Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется, или в моё время, лет 30 назад нытиков не было?

Почему сейчас народ так любит ныть и жаловаться на всё и на всех? Родные придурки, шеф овнюк, коллектив -серпентарий, короче, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна ))) 
Почему никто не думает о том, что вы тоже не подарок, что многие вас терпят с трудом, что мужу или жене надо памятник ставить за терпение? Про детей вообще молчу... Ну свекрёщи, понятно, дело тёмное..правительство и чиновники вообще мрак...но что делать, если в Париже нас не любят, в Кремль на работу не берут, а соседи не собираются вам квартиру ремонтировать за свой счёт? 
Кто здесь о себе может сказать, что он такой приятный во всех отношениях, что окружающим с ним очень повезло? Я за вас на выборах проголосую! ну хоть в модераторы ))
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
1345678913
Vyache Slavkin
При царе был Бог с его главной и гениальной альтруистической идеей: -Возлюби ближнего, как самого себя. Коммунисты Бога упразднили, но от идеи альтруизма не отказались:- Жертвуй своим благом ради блага всего общества. При демократах Бога не возродили, идеи коммунистов упразднили, альтруизм тоже упразднили:- Успешность любой ценой, деньги- самое ценное в жизни. Поэтому, теперь мы стали, как завистливые собаки, друг у друга под хвостом нюхать, выясняя степень чужой успешности и выть на жизнь свою собачью.
Иван ИвановВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
При царе был Бог с его главной и гениальной альтруистической идеей: -Возлюби ближнего, как самого себя. Коммунисты Бога упразднили, но от идеи альтруизма не отказались:- Жертвуй своим благом ради блага всего общества. При демократах Бога не возродили, идеи коммунистов упразднили, альтруизм тоже упразднили:- Успешность любой ценой, деньги- самое ценное в жизни. Поэтому, теперь мы стали, как завистливые собаки, друг у друга под хвостом нюхать, выясняя степень чужой успешности и выть на жизнь свою собачью.
СсылкаПожаловаться
Как же глубоко...
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
При царе был Бог с его главной и гениальной альтруистической идеей: -Возлюби ближнего, как самого себя. Коммунисты Бога упразднили, но от идеи альтруизма не отказались:- Жертвуй своим благом ради блага всего общества. При демократах Бога не возродили, идеи коммунистов упразднили, альтруизм тоже упразднили:- Успешность любой ценой, деньги- самое ценное в жизни. Поэтому, теперь мы стали, как завистливые собаки, друг у друга под хвостом нюхать, выясняя степень чужой успешности и выть на жизнь свою собачью.
СсылкаПожаловаться
я не стал и не был таким..
говорите за себя
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
я не стал и не был таким..
говорите за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не писал тут про вас. Я пишу о том, кем нас пытаются сделать.
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так я и не писал тут про вас. Я пишу о том, кем нас пытаются сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас-не меня
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
вас-не меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы себя отделяете от общества, тогда зачем опускаетесь до нас и общаетесь с нами презренными?
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Если вы себя отделяете от общества, тогда зачем опускаетесь до нас и общаетесь с нами презренными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит,нужно так мне
кто вас назвал презренными?
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
значит,нужно так мне
кто вас назвал презренными?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все время противопоставляете себя мне. Я не спорю- вполне могу предположить, что вы выше, умнее, образованнее и лучше меня. Поэтому и задаюсь вопросом:- Как такой хороший человек опускается до общения со мной, таким плохим? Это же элементарно.
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы все время противопоставляете себя мне. Я не спорю- вполне могу предположить, что вы выше, умнее, образованнее и лучше меня. Поэтому и задаюсь вопросом:- Как такой хороший человек опускается до общения со мной, таким плохим? Это же элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не говорил ,что вы плохой или хороший
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
я не говорил ,что вы плохой или хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но на один уровень со мной встать не хотите, а желаете быть только выше. Это гордыня?
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Но на один уровень со мной встать не хотите, а желаете быть только выше. Это гордыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выше уровень духовного развития души
я прошел ваши уровни-понимаю и знаю
вам не понять- и не хотите понять,что я вам говорю
вот это и есть ваша и,именно ваша, гордыня
примитивно-социумно пишете-нет свободы души у вас
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
выше уровень духовного развития души
я прошел ваши уровни-понимаю и знаю
вам не понять- и не хотите понять,что я вам говорю
вот это и есть ваша и,именно ваша, гордыня
примитивно-социумно пишете-нет свободы души у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и не спорю, выше писал уже, что вполне допускаю ваш более высокий уровень развития, в том числе и души. Но, например, Иисус Христос был выше уровнем всех нас вместе взятых, что не мешало ему опускаться до уровня простых смертных и общаться с ними на равных. А вы противопоставляете себя всему форуму. Это не гордыня?
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так я и не спорю, выше писал уже, что вполне допускаю ваш более высокий уровень развития, в том числе и души. Но, например, Иисус Христос был выше уровнем всех нас вместе взятых, что не мешало ему опускаться до уровня простых смертных и общаться с ними на равных. А вы противопоставляете себя всему форуму. Это не гордыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага ,а потом вы его распяли
Иисус не опускался ниже уровнем,товарисч
и он был один и всегда прав
я тоже один и всегда прав- по хрену,что делает толпа
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
ага ,а потом вы его распяли
Иисус не опускался ниже уровнем,товарисч
и он был один и всегда прав
я тоже один и всегда прав- по хрену,что делает толпа
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не перевирайте мои слова. Я не писал, что ниже, писал- что до уровня. И кто это "мы его распяли"? Вы сейчас с кем разговаривали, со мной или с чертями в вашей голове?
Ну, если вы всегда правы, а все остальные нет и это не гордыня, тогда я испанский летчик и я улетел.
Будьте здоровы.
ДругВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Не перевирайте мои слова. Я не писал, что ниже, писал- что до уровня. И кто это "мы его распяли"? Вы сейчас с кем разговаривали, со мной или с чертями в вашей голове?
Ну, если вы всегда правы, а все остальные нет и это не гордыня, тогда я испанский летчик и я улетел.
Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не вру никогда и ,тем паче,не перевираю..говорю,как есть-вы не понимаете
Vyache SlavkinВ ответ на Друг
Друг
я не вру никогда и ,тем паче,не перевираю..говорю,как есть-вы не понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все, все, я все понял и я улетел.
Элиот***В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Вы все время противопоставляете себя мне. Я не спорю- вполне могу предположить, что вы выше, умнее, образованнее и лучше меня. Поэтому и задаюсь вопросом:- Как такой хороший человек опускается до общения со мной, таким плохим? Это же элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он выше нас всех, мы не смеим перечить ему!
Vyache SlavkinВ ответ на Элиот***
Элиот***
Он выше нас всех, мы не смеим перечить ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500%
Элиот***В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
При царе был Бог с его главной и гениальной альтруистической идеей: -Возлюби ближнего, как самого себя. Коммунисты Бога упразднили, но от идеи альтруизма не отказались:- Жертвуй своим благом ради блага всего общества. При демократах Бога не возродили, идеи коммунистов упразднили, альтруизм тоже упразднили:- Успешность любой ценой, деньги- самое ценное в жизни. Поэтому, теперь мы стали, как завистливые собаки, друг у друга под хвостом нюхать, выясняя степень чужой успешности и выть на жизнь свою собачью.
СсылкаПожаловаться
Громкие слова! Но зависть и конкуренция были всегда, просто не так заметно, как сейчас!
Vyache SlavkinВ ответ на Элиот***
Элиот***
Громкие слова! Но зависть и конкуренция были всегда, просто не так заметно, как сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависть это вообще один из смертных грехов и существовала она всегда. Я пишу о том, как в разные времена боролись с греховностью человека: раньше через Бога и идеологию, а сейчас наоборот- лишь поощряют ее, возведя успешность в ранг добродетели.
Элиот***В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Зависть это вообще один из смертных грехов и существовала она всегда. Я пишу о том, как в разные времена боролись с греховностью человека: раньше через Бога и идеологию, а сейчас наоборот- лишь поощряют ее, возведя успешность в ранг добродетели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек добился успешности и материального благополучия своим честным трудом, почему нельзя назвать это добродетелью? К сожалению не все добиваются этого честно!
ДругВ ответ на Элиот***
Элиот***
Если человек добился успешности и материального благополучия своим честным трудом, почему нельзя назвать это добродетелью? К сожалению не все добиваются этого честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добродетель-духовное понятие-качество матрицы души
ты говоришь про телесные потребности
Элиот***В ответ на Друг
Друг
добродетель-духовное понятие-качество матрицы души
ты говоришь про телесные потребности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если богатый накормил голодного? Или дал денег ему? Это не добродетель?
ДругВ ответ на Элиот***
Элиот***
А если богатый накормил голодного? Или дал денег ему? Это не добродетель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос некорректен
если одноразово и показушно-хрень
то,что вы пишете-откуп от нищего и голодного-нер работы вашей души
Vyache SlavkinВ ответ на Элиот***
Элиот***
Если человек добился успешности и материального благополучия своим честным трудом, почему нельзя назвать это добродетелью? К сожалению не все добиваются этого честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек ставит себе целью только материальное и идеи превосходства, то это уже нельзя назвать добродетелью.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем