Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется, подруга завидует

Вкратце ситуация такая.
Дружим/общается с подругой лет 20 точно. Она очень быстро вышла, а точнее, выскочила замуж, родила ребенка через год. К сожалению, ребенок получился с заболеванием, на работу она так и не вышла, засела дома. В тот период нам было не по пути, я активно развивалась, занималась личной жизнью, жизнь вообще была насыщенной, но хотя бы раз в месяц мы встречались, связи не теряли. 3 года назад я родила ребенка и были определенные сложности в жизни на личном фронте и материальном, я была в депрессии. Подурнела... жуть. Мы сильно сблизились, живём рядом.
 Года через 2 я начинаю приходить в себя, потихоньку возвращаюсь к прежнему. Бросила курить, перестала обжираться от депрессии, занялась волосами и здоровьем в целом. Она все время такое ощущение не рада за меня, демонстративно не замечает улучшений, хотя все делают комплименты и хвалят, а наоборот, высказывается в том ключе - зачем тебе это надо. Вот наконец-то я взяла карту в спортклуб, чисто для беговой дорожки, эллипса и общения. Опять говорит, деньгами разбрасываешься, скоро надоест и ты бросишь. После ее слов настроение, конечно, падает. Стараюсь уйти. Общаемся сейчас очень редко. И меня не покидает стойкое ощущение, что она завидует, хотя чему завидовать, зная все мои обстоятельства, я не понимаю. Ещё есть такой момент. Она очень любит писать в вацап про болячки. 
На фоне регулярного питья пива и курения многолетнего у нее, видимо, проблемы с поджелудочной или печенью, а, возможно, и тем и другим. И она все время пишет в Вацап мне о разных симптомах. Мне ее жаль и я искренне говорю, что пора бросать, если по утрам тебя рвет или тошнит, а не пить пиво. И то, что из груди идёт фонтаном молозиво, очень плохой знак, пора к врачу. Но она делает вид, что не слышит и продолжает сливать на меня информацию про болезни. Странно в общем себя ведёт. То коленках у нее болит, то глаз дёргается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Venera V
создавайте искусственные паузы в общении. Мне кажется, Вам хочется, чтоб она завидовала..А она тем временем просто на какой-то своей волне. Проблемы с коммуникацией на лицо у вас обеих.
Людмила Громова
У меня тоже такая знакомая есть. Только на болячки жалуется и все. А что то менять в образе жизни не хочет. Стараюсь с ней реже общаться, а то после общения с ней, настроение падает.
Наталья Просветова
с такими не надо общаться.от таких бежать надо
milashka
Если коротко: то женской дружбы не существует! А дальше сами делайте выводы!
VALENTINA
Ваша подруга пытается самоутверждаться за ваш счёт. Ей хочется видеть рядом с собой человека ущербного, с проблемами, которому она будет якобы помогать, но на самом деле будет чувствовать себя прекрасно, что у кого то ещё хуже. Сократите с ней общение и ничего не рассказывайте, тогда вы почувствуете прилив сил и огромное желание радоваться окружающему миру.
Lora
Без зависти и негатива дружить может только мама. И то - только адекватная.
У меня двоюродная сестра тоже вампир. Поняла я это только к 50 годам. Зато теперь ей вообще не звоню и не общаюсь лично. Так прекрасно дышать полной грудью, зная, что никто мне не испортит настроение, не отравит душу! Ведь я родилась на свет, чтоб наслаждаться жизнью, а не терпеть неприятности. Пока терпим, жизнь-то проходит мимо. Нам никто не вернет потерянные минуты и секунды нашей жизни. Они уходят БЕЗВОЗВРАТНО. Так зачем их дарить тем, кто их не ценит, да ещё неприятен по натуре!?
Надо Вам еще и номер телефона поменять, чтоб не получать неумные сообщения.
Wake Up NeoВ ответ на Lora
Lora
Без зависти и негатива дружить может только мама. И то - только адекватная.
У меня двоюродная сестра тоже вампир. Поняла я это только к 50 годам. Зато теперь ей вообще не звоню и не общаюсь лично. Так прекрасно дышать полной грудью, зная, что никто мне не испортит настроение, не отравит душу! Ведь я родилась на свет, чтоб наслаждаться жизнью, а не терпеть неприятности. Пока терпим, жизнь-то проходит мимо. Нам никто не вернет потерянные минуты и секунды нашей жизни. Они уходят БЕЗВОЗВРАТНО. Так зачем их дарить тем, кто их не ценит, да ещё неприятен по натуре!?
Надо Вам еще и номер телефона поменять, чтоб не получать неумные сообщения.
СсылкаПожаловаться
Зю а если мама - вампир?)))
LoraВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Зю а если мама - вампир?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прочитай мой ответ внимательно. Особенно вторую фразу.
Wake Up Neo
Валите вдвоем по врачаам. Тут то аам со напишут)))) тошнота и рвота у рака такие же симптомы)))
Наталья
Говорят, что настоящий друг не тот, кто в трудностях с тобой остался, а тот, кто от зависти не захлебнулся, когда вам стало хорошо.
Некоторым очень, ну, просто очень плохо, если вы чего-то добиваетесь, меняетесь. Потому что они понимают, что вы растете. А, вообще, верно написали здесь, что женской дружбы нет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем