))
ОЛЬГА
Смелее вперед !!! Рожайте !!! Сын подросток скоро уйдет от вас учиться или время придет в армию , а тут еще один маленький .В вашем возрасте некоторые только первого заводят !!!
Антуанета Антальская
Рожайте и будьте счастливы
prima time
Считаю, что проблема не в возрасте Вашего мужа. Она в Вас, в Вашей неуверенности( 1 ). Странное желание женщины родить под 40 лет только из - за того чтоб повторить положительные эмоции. И только от года до 5 - ти лет. Это что игрушка? ( я возмущена ). Похоже Вам стало скучно жить. Может придумаете себе другое развлечение?.
BomberВ ответ на prima time
prima time
Считаю, что проблема не в возрасте Вашего мужа. Она в Вас, в Вашей неуверенности( 1 ). Странное желание женщины родить под 40 лет только из - за того чтоб повторить положительные эмоции. И только от года до 5 - ти лет. Это что игрушка? ( я возмущена ). Похоже Вам стало скучно жить. Может придумаете себе другое развлечение?.
СсылкаПожаловаться
Вот именно поиграться ей надо, о том что муж может не дожить до поазросления ребенка не думает.
prima timeВ ответ на prima time
prima time
Считаю, что проблема не в возрасте Вашего мужа. Она в Вас, в Вашей неуверенности( 1 ). Странное желание женщины родить под 40 лет только из - за того чтоб повторить положительные эмоции. И только от года до 5 - ти лет. Это что игрушка? ( я возмущена ). Похоже Вам стало скучно жить. Может придумаете себе другое развлечение?.
СсылкаПожаловаться
(хочу немного смягчить свой комментарий).
У Вас первый ребёнок скоро женится, будут внуки. Чувствую, что Вы будете отличной бабушкой. Вот и насладитесь заботясь и играя с внуками. Сейчас сохраните своё здоровье.
VolhaВ ответ на prima time
prima time
(хочу немного смягчить свой комментарий).
У Вас первый ребёнок скоро женится, будут внуки. Чувствую, что Вы будете отличной бабушкой. Вот и насладитесь заботясь и играя с внуками. Сейчас сохраните своё здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внуки появятся лет через 10, а то и позже, если у Автора сын. так ли скоро?
prima timeВ ответ на Volha
Volha
внуки появятся лет через 10, а то и позже, если у Автора сын. так ли скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мамы наступает облегчение, когда ребёнок придя со школы, может сам пожарить себе яичницу или подогреть себе супчик. Когда сам себя может обслужить( лично у меня было так ). Сейчас её первый ребёнок закончит школу и встанет вопрос о продолжении учёбы в ВУЗ-е. Опять головная боль.
А когда женщине пожить для себя? Вот только этот период. И до встречи внуков.
Wake Up NeoВ ответ на prima time
prima time
Для мамы наступает облегчение, когда ребёнок придя со школы, может сам пожарить себе яичницу или подогреть себе супчик. Когда сам себя может обслужить( лично у меня было так ). Сейчас её первый ребёнок закончит школу и встанет вопрос о продолжении учёбы в ВУЗ-е. Опять головная боль.
А когда женщине пожить для себя? Вот только этот период. И до встречи внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну фигня. Мне кажется пожить для себя это как подросли. У моей в 20 уже вторые дети сьехали и живут для себя. С внуками не пересекаются. А так вообще у людей не будеи жизни)))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да ну фигня. Мне кажется пожить для себя это как подросли. У моей в 20 уже вторые дети сьехали и живут для себя. С внуками не пересекаются. А так вообще у людей не будеи жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче сложный вопрос. Кто-то в 18 сваливает из дома. Кто-то в 30 живет с родителями.
Bomber
Всему свое время. Надо было после первого сразу рожать второго. Да и мужу 48, не мальчик, ему о здороаье надо думать, а тут опять стрессы.
Таня Сопчук
Так Вам 38, а Вы еще даже не беременны! Если даже сегодня забеременнеете, уже почти в сорок родите, а мужу 50. Один геморр будет! Живите для себя! Путешествуйте! Занимайтесь спортом! Рукодельничайте! Встречайтесь с друзьями! На фига Вам сопли, поносы, аллергии, ночи бессоные? Ребенок то не недельку, а на всю жизнь! Старшему квартиру и машину купите!
Аленушка
Я всегда против таких поздних родов, тем более есть сынок. Шансов родить здорового меньше и меньше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем