Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 40 лет. Не женат. Никогда не был женат.

Полгода назад я прочитал пост женщины, молодой человек которой (ему около 40) не был женат. Эта женщина в растерянности взывает к форуму: «Что мне делать? Бросить его или определить, что с ним не так?». Не помню дословно, общий посыл был такой. Забавными выглядели советы от форумчанок. Я решил написать свою историю, так как мне тоже 40 лет, я не женат, не был женат, детей нет.
Почему я не женат? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. «Не встретил», что значит «не встретил»? Думаю, что стоит выделить три составляющих:
1.     Слабость
2.     Гордость
3.     Надежда
Первая,  и самая основная – слабость. Сейчас, по прошествии лет я осознаю, для создания семьи, как я себе это представляю, и с той женщиной, которую и хочу, начинать нужно было сразу после школы – определить цели и двигаться ежедневно, не отвлекаясь ни на что. Нужно было выработать в себе способность отделять главное от второстепенного.   
По окончании ВУЗа я устроился по профилю в финансовую сферу. Я устроился программистом. Отношений не строил. Когда мне надоедала работа – я увольнялся, оправдываясь ем, «что нужно двигаться дальше». С другой стороны – я много путешествовал – Европа, Азия, Кавказ, Алтай.. У меня были игрушки – фотография, путешествия, съемки в кино, реконструкция, страйкбол.  За период жизни с 20 до 30 я не давал себе отчет, что будет дальше? Куда я иду? Я не сделал ни одного шага в строну какой-то надежности, работы на перспективу.  
Я отвозил в Европу тысячи евро, возвращался в квартиру, ванна в которой явно требовала ремонта, нужно было покупать новую мебель для кухни  и так далее, к 30 годам я накопил море фотографий и впечатлений. Приблизило  это меня к созданию семьи - нет.
Можно подумать, семьи создают только успешные люди, с 20 лет определившие цели. Нет. Отец говорит – женятся все, и грузчики и слесаря. Я ставлю себя выше грузчиков и слесарей? Приезжаю на дачу работать, соседка: давай тебя познакомлю с девушкой- 42 годика двое детей.  Что я скажу? Не нашел? Сосед: нужно жениться. Родственники, родители друзей,  знакомые «давай тебя познакомим». А ты что хотел?
Что бы я хотел.
Я не смотрю на отношения с какой-то рациональной позиции  - что  выбирать спутницу жизни нужно исключительно по диплому, знанию английского, умению водить машину. Я руководствуюсь эмоциями. Положительными эмоциями. Отношения должны давать эти эмоции, делать людей счастливыми, я хочу радоваться, что эта женщина рядом со мной, я хочу радоваться видя её, обнимая её, занимаясь с ней сексом. Увы, простые вещи, но они редки в наше время. Я говорю за всех, но есть знакомые, спрашиваю, почему ты женился на ней? Ответ следующий: ну вроде ничего, любви нет, конечно, а что делать  - уже возраст.  Много ответов в таком ключе.
- А что у тебя жена прям как бочоночек?
- Других не было.
Я вдруг подумал, что он разобьет кружку о голову спрашивающего – нет, просто «Других не было». Как-то это убого, я могу принять низкооплачиваемую работу, можно работать курьером,  расклеивать объявления (пока нет подходящей работы). Но ложиться в постель с женщиной по принципу «потому что так надо» - для меня это какой-то абсурд.  
Да, неликвид  - программист в 40 лет, с другой – унизительно, когда за меня решают с кем мне быть. Я всегда отказываю, когда мне кого-то навязывают. Для меня унизительно выставлять себя на сайт знакомств – это совершено не моё. Я не готов сейчас, пусть даже  в 40, признать свое поражение и ради секса и котлет вкладывать ресурсы в чужого ребенка. Есть надежда.
Да, осознание того, что нужно делать, как нужно относиться к работе, пришло ко мне поздно, лет в 33-34. Но, даже за 6 лет, сделано не мало. В 34 был заложен фундамент загородного дома – сейчас в доме ведутся отделочные работы,  я сделал ремонт в одной квартире, сейчас планирую делать в другой, всего у меня две квартиры. Многие вещи я делаю руками.
За шесть лет я повысил квалификацию – направление было выбрано в сторону автоматизации финансовых задач.
Стратегическая задача – переход от автоматизации к позиции управления финансами. В 2016 году с отличием закончил программу MBA по управлению финансами, дипломная работа связана с финанализом.
Работаю много, как правило 50 -60 часов. ЗП сейчас 150 + премии, это не мой потолок.  
Спорт – тренажеры – одну из комнат я переоборудовал в тренажерный зал, бег, лыжи, коньки.
В 40 я не вспоминаю упущенные возможности и не ною, «а вот если бы тогда», «а вот нужно было» и так далее. Я смотрю вперед.  
Знакомиться в 20 лет и в 40 лет это ни одно и тоже. Реализация установки «понравилась девушка – подошел, познакомился» не дает результат -  9 отказов из 10. Тут я могу сказать «Да, не встретил». Нужно больше общаться с людьми, расширять круг знакомств.
Мое направление – повышение «стоимости», то есть развитие,  кругозор и так далее  и пиар, широкий круг общения. Я верю, что найду любимую,  скажу «Не представляю как жил без тебя», не буду жалеть о том, что игнорировал призывы женщин с детьми о том, что «уже давно пора жениться». 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1098
Mr. Sam Fisher
Не читал но мысль глупых людей такая: раз не женат - значит не умеет правильно быть в отношениях, а те кто по 2-3 раза уже разведены - те оказываются умеют)))
НатальяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Не читал но мысль глупых людей такая: раз не женат - значит не умеет правильно быть в отношениях, а те кто по 2-3 раза уже разведены - те оказываются умеют)))
СсылкаПожаловаться
Ну у них хотя бы опыт есть, можно его применять в следующих отношениях
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Ну у них хотя бы опыт есть, можно его применять в следующих отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них есть потрепленные нервы, а опыта у них не больше чем у тех кто не был в браке))
НатальяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
У них есть потрепленные нервы, а опыта у них не больше чем у тех кто не был в браке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нервы? А может они треками нервы, а не им. И поэтому они развелись. Я бы тоже с опаской отнеслась к 40 летнему мужчине, не разу не бывшему в браке. Либо он ни с кем ужиться не может, либо с ним. Не знаю даже, что хуже, всё плохо.
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Нервы? А может они треками нервы, а не им. И поэтому они развелись. Я бы тоже с опаской отнеслась к 40 летнему мужчине, не разу не бывшему в браке. Либо он ни с кем ужиться не может, либо с ним. Не знаю даже, что хуже, всё плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перестаньте думать, навязанными Обществом, стереотипа и будет вам Хэппи;)
НатальяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Перестаньте думать, навязанными Обществом, стереотипа и будет вам Хэппи;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деточка, меня никогда не интересовало, что навязывает общество. Я сама знаю, что хочу и я не стала бы связываться с 40 летним, ни разу не женатым мужчиной потому, что считаю, что с ним не всё нормально. А ненормально пусть идут мимо.
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Деточка, меня никогда не интересовало, что навязывает общество. Я сама знаю, что хочу и я не стала бы связываться с 40 летним, ни разу не женатым мужчиной потому, что считаю, что с ним не всё нормально. А ненормально пусть идут мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТоварисЧ! если мужик не был женат - он ненормальный? Вот это как раз и стереотип))
НатальяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
ТоварисЧ! если мужик не был женат - он ненормальный? Вот это как раз и стереотип))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в полном смысле не нормальный. Но для совместной жизни не пригоден. Я всё сказала. Точка.
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Не в полном смысле не нормальный. Но для совместной жизни не пригоден. Я всё сказала. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но для совместной жизни не пригоден

Чем?
НатальяВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Но для совместной жизни не пригоден

Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ниже написала
ProphetВ ответ на Наталья
Наталья
Ниже написала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты не конкурентка ему и не интересна. Мни себя тем что ты никто!
НатальяВ ответ на Prophet
Prophet
Ты не конкурентка ему и не интересна. Мни себя тем что ты никто!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ха ха!!!))))) Конечно я ему не конкурента, я же мужчин люблю а не женщин)))))
ProphetВ ответ на Наталья
Наталья
А ха ха!!!))))) Конечно я ему не конкурента, я же мужчин люблю а не женщин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где ты увидела что он не мужик ?!
prongВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Но для совместной жизни не пригоден

Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

а тем что он ей не по зубам
Mr. Sam FisherВ ответ на prong
prong

а тем что он ей не по зубам
СсылкаПожаловаться
История переписки10


prongВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher


СсылкаПожаловаться
История переписки11
не ну а что))не так что ли !))ищут самодостаточного)))ну а самим кроме дырок дать и нечего ))дырок и так хватает )) понимают что не по шапке сенька ))и сваливают к такомуже секондхенду )) всё просто !))
Mr. Sam FisherВ ответ на prong
prong
не ну а что))не так что ли !))ищут самодостаточного)))ну а самим кроме дырок дать и нечего ))дырок и так хватает )) понимают что не по шапке сенька ))и сваливают к такомуже секондхенду )) всё просто !))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, да, вы правы!
Mr. Sam FisherВ ответ на prong
prong
не ну а что))не так что ли !))ищут самодостаточного)))ну а самим кроме дырок дать и нечего ))дырок и так хватает )) понимают что не по шапке сенька ))и сваливают к такомуже секондхенду )) всё просто !))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
возможно потому что Этот мужик не пачкал себе паспорт потому что был занят Более важными делами такими как Зарабатывание себе состояния, пока Она шлялась фиг поймешь где
prongВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
возможно потому что Этот мужик не пачкал себе паспорт потому что был занят Более важными делами такими как Зарабатывание себе состояния, пока Она шлялась фиг поймешь где
СсылкаПожаловаться
История переписки13

да просто видел ))) что всё что были банальные девки с нуликами в глазах ))
НатальяВ ответ на prong
prong
не ну а что))не так что ли !))ищут самодостаточного)))ну а самим кроме дырок дать и нечего ))дырок и так хватает )) понимают что не по шапке сенька ))и сваливают к такомуже секондхенду )) всё просто !))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уж лучше секонхенд. Повзрослеете, поймёте почему. А я в браке очень давно и за одним мужчиной. За адекватным.
prongВ ответ на Наталья
Наталья
Уж лучше секонхенд. Повзрослеете, поймёте почему. А я в браке очень давно и за одним мужчиной. За адекватным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
за аленем )))
prongВ ответ на Наталья
Наталья
Уж лучше секонхенд. Повзрослеете, поймёте почему. А я в браке очень давно и за одним мужчиной. За адекватным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

ну да 2 помятых тапка как раз пара )))))))))всю жизнь обноски и собирали ))что ты что он )))он по ходу в танчиках прозябает а ты тут ))))))))))))))
НатальяВ ответ на prong
prong

ну да 2 помятых тапка как раз пара )))))))))всю жизнь обноски и собирали ))что ты что он )))он по ходу в танчиках прозябает а ты тут ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты сидел что ли? Жаргон твой мне не понятен. Что такое танчики и всё остальное. Не нервничай так, да я вообще в канализационной трубе живу)))
prongВ ответ на Наталья
Наталья
Ты сидел что ли? Жаргон твой мне не понятен. Что такое танчики и всё остальное. Не нервничай так, да я вообще в канализационной трубе живу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не сидел ))) не мой тренд )))))я спокоен )))
НатальяВ ответ на prong
prong
не сидел ))) не мой тренд )))))я спокоен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ясно, ты уголовник
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем