Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется?

В общем скоро на пенсию. На 10 лет моложе не выгляжу, выгляжу на свой.
Недавно пошла наушники для плеера купить. Подхожу туда, где эта всякая лабудень продается, спрашиваю. Молодой продавец, интересуется какие, для чего нужны, вроде, вежливость и внимание проявляет, но чувствуется какой-то подтекст вроде: "чего ты тетка приперлась, че те дома не сидится? наушники ей понадобились!". Ну, ладно, думаю, показалось, у меня паранойя.
Вчера поехала колеса зимние для машины купить. Тоже сидят два продавца: девушка и парень, вроде, тоже вежливость проявляют, но с какими-то подколками, да, ещё вдвоем наехали. Типа: "сами не знаете чего хотите", "кто вам это сказал", "с чего вы это взяли?", мне даже пришлось рявкнуть: "давайте, кто-нибудь один будет говорить". И только после этого в них включилась адекватность и тон они поменяли, точнее парень поменял, а девушка заткнулась.
И вот вопрос: я преувеличиваю, это мои тараканы или старые тетки, вроде меня, должны только дома сидеть пироги печь и сериалы смотреть и не раздражать молодых продавцов? Или я напала на таких и из разового случая делаю проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Александра Андреева
Тараканы)
Александра Андреева
Тараканы)
СсылкаПожаловаться
Ага...тараканы!!!
Excellent
Что за комплексы!? Вы - взрослая женщина!!! Это их работа!!! В каком городе такое хамьё работает??
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Что за комплексы!? Вы - взрослая женщина!!! Это их работа!!! В каком городе такое хамьё работает??
СсылкаПожаловаться
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не воспринимайте всё близко к сердцу и развивайте уверенность в себе, наша красавица))
(С)НежностьВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть ведь вербальные жесты и не верьальные,мы все их считываем,может Вам и не показалось,сейчас 20-летние так себя ведут очень часто,они,вообще,берегов не видят,надо таких на место ставить
SimaВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
есть ведь вербальные жесты и не верьальные,мы все их считываем,может Вам и не показалось,сейчас 20-летние так себя ведут очень часто,они,вообще,берегов не видят,надо таких на место ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показалось, что есть подтекст, значит пора на место ставить? А может, креститься стоит, если что-то кажется?
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я в таких случаях говорю: или смените тон или позовите управляющего.
Вы не представляете как помогает

КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый второй продавец у нас с дипломом юриста или экономиста, может менеджера а запросы и позиционирование(себя любимых) королевские. Мне очень нравится, как некоторые продавщицы в бутиках на ступень повыше "Zara" осматривают покупательниц, считая им только на какой-нибудь Черкизон.
Таня Ланщикова(Гербыш)В ответ на Катрин
Катрин
Каждый второй продавец у нас с дипломом юриста или экономиста, может менеджера а запросы и позиционирование(себя любимых) королевские. Мне очень нравится, как некоторые продавщицы в бутиках на ступень повыше "Zara" осматривают покупательниц, считая им только на какой-нибудь Черкизон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, невежливо разговаривали. Может, им покупатели и продажа товара не нужны? Следовало поинтересоваться.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в таких случаях перевожу в шутку, начинаю утрировать, мол, помогите старушке, сама теряюсь))) Еще и обращаюсь: Детки. Сразу же меняется и тон и отношение.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Услышала по телевизору однажды: " Если вам исполнилось 30, то нужно понять, что старость не за горами и хватит тёткам ерепенится.." Так что судит каждый по-своему.
NNВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы должны на них смотреть со снисходительностью. они- нищебродские продавцы, которые свою молодость тратят на торговлю, значит мозгов ноль, ато б строили карьеру в других областях. ну ничего. поухмыляются лет до 40 максимум, а потом их сменят на таких же пустоголовов помоложе :):):)
КаринаВ ответ на NN
NN
это вы должны на них смотреть со снисходительностью. они- нищебродские продавцы, которые свою молодость тратят на торговлю, значит мозгов ноль, ато б строили карьеру в других областях. ну ничего. поухмыляются лет до 40 максимум, а потом их сменят на таких же пустоголовов помоложе :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна ФедаринаВ ответ на NN
NN
это вы должны на них смотреть со снисходительностью. они- нищебродские продавцы, которые свою молодость тратят на торговлю, значит мозгов ноль, ато б строили карьеру в других областях. ну ничего. поухмыляются лет до 40 максимум, а потом их сменят на таких же пустоголовов помоложе :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно
WickedВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они не хамили совершенно. Вежливо, вроде бы, разговаривали, но с каким-то подтруниванием и снисходительностью. Короче, мои тараканы, наверное, и комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это подтрунивание и есть хамство!
У людей нет элементарного уважения к окружающим людям. А эти продавцы забывают, что они работают для покупателей, а не покупатели существуют для них. Сейчас много таких.
HuracanLatinoВ ответ на Excellent
Excellent
Что за комплексы!? Вы - взрослая женщина!!! Это их работа!!! В каком городе такое хамьё работает??
СсылкаПожаловаться
в каждом))
Пуговка
а вы работали продавцом?
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
а вы работали продавцом?
СсылкаПожаловаться
нет
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я да. больше не пойду ни в жизни
Дядюшка АуВ ответ на Пуговка
Пуговка
а я да. больше не пойду ни в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что там продавцы. Вы бы пожалели водителей маршруток
ПуговкаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Что там продавцы. Вы бы пожалели водителей маршруток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще святые люди
LastochkaВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Что там продавцы. Вы бы пожалели водителей маршруток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха.Куда там водителей маршруток жалеть.Он вообще спиной ко всем сидит,никого не видит.Я в регистратуре работаю,в платной клинике.Люди деньги доктору несут,а с нас спрос.....мама не горюй.Мы им чуть ли не в ноги кланяемся.Всё равно не довольны.Так отматерят.......Получаем копейки.
Алексей КатаевВ ответ на Lastochka
Lastochka
Аха.Куда там водителей маршруток жалеть.Он вообще спиной ко всем сидит,никого не видит.Я в регистратуре работаю,в платной клинике.Люди деньги доктору несут,а с нас спрос.....мама не горюй.Мы им чуть ли не в ноги кланяемся.Всё равно не довольны.Так отматерят.......Получаем копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вас, никто не держит ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем