Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не по себе.Чувствую себя соучастницей.

Привет всем! Моя тем навеяна была рассказом Ларисы О о том,как ее из-за яблока в воровстве обвинили.А теперь она пытается изобличить настоящую воровку,все на нее набрасываются,стукачкой называют.
Есть у меня вещь,о которой я никому не рассказывала.У нас на работе у людей вещи пропадали,не вдаваясь в подробности скажу,что я знала,кто это,ну во всяком случае,на 99%.Знала и молчала.Боялась,что меня обвинят в доносительстве,лжи и выгонят с работы,да еще и с ужасной характиристикой.А потом этого человека за руку поймали на горячем.Наше рабочее место камерами оборудовали.Но дело не в этом.В то время как у других вещи пропадали,я за своими следила,зная кто вор.И мне тяжело от этого.Стукачей не любят,и мне может тоже не хотелось бы ,что б за мной следили,но если б я сказала,может многих людей бы уберегла.Ну...или как я изначально думала,за донос вылетела бы с работы.Вот все-таки,если рассуждать беспристрастно,как в таких случаях нужно поступать?
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аля Страус
ни как.. беречь свои вещи...
конечно если среди сотрудников есть близкие по духу люди, то надо им намекнуть.
я б нос сувать не стала, на прошлой работе мне было похер на всех, а там поверьте и не такое было.
Черный ПлащВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
ни как.. беречь свои вещи...
конечно если среди сотрудников есть близкие по духу люди, то надо им намекнуть.
я б нос сувать не стала, на прошлой работе мне было похер на всех, а там поверьте и не такое было.
СсылкаПожаловаться
А я б тебя сдал .. Грузинской полиции .
Елена Анголенко
С вором предполагаемым поговорить надо было, сказать, что вы в курсе, что это он делает. Или жаде намекнуть. И если бы не внял - можно было бы стукачить. но он бы внял...
Елена ЯмковаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
С вором предполагаемым поговорить надо было, сказать, что вы в курсе, что это он делает. Или жаде намекнуть. И если бы не внял - можно было бы стукачить. но он бы внял...
СсылкаПожаловаться
угу...а онм не-окстись малышка!Сама небось воруешь,а на меня спихиваешь.
Елена АнголенкоВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
угу...а онм не-окстись малышка!Сама небось воруешь,а на меня спихиваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу...а онм не-окстись малышка!Сама небось воруешь,а на меня спихиваешь.

так можно ж и не в лоб. Просто вызвать на керекур и сказать, мол, вася, знаешь, у нас тут вещи пропадают. Я даже знаю кто ворует. если в ближайшее время это не прекратиться - я скажу кто это. И все. Вы его не в чем не обвенили, а выводы он сделает сам какие надо.
Котя Мотя
"А потом этого человека за руку поймали на горячем" Не зря мудрость народная гласит - не пойман, не вор. Вы пишете, что на 99% знали. Стало быть, не знали, а подозревали. Этого не достаточно, чтобы обвинить человека.
Елена ЯмковаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А потом этого человека за руку поймали на горячем" Не зря мудрость народная гласит - не пойман, не вор. Вы пишете, что на 99% знали. Стало быть, не знали, а подозревали. Этого не достаточно, чтобы обвинить человека.
СсылкаПожаловаться
Ну если по-чесноку,уверена была на все 100. И еще точно знаю,что если бы выяснилось,что я знала и молчала,мне б за это спасибо коллеги не сказали.
НаталиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А потом этого человека за руку поймали на горячем" Не зря мудрость народная гласит - не пойман, не вор. Вы пишете, что на 99% знали. Стало быть, не знали, а подозревали. Этого не достаточно, чтобы обвинить человека.
СсылкаПожаловаться
не пойман, не вор. .
и точка.
Жужа
Если беспристрастно, то Вы подозревали, а не знали. Раз 99%, знач сами за руку не ловили. Представьте, чтобы было, если Вы донесли и ошиблись. Пропажа вещей - одно, сломать жизнь человеку - другое. Вещи дело наживное, все уже давно забыли, а Вы этим терзаетесь.
Лера Кардашевская
С юридической точки зрения вы сделали все верно,а чисто по-человечески-смалодушничали. Когда-нибудь,нечто подобное и с вами произойдет,а не подкопаешься,правды негде искать будет.Ну ,вроде как ,пресловутый бумеранг,что ли.
Елена ЯмковаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
С юридической точки зрения вы сделали все верно,а чисто по-человечески-смалодушничали. Когда-нибудь,нечто подобное и с вами произойдет,а не подкопаешься,правды негде искать будет.Ну ,вроде как ,пресловутый бумеранг,что ли.
СсылкаПожаловаться
Ну так да...случилось нечто подобное.Поэтому я и думаю,что будь я по-смелее,сколько бы кошельков,мобильников и даже косметики осталось бы в руках их хозяев)
Лера КардашевскаяВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Ну так да...случилось нечто подобное.Поэтому я и думаю,что будь я по-смелее,сколько бы кошельков,мобильников и даже косметики осталось бы в руках их хозяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,глянула вашу инфу и вспомнила.Это вы ведь писали,что не хотите брать неблагозвучную фамилию мужа?Чем все закончилось?(извиняюсь за любопытство) )))
Елена ЯмковаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Ой,глянула вашу инфу и вспомнила.Это вы ведь писали,что не хотите брать неблагозвучную фамилию мужа?Чем все закончилось?(извиняюсь за любопытство) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни чем.Конечно,грустно и больно,но этот незначительный конфликт повел за собой создание ситуаций,поднятия тем,которые показали,что нам с этим человеком не попути.Вот как то так...
Зая Косичкина
Как можно знать наверняка?Можно много раз все обдумать и оказаться не правым.С Жужей согласна еще и комплексов невешать целую кучу.
Nobody's wife
не терзайтесь. Совесть нынче не в моде))
Ефрем из СССР
А если бы воровство до сих пор продолжалось? Есть служба безопасности, вот им и шепните на ухо. Вор в коллективе - это уже общая проблема и тут не место: моя хата скраю))))
Елена ЯмковаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А если бы воровство до сих пор продолжалось? Есть служба безопасности, вот им и шепните на ухо. Вор в коллективе - это уже общая проблема и тут не место: моя хата скраю))))
СсылкаПожаловаться
У нас служба безопасности и руководство зашевелилось только после третьей кражи
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
У нас служба безопасности и руководство зашевелилось только после третьей кражи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а смысл было время тянуть? В итоге 3 человека стали жертвами, нашего безразличия и эгоизма )))
Лера КардашевскаяВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Так а смысл было время тянуть? В итоге 3 человека стали жертвами, нашего безразличия и эгоизма )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кого это волнует? "Не пойман-не вор",моя хата с краю.Я тоже знаю,что в нашей жизни каждый за себя и если в мою сумочку залезут,хрен кто пошевелиться,что б остановить.Поэтому я рада,что у нас везде камеры понатыканы.Мне скрывать нечего,а что думают остальные по поводу слежки-пофиг.
Ефрем из СССРВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
А кого это волнует? "Не пойман-не вор",моя хата с краю.Я тоже знаю,что в нашей жизни каждый за себя и если в мою сумочку залезут,хрен кто пошевелиться,что б остановить.Поэтому я рада,что у нас везде камеры понатыканы.Мне скрывать нечего,а что думают остальные по поводу слежки-пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, у нас долго не могли за руку поймать, хотя знали кто и никто не сомневался - расправа была быстрой. Итог: со 2 курса парень поехал на свою родину доучиваться, потому что так захотел коллектив )))
Не сахар
У нас на работе периодически пропадают кошельки. Причем в кабинетах их сумок, когда человек на несколько секунд выскочит. Все понимают, что это кто-то по крайней мере из нашего здания(( Подозрения есть, но обвинить огульно, а уж тем более ошибочно - не дай бог... Вы могли знать на 100%, только если сами лично видели.
Елена ЯмковаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
У нас на работе периодически пропадают кошельки. Причем в кабинетах их сумок, когда человек на несколько секунд выскочит. Все понимают, что это кто-то по крайней мере из нашего здания(( Подозрения есть, но обвинить огульно, а уж тем более ошибочно - не дай бог... Вы могли знать на 100%, только если сами лично видели.
СсылкаПожаловаться
Видела.Возле сумочки и с деньгами в руках.Но сам процесс не видела.
Не сахарВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Видела.Возле сумочки и с деньгами в руках.Но сам процесс не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, случилось так, как должно было случиться. Хорошо, что его застукали.
Елена Ямковая
Видела.Возле сумочки и с деньгами в руках.Но сам процесс не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, в этом случае надо было сообщить о своих подозрениях. Может быть, не всем, а службе безопасности. Не вижу ничего позорного в том, чтобы защитить честных людей от вора. На мой взгляд, стукачество - это когда ты преследуешь личную выгоду (ну как в сталинское время писали доносы, чтобы выжить соседей из квартиры), а в Вашем случае это было бы разоблачение.
ЮлияВ ответ на Не сахар
Не сахар
У нас на работе периодически пропадают кошельки. Причем в кабинетах их сумок, когда человек на несколько секунд выскочит. Все понимают, что это кто-то по крайней мере из нашего здания(( Подозрения есть, но обвинить огульно, а уж тем более ошибочно - не дай бог... Вы могли знать на 100%, только если сами лично видели.
СсылкаПожаловаться
ой это ужасно - воровство да еще и в своем коллективе(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем