Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне нужно 5 рублей))))) или.......))))

Вчера примерно в 19 часов на ст. м. Октябрьская стоял молодой человекинтеллигентного вида с такой табличкой " мне нужно 5 рублей".
Надо сказать, что там сейчас ремонт, и толпа в этот час скопилась
у эскалатора довольно большая, интересно, на сколько бутылок пива
он насобирал?))))
На этой-же станции с утра стоит женщина с кошкой на руках
(раньше стояла с собакой, но кошка, видимо, полегче))))
и табличкой "примем любую помощь";))))
А какие оригинальные способы зарабатывания денег
знаете вы?
P.S. Индейцы, играющие живую музыку, около другой станции метро мне нравятся!)))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Дмитрий
Оригинальные?...Эээ... щас... А, во - например, устроиться на работу.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Оригинальные?...Эээ... щас... А, во - например, устроиться на работу.
СсылкаПожаловаться
А чтоб быстрее устраивались ввести гражданский подушный налог, а не огульный только с официально работающих. А кто не платит - в теплушку и на подъём сельского хозяйства в сельхоз лагеря с планом выработки.
ДмитрийВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А чтоб быстрее устраивались ввести гражданский подушный налог, а не огульный только с официально работающих. А кто не платит - в теплушку и на подъём сельского хозяйства в сельхоз лагеря с планом выработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причём с трудоспособных неработающих налог в 2 раза выше, чем с работающих.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Причём с трудоспособных неработающих налог в 2 раза выше, чем с работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ты не жадничай, а почитай Конституцию: Граждане равны перед законом. Одним из законов является налог. Поэтому и должны платить равный в рублях в один и тот же период времени. Иначе неравный налог превращается в налог на мозги и способности, а мозги и способности государство не выдало всем равные, чем и нарушила равенство граждан. Или пусть делает апгрейд мозгов или отменяет процентные налоги, а устанавливает только рублёвые и равные для всех, как колбаса в магазине.
ДмитрийВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Тут ты не жадничай, а почитай Конституцию: Граждане равны перед законом. Одним из законов является налог. Поэтому и должны платить равный в рублях в один и тот же период времени. Иначе неравный налог превращается в налог на мозги и способности, а мозги и способности государство не выдало всем равные, чем и нарушила равенство граждан. Или пусть делает апгрейд мозгов или отменяет процентные налоги, а устанавливает только рублёвые и равные для всех, как колбаса в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, не буду жадничать)))
ДмитрийВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А чтоб быстрее устраивались ввести гражданский подушный налог, а не огульный только с официально работающих. А кто не платит - в теплушку и на подъём сельского хозяйства в сельхоз лагеря с планом выработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, музыкантов можно считать работающими.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кстати, музыкантов можно считать работающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут всё проще. Все трудоспособного возраста от 14 до 60 лет (в 14 дают паспорт и может стать ИП) обязаны платить фиксированный подушный налог за себя и своих детей, если не сидят на инвалидности и не состоят на учёте в службе занятости и не получают социальные пособия по этим реабилитирующим основаниям. А музыкант или другой творец - бюджету до лампочки. Пользуешься госуслугами - плати и за себя и за своих несовершеннолетних детей. Это и будет социальная ответственность каждого гражданина перед государством и патриотизм вырастет на такой налоговой основе. Так же, как и борьба с уличным мусором. Хотите чистоту в городе - платите городской налог. Много мусора выбросили из окна машины - поднять налог всем гражданам на уборку для увеличения штата уборщиков.
AlenaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Оригинальные?...Эээ... щас... А, во - например, устроиться на работу.
СсылкаПожаловаться
Оригинальные, говорят.
Беатриса *
я знаю только работу !
одно время была готова пойти работать даже дворником или техничкой- попрошайничать бы не шмогла !
Самая Меркантильная
у нас уже который год бабушка одна возле хлебного ларька ошивается, у всех по 5 рублей на булочку просит, не хватает, к концу дня поди весь ассортимент ларька скупить может
Самая Меркантильная
у нас уже который год бабушка одна возле хлебного ларька ошивается, у всех по 5 рублей на булочку просит, не хватает, к концу дня поди весь ассортимент ларька скупить может
СсылкаПожаловаться
я давно не видела попрошаек
может везет ;) ?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я давно не видела попрошаек
может везет ;) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт. Я фигею, когда люди по 5-10 рублей (иногда 3-4 рубля) на пиво просють. И не бомжеватого вида ведь лбы...
Беатриса *В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Везёт. Я фигею, когда люди по 5-10 рублей (иногда 3-4 рубля) на пиво просють. И не бомжеватого вида ведь лбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычные лодыри - я так считаю
Аркадий ЛаптевВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
обычные лодыри - я так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
обычные лодыри - я так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычные лодыри - я так считаю

зато остроумные))))
Беатриса *В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
обычные лодыри - я так считаю

зато остроумные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хитро-выделанные
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я давно не видела попрошаек
может везет ;) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у нас я тоже вижу только е и еще одного инвалида-колясочника, него руки-ноги перекручены
Самая Меркантильная
да у нас я тоже вижу только е и еще одного инвалида-колясочника, него руки-ноги перекручены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит мне правда везет !
Аркадий ЛаптевВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас уже который год бабушка одна возле хлебного ларька ошивается, у всех по 5 рублей на булочку просит, не хватает, к концу дня поди весь ассортимент ларька скупить может
СсылкаПожаловаться
лучший вариант проверки таких "попрошаек" - купить этот самый хлебушек. Ну тут есть ещё один нюанс - эти попрошайки - рабы своих "хозяев". Даже нерадивые внучки, за не принесённую "норму выручки" без ужина оставляют. Так что "давать или не давать" - решает сам. Если дал - не думай о том. что деньги пошли "не туда", скажем так.
Беатриса *В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
лучший вариант проверки таких "попрошаек" - купить этот самый хлебушек. Ну тут есть ещё один нюанс - эти попрошайки - рабы своих "хозяев". Даже нерадивые внучки, за не принесённую "норму выручки" без ужина оставляют. Так что "давать или не давать" - решает сам. Если дал - не думай о том. что деньги пошли "не туда", скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня так было:
пошла гулять я с коляской, ребенок маленький был
подходит ко мне детина и говорит- Тёть, дай на хлеб !?!
я говорю:- пошли куплю тебе пирожок, молока и хлеба
он:- нафиг мне надо- дай денег !
я говорю: ну тогда иди стекла машинам протирай !
Аркадий Лаптев
лучший вариант проверки таких "попрошаек" - купить этот самый хлебушек. Ну тут есть ещё один нюанс - эти попрошайки - рабы своих "хозяев". Даже нерадивые внучки, за не принесённую "норму выручки" без ужина оставляют. Так что "давать или не давать" - решает сам. Если дал - не думай о том. что деньги пошли "не туда", скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда даю, жалко мне таких людей
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ал
Ал
я всегда даю, жалко мне таких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Главное потом не думать, на что потратил.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
лучший вариант проверки таких "попрошаек" - купить этот самый хлебушек. Ну тут есть ещё один нюанс - эти попрошайки - рабы своих "хозяев". Даже нерадивые внучки, за не принесённую "норму выручки" без ужина оставляют. Так что "давать или не давать" - решает сам. Если дал - не думай о том. что деньги пошли "не туда", скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с тех пор, как поняла, что это развод - не даю, не фиг на мне наживаться, тем более, что всех не пережалеешь
Аркадий Лаптев
лучший вариант проверки таких "попрошаек" - купить этот самый хлебушек. Ну тут есть ещё один нюанс - эти попрошайки - рабы своих "хозяев". Даже нерадивые внучки, за не принесённую "норму выручки" без ужина оставляют. Так что "давать или не давать" - решает сам. Если дал - не думай о том. что деньги пошли "не туда", скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же просят не хлебушек, а "на хлебушек". А на хлебушек они мож икорку мажут)))
Самая Меркантильная
у нас уже который год бабушка одна возле хлебного ларька ошивается, у всех по 5 рублей на булочку просит, не хватает, к концу дня поди весь ассортимент ларька скупить может
СсылкаПожаловаться
ага, много таких было. И в конце дня переодеваются в подъезде в цивильное и уезжают на 600-м Мерседесе. )))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем