Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не хамят незнакомые люди в России

Часто приходится читать, как в России незнакомые люди любят хамить, грубить и т.п. Я всегда читала и думала: может, я живу в какой-то параллельной реальности? Потому что я реально не припоминаю, чтобы мне кто-то нагрубил или нахамил. Или, может, просто все эти люди нытики по жизни и вообще слабаки? Взять хотя бы тот же Интернет - люди начинают лезть на стенку от одного обращения на "ты"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ВИШНЯ
и мне никто не хамит....
w wВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
и мне никто не хамит....
СсылкаПожаловаться
Бояцца
ВИШНЯВ ответ на w w
w w
Бояцца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думошь?
w wВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
думошь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверена
ВИШНЯВ ответ на w w
w w
Уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чейта?
Яна Яна
Вообще то обращение на "ты" к незнакомому человеку и есть хамство.Неужели вы уютно себя чувствуете,когда к вам в магазине продавец обращается "ТЫ "?
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вообще то обращение на "ты" к незнакомому человеку и есть хамство.Неужели вы уютно себя чувствуете,когда к вам в магазине продавец обращается "ТЫ "?
СсылкаПожаловаться
Если это сказано доброжелательно, почему нет. Просто в России не принято это. Всем выкают. А за границей ко всем обращаются на ты за исключением к пожилым.
Яна ЯнаВ ответ на Juli ?
Juli ?
Если это сказано доброжелательно, почему нет. Просто в России не принято это. Всем выкают. А за границей ко всем обращаются на ты за исключением к пожилым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если доброжелательно или видишь,что человек на флешке этого человека сразу ты и вы не помещается.Одна ячейка памяти.Или пусто.Или занято.Но когда кассир или охранник страдает манией величия,то "ты" из его уст и есть хамство.Особенно мне нравится "я рабоооотаю" в окошке какой-либо службы и пасьянс на мониторе.А у окошка очередь.
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Если доброжелательно или видишь,что человек на флешке этого человека сразу ты и вы не помещается.Одна ячейка памяти.Или пусто.Или занято.Но когда кассир или охранник страдает манией величия,то "ты" из его уст и есть хамство.Особенно мне нравится "я рабоооотаю" в окошке какой-либо службы и пасьянс на мониторе.А у окошка очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто не принято это в россии и все, А побольшому счету какая разница ты или вы. В английском вобще нет вы, и живут как-то , не оскорбляются. Просто можно обращаясь на вы очень оскорбить человека. На форуме многие это делают
Яна ЯнаВ ответ на Juli ?
Juli ?
Да просто не принято это в россии и все, А побольшому счету какая разница ты или вы. В английском вобще нет вы, и живут как-то , не оскорбляются. Просто можно обращаясь на вы очень оскорбить человека. На форуме многие это делают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому режутся тети в окошках паспортного стола в пасьянс ,"тыкают" людям и это совсем не хамство,получается(((
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Потому режутся тети в окошках паспортного стола в пасьянс ,"тыкают" людям и это совсем не хамство,получается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, люди работающие в учереждениях типа паспортного стола или почты ит.д. должны обращатся на вы. Но в повседневной жизни можно так не ужесточать
Яна ЯнаВ ответ на Juli ?
Juli ?
Конечно, люди работающие в учереждениях типа паспортного стола или почты ит.д. должны обращатся на вы. Но в повседневной жизни можно так не ужесточать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому хамство есть.Если вы его не видите,то живете в мире розовых слников.И маршруточники курят иногда за рулем.И продавцы не желают иногда принимать обратно бракованный товар.Радует то,что вы стараетесь все же акцентировать внимание на хорошем.И это правильно!
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Поэтому хамство есть.Если вы его не видите,то живете в мире розовых слников.И маршруточники курят иногда за рулем.И продавцы не желают иногда принимать обратно бракованный товар.Радует то,что вы стараетесь все же акцентировать внимание на хорошем.И это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, что хамство есть. Я например считаю, хамство обслуживать покупателя с каменным высокомерным лицом, как будто продавец делает одолжение.
Яна ЯнаВ ответ на Juli ?
Juli ?
Я знаю, что хамство есть. Я например считаю, хамство обслуживать покупателя с каменным высокомерным лицом, как будто продавец делает одолжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.Но единственное оружие против хамства-вежливость и добрая улыбка.Однако,и они не гарантируют защиту.
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Да.Но единственное оружие против хамства-вежливость и добрая улыбка.Однако,и они не гарантируют защиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне например не нравится обращение женщина. Куда вы претесь, женщина? вроде на вы, а звучит по-хамски. А в россии очень любят всех так с ударением женщина называть.
Яна ЯнаВ ответ на Juli ?
Juli ?
Мне например не нравится обращение женщина. Куда вы претесь, женщина? вроде на вы, а звучит по-хамски. А в россии очень любят всех так с ударением женщина называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Претесь" гораздо грубее звучит.
JekaterinaВ ответ на Juli ?
Juli ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как обращаться надо? Если перед вами женщина, а не мужчина. Мадам, дама, ещё как-нибудь?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Jekaterina
Jekaterina
А как обращаться надо? Если перед вами женщина, а не мужчина. Мадам, дама, ещё как-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лучше никак чем противным голосом женщииинаааа
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Лучше никак чем противным голосом женщииинаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам обращение не нравится или голос, которым оно произносится? Что-то непонятно.
Jekaterina
Вам обращение не нравится или голос, которым оно произносится? Что-то непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И то и другое. Те кто назыыают женщинами обычно противные склочные невоспитанные тетки.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
И то и другое. Те кто назыыают женщинами обычно противные склочные невоспитанные тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В таком случае вынуждена повторить свой вопрос, ответа на который от вас всё никак не последует. Так как следует обращаться (непротивным голосом) к особе женского пола? Если "женщина" не катит, то как тогда? Заранее благодарю за разъяснения.
Jekaterina
В таком случае вынуждена повторить свой вопрос, ответа на который от вас всё никак не последует. Так как следует обращаться (непротивным голосом) к особе женского пола? Если "женщина" не катит, то как тогда? Заранее благодарю за разъяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Никак. Можно начать с простите вы не подскажете...и девушка намного приветливее звучит или барышня если молода. Если постарше то дама. А не жееннщииинаааа
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Никак. Можно начать с простите вы не подскажете...и девушка намного приветливее звучит или барышня если молода. Если постарше то дама. А не жееннщииинаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не прошло и полгода, как мы с вами выяснили этот момент! Но выбить из вас признание было непросто.
Jekaterina
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вроде бы все объяснила и больше с вами общаться не хочу. Вы мне неприятны
Juli ?В ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не живу в мире слоников, просто там , где я живу не проблемы ты и вы. И на вас скорее обидятся за то что вы обратитесь на вы. Это означает дистанцию и холодность
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем