Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне их так жаль.

ХАБАРОВСК, 23 авг — РИА Новости, Илья Горбунов. Около десяти эвакуационных пунктов для людей, потерявших дома и имущество во время наводнения, за неделю открылось в Хабаровском крае; ежедневно спасатели направляют в них десятки человек. Корреспондент РИА Новости посетил один из таких пунктов, чтобы узнать, как живут и что чувствуют люди, отдавшие стихии все, кроме своей жизни.Пункт мрачного настроения
Едва зайдя в школу «Первые шаги», которая уже неделю является одним из эвакуационных пунктов, сразу замечаешь, что люди твоему присутствию не рады. Мрачные лица, тяжелый взгляд и немного нервные движения выдают немалое душевное беспокойство людей, которым пришлось бросить свои дома и сбежать от стихии в спортзал для первоклассников.
«Люди подавлены. Когда они только прибывают к нам, то у них обычно просто безостановочная истерика, но уже на второй день она сменяется апатией, которая не исчезает ни на минуту», — рассказала мне Наталья Григорьева, заместитель директора школы «Первые шаги» и один из руководителей пункта. — То, что они спаслись от наводнения, их почти не волнует. Каждый думает только о том, как начинать свою жизнь с нуля".
Мне она рассказала, что из 24 пострадавших себя бодро чувствуют только четверо, и то при условии, что скоро они смогут уехать к родственникам в другой регион. Григорьева связывает такое поведение еще и с тем, что основная часть постояльцев — люди, которым и в обычной жизни не сильно везло.
«Тут многие из пьющих семей или безработные», — отмечает педагог. — Они привыкли жить в плохих условиях, но сейчас, если их дома будут уничтожены, а компенсации они не получат, им вероятно придется «бомжевать», ведь больше у них ничего не осталось.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ирина *
регулярно начинаю жизнь с нуля, ничего не имею.
АлВ ответ на Ирина *
Ирина *
регулярно начинаю жизнь с нуля, ничего не имею.
СсылкаПожаловаться
я такое даже представить не могу(((
Ирина *В ответ на Ал
Ал
я такое даже представить не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и счас у стартовой черты, не во всём правда, а с колоссальным запасом опыта, а нужен ли он?
АлВ ответ на Ирина *
Ирина *
вот и счас у стартовой черты, не во всём правда, а с колоссальным запасом опыта, а нужен ли он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж(((
Ирина *В ответ на Ал
Ал
да уж(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственное, настоящая потеря, это потеря близких, иногда по собственной воле.
svisdaivannaВ ответ на Ал
Ал
я такое даже представить не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че там представлять.. когда умирать будем ниче с собой все одно не возьмем...люди жизнь спасли, а из за говна убиваются...
АлВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че там представлять.. когда умирать будем ниче с собой все одно не возьмем...люди жизнь спасли, а из за говна убиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы без барахла прожила, но на улице нет
svisdaivannaВ ответ на Ал
Ал
я бы без барахла прожила, но на улице нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значица судьба такая у тебя , без крыши над головой помереть хихихих
АлВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
значица судьба такая у тебя , без крыши над головой помереть хихихих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тьфу, на тебя, каркаешь тут
svisdaivannaВ ответ на Ирина *
Ирина *
регулярно начинаю жизнь с нуля, ничего не имею.
СсылкаПожаловаться
одобряю, сама так...и ниче, нормально....иметь то имею,но уехала вообщеодним чемоданчиком, а теперь куда хлам девать и не знаю хахахах
Ирина *В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
одобряю, сама так...и ниче, нормально....иметь то имею,но уехала вообщеодним чемоданчиком, а теперь куда хлам девать и не знаю хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну нафиг, хочу быть слабой, не жизнеспособной.
svisdaivannaВ ответ на Ирина *
Ирина *
да ну нафиг, хочу быть слабой, не жизнеспособной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздняк метаться, ира, мастерство не пропьешь
Ирина *В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
поздняк метаться, ира, мастерство не пропьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно, рньше надо было думать, асчас оса
Ирина *В ответ на Ирина *
Ирина *
это точно, рньше надо было думать, асчас оса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а счас остаётся тока прыгать.
мария титчева
вот деньги не отдам - никаких гарантий.. готова привезти предметы первой необходимости - и одежду тоже...
мария титчева
вот деньги не отдам - никаких гарантий.. готова привезти предметы первой необходимости - и одежду тоже...
СсылкаПожаловаться
не видела ни одного пункта приёма помощи((
мария титчеваВ ответ на Ал
Ал
не видела ни одного пункта приёма помощи((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-то открыли - но от нас далеко(((
Мary Tigr
Дааа... Жалко, что руководство тех ГЭС нельзя заставить платить из своего кармана....Быстро бы графики утрясли до безопасных.
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Дааа... Жалко, что руководство тех ГЭС нельзя заставить платить из своего кармана....Быстро бы графики утрясли до безопасных.
СсылкаПожаловаться
никто не виноват, в Китае разрушилась дамба и потом ещё обвалились берега реки, поэтому столько воды
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
никто не виноват, в Китае разрушилась дамба и потом ещё обвалились берега реки, поэтому столько воды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??
дамбы... они очень надёжные....нужно где-то сильно накосячить, чтоб с неё что-то случилось...
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
??
дамбы... они очень надёжные....нужно где-то сильно накосячить, чтоб с неё что-то случилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа от старости, 40 лет дамбе этой
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
типа от старости, 40 лет дамбе этой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) отмазки....
срок службы дамбы рассчитывается лет на 200 )))
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) отмазки....
срок службы дамбы рассчитывается лет на 200 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может и америкосы постарались
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
а может и америкосы постарались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) не смеши ))
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) не смеши ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нуачё? это ж сколько денег китайцы потеряют, а им того и надо, ослабить противника
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем