Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется,я права!

Настоятельно рекомендую,что бы внучка пошла учиться на ин-яз!Без английского сейчас никуда!Работа будет всегда,себя всегда нормально обеспечишь.Перспективы уехать за границу,работать в какой то иностранной фирме,переводы делать , где то преподавать,давать частные уроки ,которые сейчас многие берут,так как это то,что нужно многим в нашем современном мире)Внучка говорит,ой,да я им не занималась усиленно,на бюджет никто не возьмет! Я  говорю ну и что ?Выучишься там ,иди на контракт,оплатим,главное получишь очень приличную профессию)
 Я  думаю,я права)Как считает форум ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Jenja
Китайский рулит
Она
Опоздали вы)
Через пару лет ЕГЭ по английскому сдавать будут все. Одного языка мало.
АллаВ ответ на Она
Она
Опоздали вы)
Через пару лет ЕГЭ по английскому сдавать будут все. Одного языка мало.
СсылкаПожаловаться
я это слышала еще лет 10 назад. что изменилось? ничего.... английский рулит. про китайский- язык тяжелый, без постоянной практики с носителями забывается (мнение коллег изучавших китайский).
ОнаВ ответ на Алла
Алла
я это слышала еще лет 10 назад. что изменилось? ничего.... английский рулит. про китайский- язык тяжелый, без постоянной практики с носителями забывается (мнение коллег изучавших китайский).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Английский сейчас это как таблица умножения, без него никуда . Но, он больше как приложение к имеющейся специальности .
АллаВ ответ на Она
Она
Английский сейчас это как таблица умножения, без него никуда . Но, он больше как приложение к имеющейся специальности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только практика показывает другое. иначе не было бы такого количества языковых курсов и не было бы частной практики у педагогов.
ОнаВ ответ на Алла
Алла
только практика показывает другое. иначе не было бы такого количества языковых курсов и не было бы частной практики у педагогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы о репетиторстве, то оно коснулось не только английского. Сегодня это почти поголовно. А наличие репетитора по английскому, даже , учась в языковой школе, это почти обязательно.
Более того, студенты подрабатывают этим, и выпускники мехмата мгу, и м Тереза .
Спрос сегодня очень большой на репетиторство.
Но знать, не значит уметь обучать. И желание обучать. Некоторым не дано. Только как подработка.
ChancelleВ ответ на Она
Она
Английский сейчас это как таблица умножения, без него никуда . Но, он больше как приложение к имеющейся специальности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно
ольга дороховаВ ответ на Она
Она
Опоздали вы)
Через пару лет ЕГЭ по английскому сдавать будут все. Одного языка мало.
СсылкаПожаловаться
точно, точно, на инязе нужно учить 2 или 3 иностранных зыка
Антон Шибаев
Пусть лучше турецкий учит или японский
Комментарий удален.Почему?
Антон ШибаевВ ответ на Thine Thine
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Китайский нафиг не нужен
Дмитрий ВасильеВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Китайский нафиг не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
不吗?
Антон Шибаев
Пусть лучше турецкий учит или японский
СсылкаПожаловаться
Антон, турецкий язык, поверьте, не так востребован сейчас. В Москве, во всяком случае...
Антон ШибаевВ ответ на Olivia
Olivia
Антон, турецкий язык, поверьте, не так востребован сейчас. В Москве, во всяком случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сейчас не востребован....
Шизгара
есть знакомая. по-моему она только до 4 го курса доучилась. потом поехала в Америку по обмену, закончила там колледж, была одной из лучших на курсе и стала работать. Вышла замуж за русского американца. Его родители научные работники, в 90-е переехали в Америку из Новосибирска.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
есть знакомая. по-моему она только до 4 го курса доучилась. потом поехала в Америку по обмену, закончила там колледж, была одной из лучших на курсе и стала работать. Вышла замуж за русского американца. Его родители научные работники, в 90-е переехали в Америку из Новосибирска.
СсылкаПожаловаться
отлично)
Natalia DemakinaВ ответ на Аноним
Аноним
отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
студенческая програма work and travel ( работай и путешествуй) доступна для студентов всех вузов, не только из ин-яза. Знание языка- это не профессия. Профессия- преподаватель иностранного языка. Те студенты, которые идут учиться в ин-яз, полагают, что выйдут оттуда переводчиками и их будут растаскивать в разные стороны, как востребованных специалистов. Увы -это не так. Даже для тех, кто закончил отделение переводчиков.То есть знание языка является хорошей аппликацией к основной профессии. Я сама сделала ошибку, отправив свою дочку в ин-яз. 2 раза она съездила в Америку по 4 месяца. Потом закончила институт, потом переучивалась на экономическом, потом 2 года учебы за границей, получила мастера финансов и только теперь мы все довольны. Но на это было потрачено 12 лет учебы.Предыдущий автор пишет про АМерику. Ключевое слово там было не ин-яз, а закончила колледж в Америке. Чтобы гарантированно устроиться на хорошую работу за границей, надо иметь местный диплом. Но решать, конечно вам. Это чисто сугубо мое мнение. Советовать очень трудно, да и не надо. Этим ты как то берешь на себя отвенственность за чужую судьбу. Мой взгляд на этот вопрос - это только мой взгляд.
Natalia Demakina
студенческая програма work and travel ( работай и путешествуй) доступна для студентов всех вузов, не только из ин-яза. Знание языка- это не профессия. Профессия- преподаватель иностранного языка. Те студенты, которые идут учиться в ин-яз, полагают, что выйдут оттуда переводчиками и их будут растаскивать в разные стороны, как востребованных специалистов. Увы -это не так. Даже для тех, кто закончил отделение переводчиков.То есть знание языка является хорошей аппликацией к основной профессии. Я сама сделала ошибку, отправив свою дочку в ин-яз. 2 раза она съездила в Америку по 4 месяца. Потом закончила институт, потом переучивалась на экономическом, потом 2 года учебы за границей, получила мастера финансов и только теперь мы все довольны. Но на это было потрачено 12 лет учебы.Предыдущий автор пишет про АМерику. Ключевое слово там было не ин-яз, а закончила колледж в Америке. Чтобы гарантированно устроиться на хорошую работу за границей, надо иметь местный диплом. Но решать, конечно вам. Это чисто сугубо мое мнение. Советовать очень трудно, да и не надо. Этим ты как то берешь на себя отвенственность за чужую судьбу. Мой взгляд на этот вопрос - это только мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы абсолютно. Знание английского(оптимальный язык) необходимо как приложение к основному ремеслу, но не само ремесло. Моей дочери пришлось получать второе образование, на одних языках, даже если один из них весьма редкий и востребованный, не уедешь далеко.
ChancelleВ ответ на Olivia
Olivia
Вы правы абсолютно. Знание английского(оптимальный язык) необходимо как приложение к основному ремеслу, но не само ремесло. Моей дочери пришлось получать второе образование, на одних языках, даже если один из них весьма редкий и востребованный, не уедешь далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама закончила иняз. В таком объеме, как его преподают,он не востребован,так что да, вторая специальность.)
романВ ответ на Natalia Demakina
Natalia Demakina
студенческая програма work and travel ( работай и путешествуй) доступна для студентов всех вузов, не только из ин-яза. Знание языка- это не профессия. Профессия- преподаватель иностранного языка. Те студенты, которые идут учиться в ин-яз, полагают, что выйдут оттуда переводчиками и их будут растаскивать в разные стороны, как востребованных специалистов. Увы -это не так. Даже для тех, кто закончил отделение переводчиков.То есть знание языка является хорошей аппликацией к основной профессии. Я сама сделала ошибку, отправив свою дочку в ин-яз. 2 раза она съездила в Америку по 4 месяца. Потом закончила институт, потом переучивалась на экономическом, потом 2 года учебы за границей, получила мастера финансов и только теперь мы все довольны. Но на это было потрачено 12 лет учебы.Предыдущий автор пишет про АМерику. Ключевое слово там было не ин-яз, а закончила колледж в Америке. Чтобы гарантированно устроиться на хорошую работу за границей, надо иметь местный диплом. Но решать, конечно вам. Это чисто сугубо мое мнение. Советовать очень трудно, да и не надо. Этим ты как то берешь на себя отвенственность за чужую судьбу. Мой взгляд на этот вопрос - это только мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписываюсь под каждым словом.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. у Вас в мыслях - спихнуть внучку за бугор?
Екатерина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! Я тоже жалею что не пошла на английский!
Екатерина Михайлова
Вы правы! Я тоже жалею что не пошла на английский!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подучите на курсах, не проблема.
Агнесса
язык - это не профессия.. Те, кто работают в иностранных фирмах, английский и так знают, переводчики им не нужны
Татьяна ВолкВ ответ на Агнесса
Агнесса
язык - это не профессия.. Те, кто работают в иностранных фирмах, английский и так знают, переводчики им не нужны
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, сейчас многие студенты защищают диплом на ин. языке, знание 1 ин. языка как само собой разумеющееся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем