Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне очень нужен ваш личный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Вопрос к девушкам и женщинам, которые жили в гражданском браке, а лучше в официальном. Если в вашей жизни была ситуация, когда вы понимаете что отношения себя изживают, но вы еще не готовы расставаться (разводиться, но и бороться уже нет сил. И вот вы решаете, просто отключиться от ситуации насколько возможно, жить внутренне своей жизнью, пустить все на самотек. Если кто = то пускал все на самотек, к чему это приводило. Менялось ли что = то в лучшую, худшую сторону? И как реагировала вторая половина, если реагировала вообще. Мне очень нужно знать.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Василиса
Никогда не тормозите в отношениях, которые себя уже изжили....расставаться надо!
Елена Жосан
можно терпеть,можно бороться.но...если понимаешь.что дальше только хуже и хуже,то лучше расстаться
Ирина
Пускание на самотек привело к разводу
Zlogadka
ага. у меня также. перестала обращать на него внимание, перестала строить отношения и он первый нашел другую, бросил меня
Наталья Хохлова
Я не пускала на самотек, а просто тупо тянула лямку и старалась обходить острые углы. все равно дозрела до развода.
А если пустите на самотек, так все и будет тянуться. Вы же ничего тогда не меняете, а вторая половина и подавно решит, что вас положение дле устраивает, если вы терпите и с ним живете. Так что толко затянете эту тягомотину.
Лучше обсудите со второй половиной, есть ли у вас шансы что-то еще исправить и слепить. Тогда и узнаете его позицию.
Удачи!
Аnna Antonova
надо поговорить и разобраться в чем проблема..

а так найдите любовника и расслабтесь
RubiN
Пускание на самотек просто продлевает агонию отношений
александра субботина
Пускание на самотек может быть очень даже полезным, если оно осознанно и целенаправленно. Я так доживала последние пару лет с первым мужем - подучила английский получше, дорастила дочь до школы, подыскала работу, собрала некоторое количество денег, и тогда развелась. Это очень облегчило начало новой жизни, да и те два года жила не плохо - когда к человеку остываешь, начинаешь относиться потребительски, и обидеть и ранить тебя ему становится не по силам (я не рассматриваю случаев с настоящими придурками).
Наталья Гусак( Акатьева)
Ну если детей нет, то и терять нечего, прошло и прошло, идите к следующему этапу, агония отношений неизбежно приведёт к разводу и только возненавидите друг друга,а так есть шанс остаться если не друзьями, то во всяком случае не врагами.
Ника
Я уходила в себя, не хотела ничего, была всегда грустная как приходила домой, он забеспокоился - я сказала: "наши отношения себя изжили, мы стоим на мертвой точке" и такое было не раз, но мы все еще вместе и готовимся к женитьбе)))
Наталья
Зачем Вам тратить время и ждать, что будет дальше? Если Вы хотите сохранить семью, поговорите с мужем. Если ваше желание взаимно и он тоже не хочет расставаться, то постарайтесь ВМЕСТЕ найти выход из сложившейся ситуации. Если желание всё наладить только с одной стороны или его нет ни у Вас, ни у мужа, тогда вобще какой смысл продолжать эти отношения? Ради чего?
Лена
Элин, смотря как на самотёк. У меня такой опыт был, но это был не совсем самотёк. Во первых , оставаясь с человеком надо внутренне собраться и понять чего хотите именно вы, что устраивает, что нет. Понять, что не устраивает его, только без взаимных обвинений, хотя бы с вашей стороны, иначе будут привычные скандалы. Поддерживать хотя бы формально вежливые отношения, если не удаются другие и пробовать что-то менять, для начала в поведении своём. И думать о путях отступления, как будете жить после того, как расстанетесь.Мне это помогало, отношения налаживались. А если и не наладятся, то хоть выйдете из ситуации достойно.
Малыш R
Иногда мне тоже хочется пустить все на самотек, хочется не сказав, просто выйти из дома, уехать в другой город, исчезнуть на несколько недель, отдохнуть, но к сожалению или может к счастью ОН быстро реагирует и все становится на свое место.
Ксения Крецу
С таким отношением нельзя жить вместе. Это во-первых не уважение к себе, а во-вторых не уважение к совему мужу. Ничего страшного не случится, если остаться одной. Будет время подумать над своими действиями в Вашей совместной жизни. Что было не так, как Вам этого хотелось. А в дальнейшем, если у Вас были сильные чувства к друг другу, то все может наладится. Настоящая любовь не заканчивается и не может изжить себя НИКОГДА!!!!
adolьfovn@
Я вас очень понимаю, у меня сейчас такая же ситуация: отношения изжили себя, хоть мы в браке уже 10 лет. И я полностью согласна с Александрой Субботиной, что иногда самотек бывает очень даже полезен...Рубить с плеча больно, очень больно, подготовьтесь к этому и если отношения уже действительно изжили себя, Вы это поймете, но тогда Вы будете готовы и расставание не будет адской болью, а просто печальными воспоминаниями и ...облегчением
отшельник
к чему приводит "пускание на самотек"? отвечу анекдотом: "муж с женой празнуют " серебрянную" свадьбу. Собрались гости. муж ни на шаг не отходит от жены, то и дело приговаривая: "птичка моя, солнышко, девочка" ну и тому подобные милые глупости. Друг отводит егв сторону , и спрашивает: "Вы прожили стролько лет. Как вам удалось сохранить эту любовь и нежность". муж отвечает: "Да нет. просто я забыл, как ее зовут". Я знаю множество вполне благополучных семей, в которых каждый из супругов уже много лет живет своей жизнью. их связывают общие дети, внуки, налаженный быт, стабильность, комфорт. для них это оказвается важнее любви. И осуждать таких людей нельзя. Это их жизнь. Подумайте, что важнее всего для вас
люда
По течению плывет только мертвая рыба. Если есть хоть немного любви и нежности, сделай все, чтобы сохранить семью, но не так, чтобы это была семья на бумаге, а чтобы она была в твоем и его сердце. Ведь не даром говорят, что браки заключаются на небесах.
Кристина Давыдова
Элина, спасибо за ваш вопрос. У меня точно такая же ситуация, вот только я уже точно решила, что расстанусь, вот только не знаю какой повод найти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем