Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне кажется я очень хочу ребенка. как сказать мужу? и я торопл.юсь?

замужем полгода, мне 25 ему 26

У нас очень хорошие отношения, но нет материальной стабильности. Как только женились он сразу сказал, что годик без ребенка - это точно.

Нужна стабильность. Но знаю я эту "стабильность".

пока ее ждать, можно 60 лет дождаться....

или я не права?

посоветуйте как поговорить с мужем
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Марина Горбунова
В идеале, к рождению ребенка должны быть готовы оба супруга. И в первую очередь - морально. Ваш мужчина и сейчас не очень-то уверен в вашем материальном положении. А ведь после рождения ребенка финансовые заботы почти полностью лягут на его плечи. "Стабильность" в моем понимании - это когда у мужчины есть регулярный заработок, а у женщины - работа, с которой она уйдет в декрет и при этом будет уверена, что место за ней сохранится.
А что касается того, как поговорить с мужем - очень просто: доверительно и откровенно. Только без слез и упреков.
Само Совершенство
Вам кажется или Вы хотите? Ребенок - не шутки, и финансы на себя оттягивает сильно. А стабильность, возможно Ваш муж хочет быть уверен, что сможет один вытянуть троих. Видимо пока он в этом не уверен.
Розалия Хрусталева
Беременеть надо. Главное ваше желание, а не материальная стабильность.
Клава Клавенко
Вы знаете мы решились и хотели первого малыша, когда были уверенны в том что его обеспечим, у нас была квартира в кредите, но после его рождения мы взяли ещё и машину, а потом вдруг бах...кризис, стабильность пропала, на работе не платят, моё предприятие ваще ликвидировали.
Вывод стабильность сейчас есть, завтра её нет, а малыш это единственное что радует, тянемся конечно не дешево это, но оно того стоит. Не представляю что бы делали мы без ребенка.
Сара Бернар
Так и скажите, я хочу ребенка, предлагаю родить тогда то, ты согласен, если нет то конкретно когда я могу реализовать свое право на материнство. Договариваться надо, мы с мужем договорились, сошлись на конкретной дате (через год), после которой можем начинать процесс. Откладываем деньги. "Залететь" сейчас не проблема, я хоть сейчас готова родить, но зачем, договор есть договор... Поговорите с ним и, желательно, без бурного выражения эмоций.
svisdaivanna
а потом будет грызть мужа что денег не хватает
Uncount
я тоже сначала хотела ребенка и всё...но сейчас поняла что мне важно что бы мой муж был готов марально и материально,поэтому мы пока в ожидании лучших времен!!!
Ольга Жуковская
Если планировать ребёнка, его не будет никогда!!! Все время будет что-то , что мешает. Я вышла замуж в 18 лет, случайно залетела ( муж планировал несколько лет повременить), а вот второго так и не решилась идти рожать, а могла несколько раз (то сын маленький, то училась заочно, то квартиру строить надо взносы и т. д.), теперь очень хочу, но муж как всегда против. И не знаю как уговорить!!!!( хоть на лево иди). А сын уже взрослый (17 лет,студент БГУИРа). Мне 36 лет, мужу 43. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК УГОВОРИТЬ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем