Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется,я права!

Настоятельно рекомендую,что бы внучка пошла учиться на ин-яз!Без английского сейчас никуда!Работа будет всегда,себя всегда нормально обеспечишь.Перспективы уехать за границу,работать в какой то иностранной фирме,переводы делать , где то преподавать,давать частные уроки ,которые сейчас многие берут,так как это то,что нужно многим в нашем современном мире)Внучка говорит,ой,да я им не занималась усиленно,на бюджет никто не возьмет! Я  говорю ну и что ?Выучишься там ,иди на контракт,оплатим,главное получишь очень приличную профессию)
 Я  думаю,я права)Как считает форум ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
раньше может и не было,сейчас есть
Matilda MatildaВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мориса Тореза?
Matilda MatildaВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
Господи, ваша мать синхронный переводчик с 6 языков , я правильно поняла? Вы родились от гения? Я серьезно, ответьте мне
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Господи, ваша мать синхронный переводчик с 6 языков , я правильно поняла? Вы родились от гения? Я серьезно, ответьте мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут гениального то? я знала не одного человека кто знали по 6-7 языков.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
свое дело надо изначально любить. а наша специальность- особая- не любя язык, не стоит делать его делом своей жизни. как и любое иное ремесло.
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чувство языка... ну хорошо если оно есть, а если нет- то нужно понимать что и откуда идет. язык-это как здание- без фундамента оно упадет. так и у нас- база + навыки+ опыт...
Комментарий удален.Почему?
Оооо, сестра!))) Моя мама преподаватель английского и немецкого. Все детство выпрыгивала из кожи, пытаясь заинтересовать меня языками... Но, увы и ах (( Ну вот не интересно мне это было. Ни в детстве, ни в юности, ни сейчас. И в жизни язык никак бы не пригодился.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня мама кандидат и доцент.
Удачи вам в этом нелегком деле, если решитесь!)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Странно, сейчас репетиторы (особенно английского) оооччень активно пользуются скайпом и прочими платформами для онлайн-уроков.
Меня всегда искренне восхищали люди, изучающие языки просто так. Удовольствия ради. Знаю несколько таких людей. Один даже полиглот.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Понятно
Комментарий удален.Почему?
ДаринаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
а ветеринары, знающие английски, еще больше))
Комментарий удален.Почему?
ДаринаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

КатринВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А есть еще немецкие и бельгийские овчарки, афганские и австрийские борзые, французские бульдоги и тп.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это чтобы быть в курсе последних разработок в своей специальности и как следствие- иметь хороших клиентов.
Алесья Варнавская
это чтобы быть в курсе последних разработок в своей специальности и как следствие- иметь хороших клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что бы научные статьи и литературу по своей специальности читать. Профессиональные тренинги посещать за рубежом. А все это будет сказываться на твоей квалификации, знаниях, и, соответственно, востребованности и оплате.
Мировой язык науки сейчас английский. Переводится для не англоговорящий, крайне мало.
Так что, Дарина в данном случае права. Владеющий языком ветеринар это ветеринар идущий в ногу с последними медицинскими разработками и знаниями.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Anna
Anna
Что бы научные статьи и литературу по своей специальности читать. Профессиональные тренинги посещать за рубежом. А все это будет сказываться на твоей квалификации, знаниях, и, соответственно, востребованности и оплате.
Мировой язык науки сейчас английский. Переводится для не англоговорящий, крайне мало.
Так что, Дарина в данном случае права. Владеющий языком ветеринар это ветеринар идущий в ногу с последними медицинскими разработками и знаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот молодец!
Алесья Варнавская
вот молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взаимно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем