Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне надо помочь ребенку

преодолеть некоторые психологические барьеры - результат, кстати, наших родительских войн между собой. Барьеры по разным аспектам: и по завышаемым навязываемым требованиям; и по синдрому угождать; и еще там кое-что накопилось.
Нашел тут пару фраз-рекомендаций простым доступным языком, которые можно дать прочитать самому ребенку, а потом совместно обсужить: что этотзначит. Пример ниже приведу. 
Вопрос: есть у кого еще что-то подобное, простенькое и понятное? Подкиньте на подумать на досуге.
Андрей +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Друг
а пез бумажков-можешь думать?? подкидывать тепе ещё!!!
сам думай..а не бапствуй!!
ZmeyaВ ответ на Друг
Друг
а пез бумажков-можешь думать?? подкидывать тепе ещё!!!
сам думай..а не бапствуй!!
СсылкаПожаловаться
Если он уже об этом задумался, то это победа. Не надо троллить. Не все умеют донести свои мысли правильно. Но если начали, то не надо забивать это стремление. Женщины, воспитывающие таких мужчин, сами себя в тупик загоняют, и есть такие тупики, из которых выбраться уже просто невозможно.
ДругВ ответ на Zmeya
Zmeya
Если он уже об этом задумался, то это победа. Не надо троллить. Не все умеют донести свои мысли правильно. Но если начали, то не надо забивать это стремление. Женщины, воспитывающие таких мужчин, сами себя в тупик загоняют, и есть такие тупики, из которых выбраться уже просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муть полнейшая.я не верю таким темкам..мужчина ее будет тут разводить бадягу ..енто не мужчина,у которого всегда проблемы и он не может решить их сам и в семье..а уж про дитя-вааще молчу
ZmeyaВ ответ на Друг
Друг
муть полнейшая.я не верю таким темкам..мужчина ее будет тут разводить бадягу ..енто не мужчина,у которого всегда проблемы и он не может решить их сам и в семье..а уж про дитя-вааще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг правда? Вдруг вас не обманывают? Даже если обманывают. Этот форум - кричащий пиар сам по себе. Так почему бы не обратить этот пиар в иное русло?
ДругВ ответ на Zmeya
Zmeya
А вдруг правда? Вдруг вас не обманывают? Даже если обманывают. Этот форум - кричащий пиар сам по себе. Так почему бы не обратить этот пиар в иное русло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вдруг ..вдруг..не я же обманываю
меня трудно обмануть
не верю
пиар..так и будет пиаром
Zmeya
А вы оставайтесь верным себе, а не привязанному мнению со стороны общества. Тогда будет всё гораздо понятнее.
Андрей +В ответ на Друг
Друг
вдруг ..вдруг..не я же обманываю
меня трудно обмануть
не верю
пиар..так и будет пиаром
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе в детстве мама, что любит, говорила?
Друг
я так давно и живу и социум-по барабану..и не надоть меня учить..мне всегда просто все и понятно..я ведаю законы развития душ
ДругВ ответ на Андрей +
Андрей +
Тебе в детстве мама, что любит, говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет и я никому не говорю
если есть любовь-не нужно об этом говорить и показушно орать
она просто есть..на уровне души
ваши слова про любовь и люблю,как раз и есть её отсутствие
ZmeyaВ ответ на Друг
Друг
нет и я никому не говорю
если есть любовь-не нужно об этом говорить и показушно орать
она просто есть..на уровне души
ваши слова про любовь и люблю,как раз и есть её отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где тут значок майла?
Глафира С
Про чувство юмора и про поднятие самооценки полностью соглашусь.
Ксюша Котейка
Ого, классно. Спасибо, но у меня еще мааааааасенький)))
Марлен
Про первое вообще прикол)))
алекс вкВ ответ на Марлен
Марлен
Про первое вообще прикол)))
СсылкаПожаловаться
Где тебя ещё можно найти)
МарленВ ответ на алекс вк
алекс вк
Где тебя ещё можно найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только зашла как минут 10) ну Что за определение? Здоровое разгильдяйство? Здоровый отдых !
алекс вкВ ответ на Марлен
Марлен
Только зашла как минут 10) ну Что за определение? Здоровое разгильдяйство? Здоровый отдых !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С лёгким паром)
Мари Фарт
Тут по моему впору и некоторым не детям почитать)))
Natalia MalyshkinaВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Тут по моему впору и некоторым не детям почитать)))
СсылкаПожаловаться
что за намеки Мари?)))
Тан Kho
Сложно у вас с его мамой. Вы одному учите, она другому... может сначала с ней договориться?
Тан KhoВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Сложно у вас с его мамой. Вы одному учите, она другому... может сначала с ней договориться?
СсылкаПожаловаться
По вашему вопросу. Главное, быть честным перед самим собой. Это важно донести до ребенка, мне кажется.
Любовь Пяткова
Развивайте у деток... тьху, пакость какая.
Вы уже понагадили у ребенка в психике. А разгребать это в мильен раз сложнее.
Будьте с дитем как с другом. Не лгите, не говорите свысока, не стесняйтесь признаться в своих слабостях, не учите жить, не давайте советов, разрешайте решать самому, что делать и как быть. Не ругайте за отрицательный опыт, а просто подскажите, как выйти из сложной ситуации. Сделайте так, чтоб ребенок понял: ему не надо Вас обманывать, и он может на Вас полностью положиться. Чего уж проще, правда?
Любовь Пяткова
Развивайте у деток... тьху, пакость какая.
Вы уже понагадили у ребенка в психике. А разгребать это в мильен раз сложнее.
Будьте с дитем как с другом. Не лгите, не говорите свысока, не стесняйтесь признаться в своих слабостях, не учите жить, не давайте советов, разрешайте решать самому, что делать и как быть. Не ругайте за отрицательный опыт, а просто подскажите, как выйти из сложной ситуации. Сделайте так, чтоб ребенок понял: ему не надо Вас обманывать, и он может на Вас полностью положиться. Чего уж проще, правда?
СсылкаПожаловаться
Вы уже понагадили у ребенка в психике


Soul InterceptorВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Развивайте у деток... тьху, пакость какая.
Вы уже понагадили у ребенка в психике. А разгребать это в мильен раз сложнее.
Будьте с дитем как с другом. Не лгите, не говорите свысока, не стесняйтесь признаться в своих слабостях, не учите жить, не давайте советов, разрешайте решать самому, что делать и как быть. Не ругайте за отрицательный опыт, а просто подскажите, как выйти из сложной ситуации. Сделайте так, чтоб ребенок понял: ему не надо Вас обманывать, и он может на Вас полностью положиться. Чего уж проще, правда?
СсылкаПожаловаться

Друг

вот и помогай ,а не пищи,как баба!
КоньВ ответ на Друг
Друг

вот и помогай ,а не пищи,как баба!
СсылкаПожаловаться
Думаешь с первого коммента не дошло, решил продублировать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем