Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо поступать в институт, а муж против (

в связи с течением обстоятельств,мне пришлось забрать документы с университета..в этом году хочу заново поступать т.к. считаю,что образование нужно,естественно посоветовалась с мужем,на что услышала ответ,зачем тебе вообще тогда щас учиться в 22 года поступать,закончишь под 30-ть будет,подотрешь попу своим дипломом и пойдешь в продавцы..мне конечно обидно такое слышать(и волей не волей возникают мысли,а нужен ли мне такой человек рядом(может подскажите что делать,как быть..хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу...заранее благодарна
олеся броз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ирина Ирина
Учиться никогда не поздно.
Все пойдет вам в плюс!
Не слушайте никого - идите и учитесь!
Маришка
Идти учиться и никого не слушать, не думаю что из-за учебы дойдет до развода. Лучше конечно на заочку.
олеся брозВ ответ на Маришка
Маришка
Идти учиться и никого не слушать, не думаю что из-за учебы дойдет до развода. Лучше конечно на заочку.
СсылкаПожаловаться
да до развода думаю не дойдет конечно,но вопрос уже немного другого плана..стоит ли вообще продолжать эти отношения
Лариса БатмановаВ ответ на олеся броз
олеся броз
да до развода думаю не дойдет конечно,но вопрос уже немного другого плана..стоит ли вообще продолжать эти отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы вообще-то замужем? Или "муж гражданский"?
Лариса Батманова
а Вы вообще-то замужем? Или "муж гражданский"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только об этом хотела спросить, как это стоит ли продолжать отношения м мужем? А замуж зачем выходили что бы при первых трудностях развестись? Странно.
Нева
обстоятельства пусть текут дальше,а вам не высшее, а среднее подтянуть надо хотя бы до "четверочки". Прав ваш муж. А вообще разводитесь с ним, он вас недостоин!
Мила
...учиться учиться и еще раЗЗ! ..учиться
Алексей
и на какую специальность хотите учится
Жужа
Я не советуюсь с мужем по поводу тех вопросов, в которых заинтересована лично только я. Просто ставлю в известность. С чего Вы себя за какую-то овцу держите - не понимаю.
олеся брозВ ответ на Жужа
Жужа
Я не советуюсь с мужем по поводу тех вопросов, в которых заинтересована лично только я. Просто ставлю в известность. С чего Вы себя за какую-то овцу держите - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
у нас как-то сразу так,советоваться друг с другом..только последние время на мои потребности ноль внимания..одни запреты то не делай,туда не ходи
олеся броз
у нас как-то сразу так,советоваться друг с другом..только последние время на мои потребности ноль внимания..одни запреты то не делай,туда не ходи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете за его счет?
НеБом ВыШеВ ответ на Жужа
Жужа
Я не советуюсь с мужем по поводу тех вопросов, в которых заинтересована лично только я. Просто ставлю в известность. С чего Вы себя за какую-то овцу держите - не понимаю.
СсылкаПожаловаться
может обучение платное? ....тогда это может по бюджету семьи ударить , а нынче кризис......... муж может не потянуть... хотелки жены.....да и не очень понятно , есть ли потом перспектива по профилю ей работать.....
НеБом ВыШе
может обучение платное? ....тогда это может по бюджету семьи ударить , а нынче кризис......... муж может не потянуть... хотелки жены.....да и не очень понятно , есть ли потом перспектива по профилю ей работать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот единственное, что она денег под это клянчила. Я то на свои всегда свои хотелки реализовала.
НеБом ВыШеВ ответ на Жужа
Жужа
Вот единственное, что она денег под это клянчила. Я то на свои всегда свои хотелки реализовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я такая же, захотела отучиться на флориста(мечта такая детская у меня была )))) ),сама заплатила и отучилась
зная,что это просто хотелка для всеобщего моего развития .
НеБом ВыШе

я такая же, захотела отучиться на флориста(мечта такая детская у меня была )))) ),сама заплатила и отучилась
зная,что это просто хотелка для всеобщего моего развития .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получала второе высшее. Вечером после работы. Дочка маленькая совсем была, с няней сидела. Болела постоянно (я), пока училась, но получила. Чтоб дальше двигаться. Сама, всё сама.)
НеБом ВыШеВ ответ на Жужа
Жужа
Получала второе высшее. Вечером после работы. Дочка маленькая совсем была, с няней сидела. Болела постоянно (я), пока училась, но получила. Чтоб дальше двигаться. Сама, всё сама.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец!!! Я тоже две вышки освоила))), но училась на двух факультетах почти одновременно (год разница) очка и заочка , но я тогда замужем еще не была. Считаю, что знания нужны, но только надо реально оценивать обстановку, если это просто диплом "чтоб було" ,а в семье работает только муж на хлеб с молоком, то не стоит оно того....
НеБом ВыШе
Вы молодец!!! Я тоже две вышки освоила))), но училась на двух факультетах почти одновременно (год разница) очка и заочка , но я тогда замужем еще не была. Считаю, что знания нужны, но только надо реально оценивать обстановку, если это просто диплом "чтоб було" ,а в семье работает только муж на хлеб с молоком, то не стоит оно того....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. Перспектива - это то, что должно учитываться, когда идешь учиться. У меня была возможность сравнить, что такое учеба сразу после школы, когда еще в облаках витаешь и с трудом представляешь, как ты потом все эти знания используешь. И что такое учеба, когда в теме того, о чем говорят преподаватели. Две огромные разницы. Сейчас хотелось бы чему-то научиться для себя, для удовольствия, как Вы флористике. Надоело за деньгами гоняться постоянно, но пока не решила, чем бы хотелось заниматься для души.
НеБом ВыШеВ ответ на Жужа
Жужа
Это да. Перспектива - это то, что должно учитываться, когда идешь учиться. У меня была возможность сравнить, что такое учеба сразу после школы, когда еще в облаках витаешь и с трудом представляешь, как ты потом все эти знания используешь. И что такое учеба, когда в теме того, о чем говорят преподаватели. Две огромные разницы. Сейчас хотелось бы чему-то научиться для себя, для удовольствия, как Вы флористике. Надоело за деньгами гоняться постоянно, но пока не решила, чем бы хотелось заниматься для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, занятие для души...да еще ,если получить в "приличном месте" ...это меняет состояние человека сильно, я мечтала о флористике ,но в лучшей школе России ,у ведущего специалиста..... Это такой кайф , учиться осознанно ,да еще и любимому занятию... Желаю вам удачи в этом !!!))))
НеБом ВыШе
Да, занятие для души...да еще ,если получить в "приличном месте" ...это меняет состояние человека сильно, я мечтала о флористике ,но в лучшей школе России ,у ведущего специалиста..... Это такой кайф , учиться осознанно ,да еще и любимому занятию... Желаю вам удачи в этом !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Может найду свое направление. Пока с воодушевлением сажаю розы взамен погибших за зиму и просто новые красивые сорта. Муж бросил брюзжать по этому поводу. Понял, что бесполезно.))) Да и красиво, когда цветут еще и не один раз в году, как остальные цветы.
Любовь ОрловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
может обучение платное? ....тогда это может по бюджету семьи ударить , а нынче кризис......... муж может не потянуть... хотелки жены.....да и не очень понятно , есть ли потом перспектива по профилю ей работать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование - хотелки?? Вот это да!!!
Светлана)))
А у него есть высшее образование? и что за институт? А то может и правда такой, что дипломом только подтереться? А если платный - так ему же платить...
олеся брозВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А у него есть высшее образование? и что за институт? А то может и правда такой, что дипломом только подтереться? А если платный - так ему же платить...
СсылкаПожаловаться
двфу,и платить не ему
НеБом ВыШеВ ответ на олеся броз
олеся броз
двфу,и платить не ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а содержать вас муж будет, пока вы учиться будите ?
олеся брозВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а содержать вас муж будет, пока вы учиться будите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама в состоянии себя содержать
НеБом ВыШеВ ответ на олеся броз
олеся броз
я сама в состоянии себя содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит по бюджету семьи не ударит ваше обучение? если у вас сейчас такая прибыльная работа ,то для чего весь этот "опрос" на форуме....или муж просто так против?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем