Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется, подруга завидует

Вкратце ситуация такая.
Дружим/общается с подругой лет 20 точно. Она очень быстро вышла, а точнее, выскочила замуж, родила ребенка через год. К сожалению, ребенок получился с заболеванием, на работу она так и не вышла, засела дома. В тот период нам было не по пути, я активно развивалась, занималась личной жизнью, жизнь вообще была насыщенной, но хотя бы раз в месяц мы встречались, связи не теряли. 3 года назад я родила ребенка и были определенные сложности в жизни на личном фронте и материальном, я была в депрессии. Подурнела... жуть. Мы сильно сблизились, живём рядом.
 Года через 2 я начинаю приходить в себя, потихоньку возвращаюсь к прежнему. Бросила курить, перестала обжираться от депрессии, занялась волосами и здоровьем в целом. Она все время такое ощущение не рада за меня, демонстративно не замечает улучшений, хотя все делают комплименты и хвалят, а наоборот, высказывается в том ключе - зачем тебе это надо. Вот наконец-то я взяла карту в спортклуб, чисто для беговой дорожки, эллипса и общения. Опять говорит, деньгами разбрасываешься, скоро надоест и ты бросишь. После ее слов настроение, конечно, падает. Стараюсь уйти. Общаемся сейчас очень редко. И меня не покидает стойкое ощущение, что она завидует, хотя чему завидовать, зная все мои обстоятельства, я не понимаю. Ещё есть такой момент. Она очень любит писать в вацап про болячки. 
На фоне регулярного питья пива и курения многолетнего у нее, видимо, проблемы с поджелудочной или печенью, а, возможно, и тем и другим. И она все время пишет в Вацап мне о разных симптомах. Мне ее жаль и я искренне говорю, что пора бросать, если по утрам тебя рвет или тошнит, а не пить пиво. И то, что из груди идёт фонтаном молозиво, очень плохой знак, пора к врачу. Но она делает вид, что не слышит и продолжает сливать на меня информацию про болезни. Странно в общем себя ведёт. То коленках у нее болит, то глаз дёргается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Дубровская
Зачем нам ваши подробные истории болезни?
Насик Корасик
Обе странные мадам
Захария
а мне кажется, что вам мало ее зависти
Злата
Вампир.
АнонимВ ответ на Злата
Злата
Вампир.
СсылкаПожаловаться
Нет, она не вампир, она просто принижает все, что я делаю или пытаюсь делать.
Northern womanВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она не вампир, она просто принижает все, что я делаю или пытаюсь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сведите общение на нет. Лучше вообще ни с кем не общаться, чем с такой "подругой".
АнонимВ ответ на Northern woman
Northern woman
Сведите общение на нет. Лучше вообще ни с кем не общаться, чем с такой "подругой".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ей тоже не с кем так-то общаться, зачем она разрушает последние отношения?
Northern womanВ ответ на Аноним
Аноним
Так ей тоже не с кем так-то общаться, зачем она разрушает последние отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит они ей не нужны.
АнонимВ ответ на Northern woman
Northern woman
Значит они ей не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, вы и правы
яблонькаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ей тоже не с кем так-то общаться, зачем она разрушает последние отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное у нее сейчас по-другому не получается. У меня есть сестра, раньше общение с ней было в радость, можно сказать были на "одной волне". Сейчас после развода с мужем она пьет каждые выходные, утром голова болит или рвет и отсыпается. отношения тоже испортились, все что я делаю постоянно критикует, очень тяжело общаться, тоже свела общение к минимуму
Anna AvonarThiS
...веселые приключения люмпенов...
артем петров
а что вы с волосами сделали?))
Mar FaВ ответ на артем петров
артем петров
а что вы с волосами сделали?))
СсылкаПожаловаться
сбрила
артем петровВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
сбрила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в некоторых местах они не нужны да
ХАСКИ ХАСКИ
И ЭТО вкрацы?)))))
ТрямТрям
Два сапога пара:)
татьяна попова
ей нравится "страдать" и ей хорошо -живите своей жизнью,не тратьте время на неё
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
ей нравится "страдать" и ей хорошо -живите своей жизнью,не тратьте время на неё
СсылкаПожаловаться
Жалко всё-таки, 20 лет не 2 дня
Ольга Корнеева
Конечно завидует. Еще и негатив сливает. Прекращайте общаться.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Конечно завидует. Еще и негатив сливает. Прекращайте общаться.
СсылкаПожаловаться
Столько лет общались, общались, и вот теперь так... Обрывать. Грустно. Но после общения дурное настроение обеспечено.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Конечно завидует. Еще и негатив сливает. Прекращайте общаться.
СсылкаПожаловаться
Так я не предлагаю вместе ходить в этот клуб, там год 15000, невеликие деньги. Усмехается, типа, куда нам до богатых. Это я-то богатая...(((
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не предлагаю вместе ходить в этот клуб, там год 15000, невеликие деньги. Усмехается, типа, куда нам до богатых. Это я-то богатая...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекращайте общаться. человек ни о чем. ни для ума, ни для души. лишний человек
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
прекращайте общаться. человек ни о чем. ни для ума, ни для души. лишний человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оххохо(((
Слова моей мамы
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Конечно завидует. Еще и негатив сливает. Прекращайте общаться.
СсылкаПожаловаться
Опечатка.
Я ей предлагаю вместе ходить - отказывается.
Любовь Пяткова
Какие славные подружки, надо же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем