Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 38 скоро , мужу 48. Вот думаю, родить ли второго или для мужа уже поздно?

Есть ребенок. Последнее время накатило желание родить второго. Первый уже подросток. Вроде как жизнь налажена , со вторым придется пройти все как с первым. Если с первым было полно сил и энтузиазма, то со вторым здоровье уже не то и возраст у мужа... Но эмоции , которые испытала с первым очень хочу пережить еще раз. Особенно когда маленький был (возраст до 5 лет), хоть и нелегко, но впечатления остались теплые, хочу еще раз пережить такие впечатления, но возраст и рациональные мысли душат желание родить. В общем в сомненьях, но чувствую могу сорваться и решиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
st.solovey
Мне 41, мужу 46, сыну 4. Вообще не вижу проблем, почему нельзя рожать? Молодость продлевается, однозначно, потому что мы в той же жизни, что и 20-летние. Только материально значительно более устойчивые. Да и связей социальных гораздо больше.
Ишь ты, Ирина
ваш муж и вы сможете работать и содержать ребенка в зрелом возрасте? через 12 лет мужу будет 60,ребенку-11.решать вам.
st.solovey
А то, что она родила, а потом возрастные проблемы- вообще не аргумент. Проблемы и побольше в жизни встречаются. У меня есть знакомый. Жена родила, а потом умерла (они молодые были, все как положено). Он один остался с малышкой, за маму и за папу...
Вероника Вероникп
Я родила дочку в 38, мужу было 48, старшему сыну было 15. Так же ужасно захотелось маленького, особенно девочку, и понимала, что если не сейчас, то потом уж точно будет поздно, время уходит... Сейчас дочке 10 лет , не представляем нашу жизнь без нее, такую она нам радость дает) НО- было сложно проходить скрининги по генетике, были плохие результаты, делали пункцию... Оцените трезво свои желания и возможности и принимайте решение
Елена Елена
Муж не против? Если муж не против,то почему бы не решиться? Правда в том,что нет одинаковых детей.
Эля ............
ведь не зря душат рациональные мысли,если родится малыш будете переживать вдвойне.Если конечно морально подготовится к трудностям...
Мальвина Сад
Ну если вы хорошо обеспечены финансово, почему и нет. А если нет,надо хорошенько подумать. Муж все таки староват.
Евгения Пронина
Вы хотите не ребенка а мат.капитал.и сразу эмоции появятся,вперед с песней.
Ruslan Руслан
Рожайте, это стимул, а то заляжет на диван и все)
ирина hhh
если бы был муж моложе вас, то да рожать. а при ваших исходных данных через 5 лет у вас будет не двое детей, а считай трое. и все на вашей шее
Ульяна Захватова
Мы с 35 пробовали забеременеть вторым, в 40 в день рождения сказала себе-все, больше никаких попыток и через две недели две полоски. Родился сынок, со старшей 12 лет разница. И что вы думаете, когда больше и не планировали детей, но единственный незащищённый ПА повлёк за собой снова беременность, после раздумий, с моей стороны, муж даже не думал о прерывании, хочет большую семью, мы ждём третьего, разница со вторым будет 1 год 10 месяцев, получается в 42 рожу, но мой муж помладше вашего, он на 2 года меня старше.
Аноним
Вы миллионеры?Я бы не рисковала. Ваш муж уже вышел из детородного возраста.
Юлия Счастливая
Какое то поветрие рожать на старости лет. Только о себе думают, имоции им подавай. А бедные их дети мучайся потом. У меня подруга есть, её мать в 42 родила, отцу ещё больше было, так задолбали бедную девчонку. Старшая сестра свалила от них давно, а она сиделкой теперь при них. Видимо для этого и родили. Она говорит, что они её жизнь "зажрали". Все свои юные годы, когда ровесники влюблялись и встречались, она давление меряла и по врачам их водила.
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Какое то поветрие рожать на старости лет. Только о себе думают, имоции им подавай. А бедные их дети мучайся потом. У меня подруга есть, её мать в 42 родила, отцу ещё больше было, так задолбали бедную девчонку. Старшая сестра свалила от них давно, а она сиделкой теперь при них. Видимо для этого и родили. Она говорит, что они её жизнь "зажрали". Все свои юные годы, когда ровесники влюблялись и встречались, она давление меряла и по врачам их водила.
СсылкаПожаловаться
Это не воспитанность Вашей знакомой.. Нас вот мама до 30 родила с сестрой, "вовремя" ,а в 52 у нее инсульт случился , мы тоже вроде как еще молоды были, тоже водили по врачам и по свиданкам успевали бегать, и чего? это долг и ответственность за ближнего. А случится беда может в любом возрасте. Вон Витограну под 80, детей сами рожают, ОРЕЛ -мужик, позавидовать его здоровью.
Юлия СчастливаяВ ответ на Ульяна Захватова
Ульяна Захватова
Это не воспитанность Вашей знакомой.. Нас вот мама до 30 родила с сестрой, "вовремя" ,а в 52 у нее инсульт случился , мы тоже вроде как еще молоды были, тоже водили по врачам и по свиданкам успевали бегать, и чего? это долг и ответственность за ближнего. А случится беда может в любом возрасте. Вон Витограну под 80, детей сами рожают, ОРЕЛ -мужик, позавидовать его здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, что заболеть можно и в молодости, но я думаю у молодых родителей все же больше шансов вырастить своих детей. Конечно это наш долг за родителями ухаживать, когда они старые (вам 50, а им 75), но если как у подруги с 17 лет и до 37 жить только их болезнями и проблемами, а своя жизнь на задворках и даже муж ушел, хотя долго терпел, то это не невоспитанность, это ее лучшие годы прошли. А Виторган я думаю даже не понимает, что творит, кто его ребенка воспитывать то будет. Только от маразма можно родить в 80 лет
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Юлия Счастливая
Юлия Счастливая
Понимаю, что заболеть можно и в молодости, но я думаю у молодых родителей все же больше шансов вырастить своих детей. Конечно это наш долг за родителями ухаживать, когда они старые (вам 50, а им 75), но если как у подруги с 17 лет и до 37 жить только их болезнями и проблемами, а своя жизнь на задворках и даже муж ушел, хотя долго терпел, то это не невоспитанность, это ее лучшие годы прошли. А Виторган я думаю даже не понимает, что творит, кто его ребенка воспитывать то будет. Только от маразма можно родить в 80 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена воспитает, раз столько лет мечтали о детях, когда рожаешь поздно, то организм мобилизуется, не знаю, лично я уверена, что мы воспитаем и поднимем своих детей и даже внуков.
Юлия Счастливая
Так вам то и не 80 лет, а жена его тоже дама то в возрасте. Ей уже 57 год пошёл. Вы только представьте, у ребёнка переходный возраст начнётся, а маме 70 лет будет. Где она силы то возьмёт на подростка? О самом ребёнке в этот момент никто не думает, они своё самолюбие тешат. Это полная безответственность с их стороны, не думаю, что ребёнок будет им благодарен за свое раннее сиротство.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем