Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне нужно успокоить одну женщину.

Ее ситуация: трое детей, 15, 13 и 11 лет. Когда была беременна младшим, муж срулил в столицу типа на заработки и больше не появлялся в их жизни никогда. Детей она вырастила сама, все умнички, победители школьных олимпиад, дочка даже на Кремлевскую елку приглашена в этом году была. Алиментов папаша не слал, признаков жизни вообще не подавал. Сейчас ему за 50, дядя вспомнил, что есть дети, ибо надо будет скоро ухаживать за его седой (зад.....) эээ, головой. Терроризирует звонками, угрожает добиться к себе хорошего отношения не мытьем так катаньем, и в будущем на алименты от детей подаст. Прислал детям единственный в жизни подарок - книжку с притчей, как надо о старых родителях заботиться. Жена меняет номера, блокирует его, он всё опять прорывается и достает их. Итак, скажите кто в курсе, разве могут детей обязать платить ему алименты? Младшего он вообще за 11 лет так и не видел и разу. Из помощи - вот только эта книжка в подарок)))
Я ей дам почитать комментарии, а то она переживает за детей, чтоб им платить папаше не пришлось.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
М.
не знала, что законы спрятаны под семью печатями... читайте ЗАКОНЫ.
АнонимВ ответ на М.
М.
не знала, что законы спрятаны под семью печатями... читайте ЗАКОНЫ.
СсылкаПожаловаться
Знаете, хорошо если они написаны не юридическим, а человеческим языком. Она не разберется..
М.В ответ на Аноним
Аноним
Знаете, хорошо если они написаны не юридическим, а человеческим языком. Она не разберется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы и сами не пробовали даже посмотреть!
АнонимВ ответ на М.
М.
так вы и сами не пробовали даже посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уж пробовала, сама воспитываю двоих без алиментов. Я ей пытаюсь обьяснить, а она боится.
АнонимВ ответ на М.
М.
так вы и сами не пробовали даже посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В законе пишут одно, а присуждают совсем другое. Вот ниже коммент - за всю жизнь прислал денег 1 раз, и суд счел это как выполнение родительских обязанностей! Ну не маразм ли?
Ирина Ирина
Мне кажется нет. Если только он не докажет, что помогал детям.
Но с другой стороны, знаю историю, когда папаша прислал сыну денег один раз в жизни и сын написал ему письмо со словом "спасибо". Суд счел папину помощь достаточной для присуждения алиментов.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мне кажется нет. Если только он не докажет, что помогал детям.
Но с другой стороны, знаю историю, когда папаша прислал сыну денег один раз в жизни и сын написал ему письмо со словом "спасибо". Суд счел папину помощь достаточной для присуждения алиментов.
СсылкаПожаловаться
Странный суд. Такие решения надо оспаривать
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Странный суд. Такие решения надо оспаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот продолжения этой истории я не знаю.
kabaley
Наверно понадобится днк анализ
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Наверно понадобится днк анализ
СсылкаПожаловаться
Зачем?
kabaleyВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб доказать, что это его дети
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Чтоб доказать, что это его дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Докажет, и что? Это не основание.
М.
семейный кодекс раздел 5 статья 87.
АнонимВ ответ на М.
М.
семейный кодекс раздел 5 статья 87.
СсылкаПожаловаться
Покажу ей. Спасибо.
М.В ответ на Аноним
Аноним
Покажу ей. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда стало ясно, что он не вернётся, его нужно было лишать родительских прав, чтобы теперь такие вопросы не всплывали.
АнонимВ ответ на М.
М.
когда стало ясно, что он не вернётся, его нужно было лишать родительских прав, чтобы теперь такие вопросы не всплывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сейчас не поздно
М.В ответ на Аноним
Аноним
Так и сейчас не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ей нужно начинать действовать, это дело не одного дня.
Надежда ГартунгВ ответ на М.
М.
когда стало ясно, что он не вернётся, его нужно было лишать родительских прав, чтобы теперь такие вопросы не всплывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень сложная, почти невозможная процедура
Лагуна
Мне кажется , чтобы обезопасить детей от подобного , нужно просто лишить горе- папашку родительских прав...женщине нужен юрист по семейному праву)
Ирина ИринаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Мне кажется , чтобы обезопасить детей от подобного , нужно просто лишить горе- папашку родительских прав...женщине нужен юрист по семейному праву)
СсылкаПожаловаться


И побыстрее.
ЛагунаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина


И побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять таки, если есть за что и если квартира, в которой живут сейчас дети с матерью не его собственность) странно вообще- уехал на заработки и пропал, а его даже не искали почему то...чет автор не дописывает, мне кажется(
Ирина ИринаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Опять таки, если есть за что и если квартира, в которой живут сейчас дети с матерью не его собственность) странно вообще- уехал на заработки и пропал, а его даже не искали почему то...чет автор не дописывает, мне кажется(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут много чего не дописывают и не договаривают
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Мне кажется , чтобы обезопасить детей от подобного , нужно просто лишить горе- папашку родительских прав...женщине нужен юрист по семейному праву)
СсылкаПожаловаться
Посоветую.
Nikol
Ничего этому папашке не светит. Он не сможет доказать в суде, что заботился о своих детях и платил алименты. И еще в суде надо будет ему доказать, почему он претендует на эту помощь.Если его доход ( пенсия, или иной заработок) превышает прожиточный минимум, то досвидос. 100% ему НЧЕГО не обломится от детей.
ИрэнВ ответ на Nikol
Nikol
Ничего этому папашке не светит. Он не сможет доказать в суде, что заботился о своих детях и платил алименты. И еще в суде надо будет ему доказать, почему он претендует на эту помощь.Если его доход ( пенсия, или иной заработок) превышает прожиточный минимум, то досвидос. 100% ему НЧЕГО не обломится от детей.
СсылкаПожаловаться
Да просто пусть лишает род.прав и всё,вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем