Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2009, Главная форумов

мне нужен ваш совет!!!

в мою бестолковую голову постоянно лезут дурные мысли, постоянное чувство ревности,особенно к его прошлому,я не могу освободиться от этого ужаса! я хочу жить свободно и забыть все плохое что когда то было, но у меня такой характер что я все припоминаю, мне кажется что из-за этого в наших отношениях какой то застой, мне очень хочется создать с ним семью, мы вообще очень похожи...я боюсь что я все испорчу... помогите советом как научиться жить на позитиве,избавиться от ревности...мы вместе почти 2 года...я не хочу его терять.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
В вашем бессознательном видимо залегла такая мысль, что прошлое всегда есть будущее. Это действительно так, но только в некоторых случаях. Вам надо освободить бессознательное свое этими дурными мыслями. Как это сделать? Просто приглядитесь к нему. Замечайте и отмечайте каждое внимание его по отношению к вам, и когда к вам снова будет что-нибудь плохое приходить на ум, прокручивайте это хорошее воспоминание и снова отмечайте его про себя
СсылкаПожаловаться
Лена Лучик
А если не получается оттолкнуть бессознательное? Если оно сидит внутри и изъедает тебя как червь сомнения и подозрения. Что делать с этим? Ни такая уж вы и бестолковая, да и не одна такая. Я тоже не могу с этим справиться. Чтобы жить в позитиве надо верить и доверять. Если доверие подорвано как быть?
СсылкаПожаловаться
Лена Лучик
А если не получается оттолкнуть бессознательное? Если оно сидит внутри и изъедает тебя как червь сомнения и подозрения. Что делать с этим? Ни такая уж вы и бестолковая, да и не одна такая. Я тоже не могу с этим справиться. Чтобы жить в позитиве надо верить и доверять. Если доверие подорвано как быть?
СсылкаПожаловаться
есть еще такй способ, правда, пойдут на него не все. попробуйте вспомнить, что плохового Вы ему сделали - ведь все мы не безгрешны. и попробуйте мысленно уровнять то плохое, что он сделал вам с тем. что вы ему сделали. т.е. попробуйте себя убедить, что вы квиты. тогда обида должна если не пройти совсем, то хотя бы притупиться. только самое здесь сложное, на мой взгляд, сознаться самой себе, что тоже не всегда была честна с ним
СсылкаПожаловаться
Василий
А здесь ничего не сделаешь. Если Вы ревнуете постоянно и по всякому повода, значит это в вашем характере, а характер, как известно, формируется до 3-4 лет. Люди не меняются. Кроме того, подумайте, а будет ли он Вас так же любить, если вы ревновать не будете. Ведь мы любим человека целиком, не только достоинства, но и недостатки.
СсылкаПожаловаться
ОбЛаЧкО
я сама страдала этим...я со своим парнем уже полтора года,и тоже жутко ревновала к его прошлому....вот смотри-если ты ревнуешь к его прошлому,значит оно кажется тебе вполне достойным....а вот я потом поняла-если он выбрал меня,а не вернулся к своему прошлому-щначит я лучше всего его прошлого...парни ничего просто так не делают,поверь)будь уверенней в себе-и все!поговори с ним...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru