Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне очень нужен совет помогите!!!!!!!!!!!!!

ситуация ужасная(( мой муж военный и в один прекраный день он пришел домой и сказал что его направляют в академию в москву на два года!!!!что семью не разрешают с собой брать(а у нас ребенок которой в школу на следующий год)
он говорит что не дал согласия но и не отказался. но всем своим видом намекает мне на то что уедет. деньгами помогать он не сможет. так как в москве общежитие не дадут а жить на чтото надо. я ему сказала что
не реально женщине одной с ребенком жить, снимать квартиру, учить ребенка, но считаться за мужем (( он мне сказал что если я мудрая женщина то я должна ждать его 2 года. я в шоке я не знаю как мне быть
татьяна костылева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Василиса
Чушь! Всем семейным предоставляют жильё! Он САМ не хочет вас брать!
Поедет - подавайте на алименты, будет платить, как миленький.
ns2483@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Чушь! Всем семейным предоставляют жильё! Он САМ не хочет вас брать!
Поедет - подавайте на алименты, будет платить, как миленький.
СсылкаПожаловаться
согласна. и даже если (с оооооооочень большой натяжкой) не разрешают брать семью (что не реально), то ЕМУ общежитие ДАТЬ ОБЯЗАНЫ.
татьяна костылева
я звонила в институт, и мне скзали что да с этого года сделали так что семья остается, и мне еще нужно будет дать письменное разрешение начальству . что мол я не возражаю что мой муж уедет
ВасилисаВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
я звонила в институт, и мне скзали что да с этого года сделали так что семья остается, и мне еще нужно будет дать письменное разрешение начальству . что мол я не возражаю что мой муж уедет
СсылкаПожаловаться
Не давайте....
ВасилисаВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
я звонила в институт, и мне скзали что да с этого года сделали так что семья остается, и мне еще нужно будет дать письменное разрешение начальству . что мол я не возражаю что мой муж уедет
СсылкаПожаловаться
Ерунда, всем семейным ОБЯЗАНЫ предоставить общежитие.
Долорес КлейборнВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
я звонила в институт, и мне скзали что да с этого года сделали так что семья остается, и мне еще нужно будет дать письменное разрешение начальству . что мол я не возражаю что мой муж уедет
СсылкаПожаловаться
Ну и не давайте.
Злой КолянчеГ
Ну он хочет сделать себе карьеру, стремится к большему все правильно, но и вас тоже можно понять. 2 года подождать это не большой срок, тем более с ребенком время пролетит не заметно, единственная проблема это деньги, а родителей у вас нету вам помоч?
татьяна костылева
родители есть. но почему они должны помогать когда есть муж?
Злой КолянчеГВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
родители есть. но почему они должны помогать когда есть муж?
СсылкаПожаловаться
потому что семья помогает друг другу. Так сложились обстоятельства, что нужна помощ а муж не может, так пачиму нет? Вы сами то понимаете что после академии у него больше перспектив, или вам собственно пливать на ваше будущее?
Злой КолянчеГ
потому что семья помогает друг другу. Так сложились обстоятельства, что нужна помощ а муж не может, так пачиму нет? Вы сами то понимаете что после академии у него больше перспектив, или вам собственно пливать на ваше будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перспектив больше ...за эти 2 года налево пойти, а ей одной с ребенком остаться.
Злой КолянчеГВ ответ на Zero
Zero
Перспектив больше ...за эти 2 года налево пойти, а ей одной с ребенком остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если он захочет он и тут налево пойдет, не несите ересь, все зависит от него, если она ему доверяет то все впорядке
Алла ГусаковаВ ответ на Zero
Zero
Перспектив больше ...за эти 2 года налево пойти, а ей одной с ребенком остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно пойдет, ну не будет же он 2 года терпеть....А вот от нее будет ждать верности
Светлана Бурмистрова
А вы себя считаете мудрой женщиной? И вы работаете? Если вы заставите его отказаться от карьеры он вам этого не простит. Так что у вас выбор - остаться матерью-одиночкой на 2 года или навсегда. Решать вам. А с мужем надо договориться, чтобы он высылал вам небольшую сумму - сколько сможет, просто чтобы сохранить связь со своей семьей. Я думаю, он согласится. Просто потому, что он семьей тоже дорожит. И шлите ему письма не реже, чем раз в неделю, очень подробные, чтобы разбудить в нем ностальгию по своей семье, чтобы он хотел разделить с вами все радости и огорчения за вашего ребенка.
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А вы себя считаете мудрой женщиной? И вы работаете? Если вы заставите его отказаться от карьеры он вам этого не простит. Так что у вас выбор - остаться матерью-одиночкой на 2 года или навсегда. Решать вам. А с мужем надо договориться, чтобы он высылал вам небольшую сумму - сколько сможет, просто чтобы сохранить связь со своей семьей. Я думаю, он согласится. Просто потому, что он семьей тоже дорожит. И шлите ему письма не реже, чем раз в неделю, очень подробные, чтобы разбудить в нем ностальгию по своей семье, чтобы он хотел разделить с вами все радости и огорчения за вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Самое плохое в этом случае, что она может на все согласится, а он за эти годы найдет жругую и свинтит в конце концов((( Вот где фишка. И все равно останется матрью одиночкой.
Светлана БурмистроваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Самое плохое в этом случае, что она может на все согласится, а он за эти годы найдет жругую и свинтит в конце концов((( Вот где фишка. И все равно останется матрью одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, может. Но выбора-то большого нет. Или он уйдет навсегда потому, что ему обрубили карьеру. Или он уедет на 2 года и может вернется, а может - нет. То есть шанс, что он вернется есть. И этот шанс можно увеличить. Поэтому я и советовала поддерживать с ним постоянную связь.
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Конечно, может. Но выбора-то большого нет. Или он уйдет навсегда потому, что ему обрубили карьеру. Или он уедет на 2 года и может вернется, а может - нет. То есть шанс, что он вернется есть. И этот шанс можно увеличить. Поэтому я и советовала поддерживать с ним постоянную связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные средства связи это позволяют, конечно. Но личное общение трудно заменить.
Светлана БурмистроваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Современные средства связи это позволяют, конечно. Но личное общение трудно заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы хотите сказать, что лучше бы он не уезжал, то я согласна. Но в ЭТИХ обстоятельствах приходится выбирать из двух зол.
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Если вы хотите сказать, что лучше бы он не уезжал, то я согласна. Но в ЭТИХ обстоятельствах приходится выбирать из двух зол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что ответственное решение должен принять муж. Он, когда женился и становился отцом, брал на себя определенные обязательства - вот пусть и решает, что и как делать. А жене я советую ехать с ним в Москву и искать работу и съемное жилье. Два года можно перекантоваться.
Melissa RedВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Самое плохое в этом случае, что она может на все согласится, а он за эти годы найдет жругую и свинтит в конце концов((( Вот где фишка. И все равно останется матрью одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так и будет. Мне жалко семьи военных. Я сама в такой семье выросла. Военные портят жизнь своей жене и своим детям, жёны им отдают всё, а они им ничего. И мне интересно, а законодательство у нас кто-то отменил, что отец должен содержать своего ребёнка. или у нас семейный кодекс ради него на 2 года поменяют? И он ещё просит согласия? Фи.
Banan Perezrely
Мой вам совет - оставить ребенка с бубушками-дедушками и ехать с мужем в Москву. Устраиваться на работу и снимать какой-то угол, но не разлучаться. Потому что 2 года в одиночестве - для взрослого здорового мужчины это не реально. И, вообще, он муж, глава семьи, пусть сам решает. Так ему и скажите - ты мой муж и отец нашего ребенка, как ты решишь,так и будет. Я приму твое любое решение. Ну а самой иметь в голове вариант поездки с ним в Москву, только не озвучивайте его раньше времени.
Я думаю, что в ближайшее время, желающих учиться на таких условиях поубавится или увеличится процент разводов в семьях военнослужащих, делающих карьеру.
Светлана БурмистроваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Мой вам совет - оставить ребенка с бубушками-дедушками и ехать с мужем в Москву. Устраиваться на работу и снимать какой-то угол, но не разлучаться. Потому что 2 года в одиночестве - для взрослого здорового мужчины это не реально. И, вообще, он муж, глава семьи, пусть сам решает. Так ему и скажите - ты мой муж и отец нашего ребенка, как ты решишь,так и будет. Я приму твое любое решение. Ну а самой иметь в голове вариант поездки с ним в Москву, только не озвучивайте его раньше времени.
Я думаю, что в ближайшее время, желающих учиться на таких условиях поубавится или увеличится процент разводов в семьях военнослужащих, делающих карьеру.
СсылкаПожаловаться
Не уверена, что ваш совет с поездкой в Москву не усугубит проблему. Его посылают учиться и судя по тому, что семьям с ним нельзя, обучение будет интенсивным. Так что как бы надзирающая жена не показалась ему невыносимым грузом на шее. Остаться дома и писать письма - романтичнее и без ощущения капкана.
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не уверена, что ваш совет с поездкой в Москву не усугубит проблему. Его посылают учиться и судя по тому, что семьям с ним нельзя, обучение будет интенсивным. Так что как бы надзирающая жена не показалась ему невыносимым грузом на шее. Остаться дома и писать письма - романтичнее и без ощущения капкана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что семьям нельзя, потому что у них что-то с общежитием, или продали или обвалилось( а не потому что обучение будет интенсивным. Только, если она узнает, что он будет на казарменном положении, есть смысл остаться. И то, даже в таких случаях бывают увольнения, у курсантов, например. А уж у офицеров со стажем и в возрасе за 25 лет - обязательно должны быть. И, вообще, у вас странное отношение к браку. Почему это вы считаете, что жена надзирательница? Я, например, 20 лет была женой военнослужащего. И мы с ним расставались надолго только один раз - на полгода. При этом, муж был на казарменном положении и за все время в увольнение был один раз. Там, как раз, было интенсивное обучение. А так, я всегда с мужем вместе была. Хотя можно было и остаться - квартиру мы бронировали. Но ни мужу ни мне такая мысль и в голову не приходила. Мы считали, что мы семья и должны жить вместе. И совсем я не надзирать за ним ездила. Был случай, когда старшего сына, как раз, когда он шел в первый класс, пришлось оставить с моими родителями. Я думаю, что и родители мужа нам бы помогли в этом. Потому что, было в последующем, дочь жила у них, так как не было детсада там, куда мы приехали. Но у нас бабушки и дедушки любили своих внуков и для них было вполне естественно нам помочь. И мы им доверяли. То есть, я хочу вам донести, что у военнослужащих такие же семьи, как и у других людей, правда иногда чем-то приходится жертвовать. Например, женщина не всегда имеет возможность работать, не только по специальности, а вообще, или, как я уже писала - приходилось расставаться с детьми на некоторое время. И семья - это, все-таки, когда люди вместе, а не раздельно два года живут, из-за того, что командованию так удобно, не надо насчет жилья заморачиваться. А с ребнком можно будет в скайпе или агенте общаться. Но мужу и жене на два года расставться, я лично, не советую.
Светлана БурмистроваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я думаю, что семьям нельзя, потому что у них что-то с общежитием, или продали или обвалилось( а не потому что обучение будет интенсивным. Только, если она узнает, что он будет на казарменном положении, есть смысл остаться. И то, даже в таких случаях бывают увольнения, у курсантов, например. А уж у офицеров со стажем и в возрасе за 25 лет - обязательно должны быть. И, вообще, у вас странное отношение к браку. Почему это вы считаете, что жена надзирательница? Я, например, 20 лет была женой военнослужащего. И мы с ним расставались надолго только один раз - на полгода. При этом, муж был на казарменном положении и за все время в увольнение был один раз. Там, как раз, было интенсивное обучение. А так, я всегда с мужем вместе была. Хотя можно было и остаться - квартиру мы бронировали. Но ни мужу ни мне такая мысль и в голову не приходила. Мы считали, что мы семья и должны жить вместе. И совсем я не надзирать за ним ездила. Был случай, когда старшего сына, как раз, когда он шел в первый класс, пришлось оставить с моими родителями. Я думаю, что и родители мужа нам бы помогли в этом. Потому что, было в последующем, дочь жила у них, так как не было детсада там, куда мы приехали. Но у нас бабушки и дедушки любили своих внуков и для них было вполне естественно нам помочь. И мы им доверяли. То есть, я хочу вам донести, что у военнослужащих такие же семьи, как и у других людей, правда иногда чем-то приходится жертвовать. Например, женщина не всегда имеет возможность работать, не только по специальности, а вообще, или, как я уже писала - приходилось расставаться с детьми на некоторое время. И семья - это, все-таки, когда люди вместе, а не раздельно два года живут, из-за того, что командованию так удобно, не надо насчет жилья заморачиваться. А с ребнком можно будет в скайпе или агенте общаться. Но мужу и жене на два года расставться, я лично, не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, вы правы. Особенно если учесть, что общежития нет и придется снимать жилье. Так почему не на двоих?
Banan PerezrelyВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Наверное, вы правы. Особенно если учесть, что общежития нет и придется снимать жилье. Так почему не на двоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, мужиков можно загнать в какую-нибудь казарму, с минимумом удобств и умой спальных мест в помещении, а для семьи нужна отдельная комната, как минимум и, хотя бы, два туалета, две кухни и два душа на этаже.
Светлана Бурмистрова
Наверное, вы правы. Особенно если учесть, что общежития нет и придется снимать жилье. Так почему не на двоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все нормальные люди и делают-жилье снимают и живут...какая общага??? Если он раскатал губы семью оставить на 2 года и ехать одному-верный шанс, что просто уйдет налево с концами...и к этому готов:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем