Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне очень нравится гимн МЧС

Это песня времён гражданской войны и есть много вариантов её исполнения. И на сегодняшний день это гимн МЧС. Мне очень нравится эта песня, под её звуки проходит всякая хандра, появляются силы бороться с трудностями. 

Забота у нас простая,
Забота наша такая,
Жила бы страна родная,
И нету других забот.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Пускай нам с тобой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою
Одна только смерть возьмет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

И так же, как в жизни, каждый,
Любовь ты встретишь однажды,
С тобою, как ты, отважно,
Сквозь бури она пройдет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.

Не думай, что всё пропели,
Что бури все отгремели,
Готовься к великой цели,
А слава тебя найдет.

И снег, и ветер,
И звезд ночной полет,
Меня мое сердце
В тревожную даль зовет.
dr.Freud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
татьяна попова
Смотря какая хандра....
захария андреева_z_z
не знала, что это гимн мчс...но это песня пахмутовой..значит 60?70? красивая песня
захария андреева_z_z
не знала, что это гимн мчс...но это песня пахмутовой..значит 60?70? красивая песня
СсылкаПожаловаться
Очень красивая! я тоже не знала, что гимн МЧС. Тут слушала песни из Неуловимых мстителей (они ведь очень красивые! трогательные такие...) и на эту наткнулась. Случайно узнала.
dr.Freud
Против какой не действует?
Mirage Morgana
Ох, какие слова... Прямо душу щемит...
dr.FreudВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Ох, какие слова... Прямо душу щемит...
СсылкаПожаловаться
Не надобно нам покоя,
Судьбою счастлив такою.
Ты пламя берешь рукою,
Дыханьем ломаешь лёд.


Там ещё этот куплет есть) Я не всё скопировала)
Елена Крылова
Девушка! Ну не надо позориться! Если вам понравилась песня, то хоть узнайте ее историю. Хотя бы кто автор ее. Это знаменитая песня Александры Пахмутовой из фильма "По ту сторону". Год издания 1958. Как видите, песня написана лет через сорок после Гражданской войны.
Елена Крылова
Девушка! Ну не надо позориться! Если вам понравилась песня, то хоть узнайте ее историю. Хотя бы кто автор ее. Это знаменитая песня Александры Пахмутовой из фильма "По ту сторону". Год издания 1958. Как видите, песня написана лет через сорок после Гражданской войны.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что это песня Пахмутовой. Не так выразилась - имела в виду о временах гражданской войны. Историю я её действительно не знаю. Но есть много видео с этой песней, где показаны кадры из фильмов о гражданской войне. Вот и сложилось такое представление.
Елена КрыловаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Знаю, что это песня Пахмутовой. Не так выразилась - имела в виду о временах гражданской войны. Историю я её действительно не знаю. Но есть много видео с этой песней, где показаны кадры из фильмов о гражданской войне. Вот и сложилось такое представление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Пахмутог - наша современница. Она и сейчас жива. А Гражданская война была почти сто лет назад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем