Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 39, двое маленьких детей. Берут на работу...

Детям три года и один год. Полгода назад, когда у мужа начались проблемы на работе, мы решили, что попробую я сходить поработать. Сходила. Нашла в течение месяца три работы , две - рядом с домом, одну - в другом городе.

Выбрала, естественно, рядом с домом. Зарплата средненькая, но стабильная. Сейчас прошло полгода, и я нашла новую работу себе, втихаря прошла собеседования. Чуть подальше от дома, зарплата 120.
 
Я привыкла читать, что женщин в моем возрасте уже не берут на работу, а также, что с маленькими детьми не берут на работу. Как думаете? Что произошло? Минус на минус дал плюс?

На настоящий момент размышляю, что делать. Идти на 120 на полный день или на удалённую по свободному графику за 60. Если свободный график, то муж возвращается на работу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
1891011
Наталья Просветова
Даже а Москве столько не платят, а в регионах и по давно.
СсылкаПожаловаться
В Москве потому что хорошему специалисту больше платят. Я еле нашла себе сотрудника, потому что меньше 170 даже и разговаривать не хотели. Поэтому начала рассматривать возрастных
ЕленаВ ответ на ТС
ТС
В Москве потому что хорошему специалисту больше платят. Я еле нашла себе сотрудника, потому что меньше 170 даже и разговаривать не хотели. Поэтому начала рассматривать возрастных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что за работа свыше такая с такой зарплатой?!
Наталья ПросветоваВ ответ на ТС
ТС
В Москве потому что хорошему специалисту больше платят. Я еле нашла себе сотрудника, потому что меньше 170 даже и разговаривать не хотели. Поэтому начала рассматривать возрастных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж сколько в долл? 170000/65=2600 долл. вообще. да. не так и много для хорошего спец
Филипп
Конечно свободный.... сама так работаю, и сын вырос почти (11 класс), только сейчас задумываюсь о полном рабочем дне.....Но мы с ним и на спорт и в муз. школу и на шахматы. Везде успевали. И учился на отлично.
Black Opium
Я бы пошла на 120. Можно детям нанять няню, муж тоже пусть работает.
ТСВ ответ на Black Opium
Black Opium
Я бы пошла на 120. Можно детям нанять няню, муж тоже пусть работает.
СсылкаПожаловаться
однозначно. Мужика няней делать? - он потом распустится.
ТС
Брат, когда невестка стала зарабатывать хорошие деньги, так и не вернулся работать, просидел трутнем до пенсии - "что за какие-то копейки работать". Каждый выбирает себе по себе.
Svetlana
а мы тут причем? решать вам и мужу... план может быть такой вам и мужу работать и плюс домоправительница с няней, или женщина которая может и то и другое , временно)))) да это затраты, но только в этом случае нормальная психика у всех. два раза увольнялась, первый раз когда сын пошел в первый класс, с ним сидела полтора класса, то есть первый и второй до зимы. Ребенка обучила ходить в школу, на тренировку и на английский, всё рядом было. отправила дочку в первый класс и работала, это был полный трэш, я бы назвала по другому п-ц...она то кошек притаскивала, то голубей, то к однокласснице уходила, то приведет кого-нибудь, то 500 р пропадет... постоянно на нервах где и что, я уволилась к ее второму классу, ребенок по сравнению со старшим сыном другой, отвернешься убежала в таком духе, я побоялась отдать ее няне, мне показалось с ней не справятся.....няня будет на нервах и по сути выносить мне мозг пока я на работе также. Сейчас она выросла, вполне адекватна и как раз ищу работу на полставки или удаленно и если что-то интересно попадется в плане работы на полный день, то можно и няню, потому что нужно водить на английский и сына на подготовку к олимпиаде. слишком много неизвестных, чтобы незнакомым людям составить план подходящий именно вам.


Елена Юрченко
При свободном графике работы жены, муж возвращается на работу. Если зарплаты мужа и жены, при ее свободном графике, в сумме будут составлять 120 тыс. какой смысл обоим работать? Младший ребенок еще маленький для детского сада, ему лучше быть дома с папой или мамой... Мое личное мнение - мужу оставаться с ребенком, дети быстро растут, даже свои, подрастет отдать в детский сад, не торопиться папе идти работать, пока ребенок привыкнет к детскому саду, и только потом выходить на работу. Подруга работает няней в очень не бедной семье. Двух старших девочек благополучно смотрела, лет с двух-трех, до первого класса школы. Прошлой осенью их мама родила третью девочку, она работает то ли адвокатом, то ли что-то другое в этой области, вышла на работу когда младшей девочке было 2 месяца, подруга с ребенком осталась. Сейчас ребенку уже больше года, все довольны и счастливы.
o z
я бы выбрала свободную удаленную за 60-Вам, как женщине, нужно больше времени проводить с детьми, тем более,что они маленькие еще
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем