Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 39, двое маленьких детей. Берут на работу...

Детям три года и один год. Полгода назад, когда у мужа начались проблемы на работе, мы решили, что попробую я сходить поработать. Сходила. Нашла в течение месяца три работы , две - рядом с домом, одну - в другом городе.

Выбрала, естественно, рядом с домом. Зарплата средненькая, но стабильная. Сейчас прошло полгода, и я нашла новую работу себе, втихаря прошла собеседования. Чуть подальше от дома, зарплата 120.
 
Я привыкла читать, что женщин в моем возрасте уже не берут на работу, а также, что с маленькими детьми не берут на работу. Как думаете? Что произошло? Минус на минус дал плюс?

На настоящий момент размышляю, что делать. Идти на 120 на полный день или на удалённую по свободному графику за 60. Если свободный график, то муж возвращается на работу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
не обо мнеВ ответ на Аноним
Аноним
Да и ребёнок ещё очень маленький, жалко его пока. Позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно выбирать. Или муж с ума сходит, сидя дома. Или заморочки с младшим ребёнком(
не обо мнеВ ответ на Аноним
Аноним
Да и ребёнок ещё очень маленький, жалко его пока. Позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А позже Вам 120000 уже не предложат((
Lady Shalot
мужик в семье - это вы
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
мужик в семье - это вы
СсылкаПожаловаться
Ну и ладно.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужа грудь растет, а у вас - *йца)
лапушок %%%В ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у мужа грудь растет, а у вас - *йца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот да .это с яйцами погорячилась .мужику отдать
Lady ShalotВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
вот да .это с яйцами погорячилась .мужику отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они ей нужнее - собралась зарабатывать больше всех)
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
у мужа грудь растет, а у вас - *йца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Швеции это распространённый вариант , когда пара сидит с ребёнком в декрете.
Думаете там так много мужиков без яиц?
Две мои подруги тоже работали , а мужья их временно сидели с ребёнком.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
В Швеции это распространённый вариант , когда пара сидит с ребёнком в декрете.
Думаете там так много мужиков без яиц?
Две мои подруги тоже работали , а мужья их временно сидели с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подруги россиянки? ничего удивительного
не все спокойно в шведском королевстве (((
"шведская семья" - это не оттуда пошло?
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
подруги россиянки? ничего удивительного
не все спокойно в шведском королевстве (((
"шведская семья" - это не оттуда пошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруги россиянки.
maln
Это в каком городе такая зарплата у технолога?
АнонимВ ответ на maln
maln
Это в каком городе такая зарплата у технолога?
СсылкаПожаловаться
В Москве и области.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве и области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что есть работа с хорошей зарплатой.
Но Если Вы нашли с таким заработком, удивляясь, что другие женщины с детьми не могут, то почему бы Вашему мужу не пойти на 120? А Вас оставить на 60 и с детьми.
... А так-то женщинам с малышами не найти работу именно потому, что у них мужья с детьми не сидят, а работают. А работодателю новые кадры, с сокращённым рабочим днём и большой долей вероятности сидения на больничном - интересны в качестве кандидатур, только если идут на любые условия или если очень крутые спецы. Но крутые спецы из декрета выходят обычно на старую работу, а не новую ищут. ...
Так что Ваше удивление в топике мне не понятно... В 39 с двумя малышами устроиться сложно - факт. Что там у Вас произошло, как редка Ваша специальность в Вашем региона и на что конкретно Вы согласились - Вы знаете явно лучше форума.
АнонимВ ответ на maln
maln
Хорошо, что есть работа с хорошей зарплатой.
Но Если Вы нашли с таким заработком, удивляясь, что другие женщины с детьми не могут, то почему бы Вашему мужу не пойти на 120? А Вас оставить на 60 и с детьми.
... А так-то женщинам с малышами не найти работу именно потому, что у них мужья с детьми не сидят, а работают. А работодателю новые кадры, с сокращённым рабочим днём и большой долей вероятности сидения на больничном - интересны в качестве кандидатур, только если идут на любые условия или если очень крутые спецы. Но крутые спецы из декрета выходят обычно на старую работу, а не новую ищут. ...
Так что Ваше удивление в топике мне не понятно... В 39 с двумя малышами устроиться сложно - факт. Что там у Вас произошло, как редка Ваша специальность в Вашем региона и на что конкретно Вы согласились - Вы знаете явно лучше форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пока искала видела предложения в моей области деятельности о работе на неполный рабочий день и тп.
Сама вот я, поискав, нашла именно то что нужно.
У нас в компании работает студентка по свободному графику.
Просто женщины плохо ищут. Или не являются специалистами, но даже в этом случае можно в Макдональдсе поработать.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
я пока искала видела предложения в моей области деятельности о работе на неполный рабочий день и тп.
Сама вот я, поискав, нашла именно то что нужно.
У нас в компании работает студентка по свободному графику.
Просто женщины плохо ищут. Или не являются специалистами, но даже в этом случае можно в Макдональдсе поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако.
ВАШ МУЖ НЕ работает.
Даже на неполный рабочий день не пошёл.
Почему?
Ведь так легко найти работу. Муж плохо ищет? Или Макдональдс ему не нравится...
Кстати... Вы в курсе, что в большинстве городов РФ Макдональдсов нет, а Москва - далеко не вся страна?
АнонимВ ответ на maln
maln
Однако.
ВАШ МУЖ НЕ работает.
Даже на неполный рабочий день не пошёл.
Почему?
Ведь так легко найти работу. Муж плохо ищет? Или Макдональдс ему не нравится...
Кстати... Вы в курсе, что в большинстве городов РФ Макдональдсов нет, а Москва - далеко не вся страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж не ищет.
Здесь одна москвичка ноет периодически что ее не берут на работу, хотя у неё ребёнок старше моего старшего.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не ищет.
Здесь одна москвичка ноет периодически что ее не берут на работу, хотя у неё ребёнок старше моего старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая москвичка ноет и с чего Вы взяли, что ей реально не найти работу?
АнонимВ ответ на maln
maln
Какая москвичка ноет и с чего Вы взяли, что ей реально не найти работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С ее слов только.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не ищет.
Здесь одна москвичка ноет периодически что ее не берут на работу, хотя у неё ребёнок старше моего старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это вам просто повезло. А моя невестка 30-летняя с одним ребенком год не могла найти работу. И тоже в Москве.
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну это вам просто повезло. А моя невестка 30-летняя с одним ребенком год не могла найти работу. И тоже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как повезло? 4 раза повезло? Я начала искать работу, внимание, 22 декабря.
28 декабря мне предложили выйти на 70 тысяч сразу после праздников.
Но я попросила не торопиться, и нашла себе более удобную работу. Одновременно успела слетать в другой город, посмотрела что там предлагают.
После этого я устроиласьтна выбранный вариант и не искала ничего, не собеседовалась , пока не нашла вариант за 120.
Кстати пока я работала ещё объявились мои бывшие поставщики и тоже предлагали мне работу. Кроме того я могу ещё вернуться туда, откуда уходила в декрет, но конечно, на более низкую должность чем уходила.
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну это вам просто повезло. А моя невестка 30-летняя с одним ребенком год не могла найти работу. И тоже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вообще не верю. Никак не верю.
В Москве без работы остаться нереально.
Здесь полно работы и я лично говорю только о приличных фирмах с белой зарплатой.
Может быть у нее запросы большие?
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вообще не верю. Никак не верю.
В Москве без работы остаться нереально.
Здесь полно работы и я лично говорю только о приличных фирмах с белой зарплатой.
Может быть у нее запросы большие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычные запросы. десятки собеседований - и ничего! почти год искала работу.
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
обычные запросы. десятки собеседований - и ничего! почти год искала работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так может быть у неё действительно некому было сидеть с ребёнком во время болезней?
Или ей нужно было искать на неполный день?
А почему она не вышла туда, откуда ушла в декрет?
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Так может быть у неё действительно некому было сидеть с ребёнком во время болезней?
Или ей нужно было искать на неполный день?
А почему она не вышла туда, откуда ушла в декрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она вышла туда где работала до декрета, через три месяца компания обанкротилась и ее сократили. сидеть с ребенком есть кому, тем более он ходит уже в садик.
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
она вышла туда где работала до декрета, через три месяца компания обанкротилась и ее сократили. сидеть с ребенком есть кому, тем более он ходит уже в садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда не верю.
Значит ей не сильно была нужна работа.
Или запросы большие. Или запросы невнятные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем