Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется,я права!

Настоятельно рекомендую,что бы внучка пошла учиться на ин-яз!Без английского сейчас никуда!Работа будет всегда,себя всегда нормально обеспечишь.Перспективы уехать за границу,работать в какой то иностранной фирме,переводы делать , где то преподавать,давать частные уроки ,которые сейчас многие берут,так как это то,что нужно многим в нашем современном мире)Внучка говорит,ой,да я им не занималась усиленно,на бюджет никто не возьмет! Я  говорю ну и что ?Выучишься там ,иди на контракт,оплатим,главное получишь очень приличную профессию)
 Я  думаю,я права)Как считает форум ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Соглашусь, сейчас многие студенты защищают диплом на ин. языке, знание 1 ин. языка как само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы суметь защититься на иностранном языке требуется нужно заниматься языком специально. и не во всех институтах это есть- возможность так поставить обучение языку чтобы студент смог защитить диплом на выбранном иностранном языке.
Татьяна ВолкВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
чтобы суметь защититься на иностранном языке требуется нужно заниматься языком специально. и не во всех институтах это есть- возможность так поставить обучение языку чтобы студент смог защитить диплом на выбранном иностранном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу про некоторых, которые изначально выбрали себе жизненный путь, профессию и дальнейшее ее применения. К примеру, в моем городе есть морской универ, который готовит кадры для плавсостава и береговых служб типа таможни, логистических фирм, работников морского порта. Тут уже знания одного английского мало, нужен еще и испанский. Так что 50% выпускников точно защищают диплом на ин. языке.
Matilda MatildaВ ответ на Агнесса
Агнесса
язык - это не профессия.. Те, кто работают в иностранных фирмах, английский и так знают, переводчики им не нужны
СсылкаПожаловаться
Моя девка с английским как с родным, еще с испанским, похуже , внук родился в Лос Анжелесе, недавно приехали в Москву
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
язык - это не профессия.. Те, кто работают в иностранных фирмах, английский и так знают, переводчики им не нужны
СсылкаПожаловаться
глупости ты говоришь. в любой иностранной компании есть целый штат переводчиков. это я тебе как технический переводчик говорю. наше дело не такое простое как кажется тому кто не работает по нашей специальности.
Савенкова АнастасияВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
глупости ты говоришь. в любой иностранной компании есть целый штат переводчиков. это я тебе как технический переводчик говорю. наше дело не такое простое как кажется тому кто не работает по нашей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите, плиз, поподробнее про тех.переводы, мне эта тема интересна, хотелось бы побольше информации собрать. Если не сложно)
Алесья Варнавская
глупости ты говоришь. в любой иностранной компании есть целый штат переводчиков. это я тебе как технический переводчик говорю. наше дело не такое простое как кажется тому кто не работает по нашей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбирайте слова) вы же со словами и работаете)
Где-то есть переводчики, но точно не в любой компании) это я как человек, который имел опыт работы в иностранной компании, говорю) а сейчас сын мой в иностранной компании работает - нет у них переводчиков, хотя рабочий язык - английский)
Агнесса
выбирайте слова) вы же со словами и работаете)
Где-то есть переводчики, но точно не в любой компании) это я как человек, который имел опыт работы в иностранной компании, говорю) а сейчас сын мой в иностранной компании работает - нет у них переводчиков, хотя рабочий язык - английский)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
переводчиков в компании нет, потому что английский - распространенный, но специалисты компании не обязаны знать другие языки. знаю достаточно много людей, занимающих высокие посты, которые просто НЕ ЛЮБЯТ английский и не собираются его учить, и нанимают переводчика!
Алесья Варнавская
глупости ты говоришь. в любой иностранной компании есть целый штат переводчиков. это я тебе как технический переводчик говорю. наше дело не такое простое как кажется тому кто не работает по нашей специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна на все 100%! тем более переводчиков английского - тьма! нужен хотя бы еще один язык или какая-то специализация.
СофиВ ответ на Агнесса
Агнесса
язык - это не профессия.. Те, кто работают в иностранных фирмах, английский и так знают, переводчики им не нужны
СсылкаПожаловаться


вера жукова
Знание иностранного -уже не профессия ,а необходимость .
Лучше бы освоить другую ,а язык учить для себя
Алесья ВарнавскаяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Знание иностранного -уже не профессия ,а необходимость .
Лучше бы освоить другую ,а язык учить для себя
СсылкаПожаловаться
глупости. наше дело- такая же специальность как другие. иначе уже давно бы и специальности переводчик не существовало. есть электронные словари, но работу человека они не сделают. а на любое ремесло надо специально учиться.
Изольда Петровна В ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
глупости. наше дело- такая же специальность как другие. иначе уже давно бы и специальности переводчик не существовало. есть электронные словари, но работу человека они не сделают. а на любое ремесло надо специально учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технический переводчик - малопривлекательная специальность.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Технический переводчик - малопривлекательная специальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это прекрасная специальность! лучшая в мире! ты всегда в курсе самых последних новостей по филду и объектам, ты всегда узнаешь массу нового, ты пользуешься уважением и авторитетом коллег с кем ты работаешь.
Алесья Варнавская
это прекрасная специальность! лучшая в мире! ты всегда в курсе самых последних новостей по филду и объектам, ты всегда узнаешь массу нового, ты пользуешься уважением и авторитетом коллег с кем ты работаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Плюс поездки, встречи на высшем уровне, делегации и т.д.
мария Аккуратова
Нет. Не правы
мария Аккуратова
Нет. Не правы
СсылкаПожаловаться
Почему ?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек должен заниматься тем, к чему у него душа лежит. Тогда и толк будет, когда с душой, а не из-под палки. Много профессий не требует знания языков
мария Аккуратова
Человек должен заниматься тем, к чему у него душа лежит. Тогда и толк будет, когда с душой, а не из-под палки. Много профессий не требует знания языков
СсылкаПожаловаться
История переписки3


мария Аккуратова
Человек должен заниматься тем, к чему у него душа лежит. Тогда и толк будет, когда с душой, а не из-под палки. Много профессий не требует знания языков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если без палки ни к чему душа не лежит? Разные семьи, разный статус, но дети хотят ничего не делать.
мария АккуратоваВ ответ на Мария
Мария
А если без палки ни к чему душа не лежит? Разные семьи, разный статус, но дети хотят ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит будет делать то, что получится. И жить в итоге на то, что заработают
Аноним
Почему ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоятельно рекомендую учить английский Вам. Причины прочитайте у себя в теме
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
Мама полиглот ,считай
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
заочно ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем