Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне мама не разрешает...

Привет, а вам не дико такое слышать/читать от взрослых людей? В каком возрасте к вам пришло осознание - что можно не слушаться и делать по-своему? Как думаете, почему тем, у кого это проявляется в возрасте за 20, комфортно с этой мыслью, и они продолжают в это верить?
Nobarbie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
надо меня так было ))) глядишь в подоле в 21 не принесла бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я жалею, что сама не принесла(( правда у меня мать выгнала бы меня взашей или на аборт загнала.
Наталья ИвановаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А я жалею, что сама не принесла(( правда у меня мать выгнала бы меня взашей или на аборт загнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже не жалею, т.к. чем дальше осознаю что я не чадолюбива и планово очередного рожать точно не стану, а так есть у меня солнышко его и люблю
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
да я тоже не жалею, т.к. чем дальше осознаю что я не чадолюбива и планово очередного рожать точно не стану, а так есть у меня солнышко его и люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно! И ребенок это как ни крути всегда радость! Не говоря уже о том, что это мощный стимул расти и развиваться самой. А потом начинаются какие-то левые отговорки, и время уходит..
Наталья Иванова
надо меня так было ))) глядишь в подоле в 21 не принесла бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неужели жалеете? я тоже в 22 родила, но в замужестве..
Наталья ИвановаВ ответ на Nobarbie
Nobarbie
неужели жалеете? я тоже в 22 родила, но в замужестве..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наоборот, если бы не тот залет, я бы в последствии заводить ребенка и не стала
Vasilisa Krasa
У меня тетя свою дочь до самого замужества контролировала. Дома надо было быть строго в оговоренное время и не позже 22.00. Если она задерживалась даже на 10 мин (в эпоху мобтелефонов), начинался вынос мозга. Когда телефонов не было, мать шла ее искать (места прогулок оговаривались). К слову, девка была скорее адекватная и сильно приключений не искала.
dyra nabtaja
Зрелость человека определяется по страху мамулю огорчить,а не бодаться.Мама не разрешает ,ну и ладно ,сделаю как мама просит.Мамы сейчас нет уже ,а так хочется ,чтоб она мне что-нибудь запретила .Хотя я если не хотела куда-нибудь идти ,тоже говорила подружкам ,что меня мама не пускает :)
NobarbieВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Зрелость человека определяется по страху мамулю огорчить,а не бодаться.Мама не разрешает ,ну и ладно ,сделаю как мама просит.Мамы сейчас нет уже ,а так хочется ,чтоб она мне что-нибудь запретила .Хотя я если не хотела куда-нибудь идти ,тоже говорила подружкам ,что меня мама не пускает :)
СсылкаПожаловаться
наверно, я слишком в детстве "заслушалась".. у меня вообще аллергия на слово мама, тем более, мамуля... открытки не дарю к праздникам, такие слащавые все (((
dyra nabtajaВ ответ на Nobarbie
Nobarbie
наверно, я слишком в детстве "заслушалась".. у меня вообще аллергия на слово мама, тем более, мамуля... открытки не дарю к праздникам, такие слащавые все (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря к кому обращены такие слова ,моя мама достойна только ласковых слов :мамочка ,мамуля ,мамуся .Моя подруга всегда удивлялась как мы с ней общались ,ей было удивительно ,что мама меня доченькой ,дочушкой звала ,мужу и его сестре тоже .Сейчас смотрю и вижу ,что не каждому Бог столько любви и нежности сыпет и густо так именно не сюсюканья и потакания капризам ,а вот такой безусловной любви .Хотя мама у нас была строгая .
Ольга Томилова
Всегда маму перед фактом ставила, ещё со школы - сейчас тем более не слушаюсь и не собираюсь, с 17 лет живу отдельно от родителей, сама себя обеспечивала, с раннего детства была очень самостоятельной)))
baly31
Очень трепетно отношусь к мнению родителей, но с 17 лет ( как начала жить с уже бывшим мужем) решения принимала самостоятельно, но после семейного совета. И сейчас так же - крупные покупки, смена работы обсуждаются дома, но решения за мной, даже если родители финансово помогают в каком то вопросе.
Сумерки Богов
А мне муж запрещает перенапрягаться и нервничать)
Мария
Мне 31, маме моей 63, у нее слабое сердце, а характер тяжелый. Мама у меня немного диктатор. И, конечно, меня выводит из себя, когда мне советуют не выщипывать брови или не делать стрижку. И я сто раз могла бы себя отстоять, но... я каждый раз задумываюсь, а оно стоит того? Стоит ссоры или обид? Конечно, там, где вопрос принципиален, я стою до конца. Но в целом, там где не критично - я уступаю.
NobarbieВ ответ на Мария
Мария
Мне 31, маме моей 63, у нее слабое сердце, а характер тяжелый. Мама у меня немного диктатор. И, конечно, меня выводит из себя, когда мне советуют не выщипывать брови или не делать стрижку. И я сто раз могла бы себя отстоять, но... я каждый раз задумываюсь, а оно стоит того? Стоит ссоры или обид? Конечно, там, где вопрос принципиален, я стою до конца. Но в целом, там где не критично - я уступаю.
СсылкаПожаловаться
ойой ( мой внешний вид - абсолютно мое личное дело.. даже с мужем мои стрижки-окраски не обсуждаю, это называется - уважение, аксиома, что взрослый человек дееспособен самостоятельно принять решение, что и как ему делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем