Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне 45 а вот ребёнок первый

депрессия жуткая как её пережить не знаю ребёнку 11 месяцев почти интересно много ли таких как я 
Оксана Антипенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Мисс Марпл
Мы все такие
Ирида Ирида
причем тут возраст? у меня тоже депрессия вялотекущая. ребенку год на днях был.
депрессия в декрете, особенно первый год - полтора - нормальное явление.
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
причем тут возраст? у меня тоже депрессия вялотекущая. ребенку год на днях был.
депрессия в декрете, особенно первый год - полтора - нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Не нормальное, конечно, но весьма распространенное.
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не нормальное, конечно, но весьма распространенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что естественное.
сидишь как в тюрьме, как в заключении.
год за решеткой по сути.
ну, образно говоря.
лично я морально так воспринимаю.
привыкла куда угодно ходить, ездить, работать, развлекаться. а с ребенком полностью ограничена.
человек с ограниченными возможностями...
получается...
кстати, так сейчас инвалидов называют.
конечно, не легко привыкнуть к этому. к концу года депрессия усиливается.
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне кажется, что естественное.
сидишь как в тюрьме, как в заключении.
год за решеткой по сути.
ну, образно говоря.
лично я морально так воспринимаю.
привыкла куда угодно ходить, ездить, работать, развлекаться. а с ребенком полностью ограничена.
человек с ограниченными возможностями...
получается...
кстати, так сейчас инвалидов называют.
конечно, не легко привыкнуть к этому. к концу года депрессия усиливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Депрессия - серьезное заболевание, диагностировать и лечить ее может только врач. А настроение плохое - это да, почти у всех бывает, наверное.
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Депрессия - серьезное заболевание, диагностировать и лечить ее может только врач. А настроение плохое - это да, почти у всех бывает, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может это и не депрессия. я бы назвала постоянно угнетенное состояние.
Nothing Else MattersВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
может это и не депрессия. я бы назвала постоянно угнетенное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держись, Ир
Ирида ИридаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Держись, Ир
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, еще никто от этого не умирал. но автор права. дома томишься как молоко топленое в печке. ))) спс
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, еще никто от этого не умирал. но автор права. дома томишься как молоко топленое в печке. ))) спс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
устраивайте себе вечера какие-нибудь веселые.У нас после 10 вечера всегда гости какие-нибудь забредали.если видели.что у нас горит на кухне свет.были посиделки -кто винца принесет.кто вкусняшку какую-нибудь.Классно всегда было.не заметила страшного напряга.а была я в декрете почти 4 года с 2-мя детьми. даже заниматься танцами успевала бегать.И бабушек и дедушек не было.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
устраивайте себе вечера какие-нибудь веселые.У нас после 10 вечера всегда гости какие-нибудь забредали.если видели.что у нас горит на кухне свет.были посиделки -кто винца принесет.кто вкусняшку какую-нибудь.Классно всегда было.не заметила страшного напряга.а была я в декрете почти 4 года с 2-мя детьми. даже заниматься танцами успевала бегать.И бабушек и дедушек не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы за городом живём. Тут сложнее. Никого из друзей рядом нет. Все по разным концам города разбросаны. Поэтому вечеринки раз в полгода в лучшем случае. А кто с детьми сидел пока вы на танцах были?
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мы за городом живём. Тут сложнее. Никого из друзей рядом нет. Все по разным концам города разбросаны. Поэтому вечеринки раз в полгода в лучшем случае. А кто с детьми сидел пока вы на танцах были?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отец оставался.А с 4-х лет я старшую с собой брала на занятия. До сих пор помнит самбу и румбу.За городом конечно сложнее.но у вас там не один же дом? Кто-то есть из соседей?
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Отец оставался.А с 4-х лет я старшую с собой брала на занятия. До сих пор помнит самбу и румбу.За городом конечно сложнее.но у вас там не один же дом? Кто-то есть из соседей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему отец детей на будних днях не работал? У меня муж в 8 утра на работу уезжает и в 20 ч возвращается. И так 5 дней в неделю. Когда он должен меня в ночи отпускать? Если бы у меня была возможность оставить на неделе ребёнка. То я бы не писала в этой теме. А тут к окулисту надо сходить с мая месяца. А я все не иду. Потому как только на будних днях и мне надо на дорогу к врачу 2 часа туда и 2 часа обратно и ещё там может час-два. На 6 ч мне не уехать. Отсюда и депрессии и все остальное. Ни танцев. Ни врачей.
А с соседями ни с кем мы не общаемся из ровесников. Есть пара соседей....так только здороваемся раз в месяц встретившись на улице. Они нам не ровесники. Ничего общего.
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему отец детей на будних днях не работал? У меня муж в 8 утра на работу уезжает и в 20 ч возвращается. И так 5 дней в неделю. Когда он должен меня в ночи отпускать? Если бы у меня была возможность оставить на неделе ребёнка. То я бы не писала в этой теме. А тут к окулисту надо сходить с мая месяца. А я все не иду. Потому как только на будних днях и мне надо на дорогу к врачу 2 часа туда и 2 часа обратно и ещё там может час-два. На 6 ч мне не уехать. Отсюда и депрессии и все остальное. Ни танцев. Ни врачей.
А с соседями ни с кем мы не общаемся из ровесников. Есть пара соседей....так только здороваемся раз в месяц встретившись на улице. Они нам не ровесники. Ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что общаетесь только со своими ровесниками? Те соседи.которые не ровесники и могут вас отпустить к врачу.посидеть с вашим ребенком за некоторую плату.У меня в приятельницах соседка на 15 лет младше.я её отпускала к зубному и когда она второго рожала и надо было в 12 ночи ехать в роддом, вызвонила меня-я ночь провела с её старшей девочке, если нет бабушки.Возможно и мне когда-нибудь понадобится её помощь.. Так что зря вы не общаетесь с соседями-они не динозавры, если старше вас. А возможно и интересные люди .
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
А что общаетесь только со своими ровесниками? Те соседи.которые не ровесники и могут вас отпустить к врачу.посидеть с вашим ребенком за некоторую плату.У меня в приятельницах соседка на 15 лет младше.я её отпускала к зубному и когда она второго рожала и надо было в 12 ночи ехать в роддом, вызвонила меня-я ночь провела с её старшей девочке, если нет бабушки.Возможно и мне когда-нибудь понадобится её помощь.. Так что зря вы не общаетесь с соседями-они не динозавры, если старше вас. А возможно и интересные люди .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы думаете люди в коттеджных поселках ставят 3-метровые заборы чтобы общаться? Вы в какой стране живёте?! Люди на одной площадке в квартирах сейчас живут и не знают кто соседи, особенно если те недавно переехали.
С кем-то мы не гори общаться потому что люди улыбаются тебе в лицо. А сами норовят подлянку сделать. А кто-то в возрасте 70 лет и пару операций на сердце. Это из близких соседей. А вообще...вы давно в поселках были, где дома от 200 м? У всех 3 м заборы и никто не общается др с др. И не знакомится. Мы живём 7 лет в посёлке и дальше самых близких соседей никого не знаем и не видим. Ни что на участках у них творится, ни кто и с кем проживает. Ничего.
И к тому же незнакомым, по сути чужим людям оставлять ребёнка, которому всего год, я бы не решилась. А деньги...у нас тут бедных, кому 1 тыс рублей позарез нужна нет. Вот такие проблемы.
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы думаете люди в коттеджных поселках ставят 3-метровые заборы чтобы общаться? Вы в какой стране живёте?! Люди на одной площадке в квартирах сейчас живут и не знают кто соседи, особенно если те недавно переехали.
С кем-то мы не гори общаться потому что люди улыбаются тебе в лицо. А сами норовят подлянку сделать. А кто-то в возрасте 70 лет и пару операций на сердце. Это из близких соседей. А вообще...вы давно в поселках были, где дома от 200 м? У всех 3 м заборы и никто не общается др с др. И не знакомится. Мы живём 7 лет в посёлке и дальше самых близких соседей никого не знаем и не видим. Ни что на участках у них творится, ни кто и с кем проживает. Ничего.
И к тому же незнакомым, по сути чужим людям оставлять ребёнка, которому всего год, я бы не решилась. А деньги...у нас тут бедных, кому 1 тыс рублей позарез нужна нет. Вот такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так у вас должна быть приходящая няня.Если есть достаток.Обратитесь в агенство ,где можно заказать няню и гувернантку. выезжать надо.о себе заботиться надо.ребенку нужна здоровая мама.Загоните себя.потом срываться на ребенке будете.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Так у вас должна быть приходящая няня.Если есть достаток.Обратитесь в агенство ,где можно заказать няню и гувернантку. выезжать надо.о себе заботиться надо.ребенку нужна здоровая мама.Загоните себя.потом срываться на ребенке будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы обычные люди с достатком как у всех.
Я ребёнка не могу доверить чужой тетки из какого-то агентства. Тем более ему ровно год. Ни сказать ничего не может и не понимает
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
может это и не депрессия. я бы назвала постоянно угнетенное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом случае, необходимо к специалисту. Если депрессия или невроз какой, надо лечить и не запускать.
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
В любом случае, необходимо к специалисту. Если депрессия или невроз какой, надо лечить и не запускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы еще скажите к психологу сходить) в нашей-то стране)
мне не с кем оставлять ребенка и врачи мне недоступны
Nothing Else MattersВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы еще скажите к психологу сходить) в нашей-то стране)
мне не с кем оставлять ребенка и врачи мне недоступны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убирай усилием воли все негативные мысли. Только хорошее, только оптимизм) Занятие на дому, помимо форума.)
Ирида ИридаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Убирай усилием воли все негативные мысли. Только хорошее, только оптимизм) Занятие на дому, помимо форума.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да они сами появляются в 4 х стенах. Мне сложно без работы. Без людей, без движняка.
Nothing Else MattersВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да они сами появляются в 4 х стенах. Мне сложно без работы. Без людей, без движняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не циклись ты на этих мыслях, всему свое время.
Ирида ИридаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Не циклись ты на этих мыслях, всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это все понятно. Но на волю хочется)))
TallulаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы еще скажите к психологу сходить) в нашей-то стране)
мне не с кем оставлять ребенка и врачи мне недоступны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что с нашей страной не так? :) Психотерапевт (а с подозрением на депрессию - к нему, а не к психологу) принимает в любой поликлинике бесплатно. А что ребенка оставить не с кем - понимаю, сама в такой ситуации была. Не могла к врачу сходить нитку из шва вытащить.
Ирида ИридаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А что с нашей страной не так? :) Психотерапевт (а с подозрением на депрессию - к нему, а не к психологу) принимает в любой поликлинике бесплатно. А что ребенка оставить не с кем - понимаю, сама в такой ситуации была. Не могла к врачу сходить нитку из шва вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне уже надо к нескольким врачам и давно. А я тяну. Нет возможности
светлана захароваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне кажется, что естественное.
сидишь как в тюрьме, как в заключении.
год за решеткой по сути.
ну, образно говоря.
лично я морально так воспринимаю.
привыкла куда угодно ходить, ездить, работать, развлекаться. а с ребенком полностью ограничена.
человек с ограниченными возможностями...
получается...
кстати, так сейчас инвалидов называют.
конечно, не легко привыкнуть к этому. к концу года депрессия усиливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, как человек с ограниченными возможностями. Младшему 1.7 . почти всегда одна с ними. Я тоже привыкла и туда и сюда, и когда мне надо ходить. Ну ничего, вырастет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем