Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ И ВАЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!! ЛЮБЫЕ!

Замужем. Уже 10 лет. Двое детей. И вроде все было хорошо. По крайней мере, так казалось.
Мой муж старше меня на 9 лет. Но по жизни он во всем полагается на меня.
Квартира съемная. Расходы на детей тоже немаленькие. А его з/п оставляет желать лучшего. И ничего менять не желает.
Все устраивает. Ведь есть же я. Которая и заработает, решит домашние вопросы и далее по списку.
В общем, роль мужчины до недавнего времени в семье была на мне.
Не так давно я познакомилась с мужчиной. Он окружил такой заботой и вниманием, что стало просто обидно за себя в семье..
В общем, хочет жениться. Готов все расходы взять на себя полностью. Я его убеждаю, что двое детей это не шутки.
Он смеётся, что если нужно будет, найдет вторую работу. Я для него маленькая девочка, которую нужно оберегать.
Это чертовски приятно. Но.. Я его не люблю. Мне приятно его внимание, но не люблю. Он об этом знает. Говорит, что его любви хватит на двоих.
А я запуталась.
Может, кто поможет с советом? Что же мне делать?
Остаться с мужем, который купается в моем внимании, но сам ничего не хочет делать и, тем не менее , любимый или К Тому, который все вопросы решит, в том числе квартирный, но которого я просто не люблю, но который любит меня..
Кстати, о том, что детям скоро в школу и их пора собирать-одевать папа даже и не вспомнил.. А этот каждый день предлагает съездить и все купить.
И эта забота просто подкупает меня как мать.. Да и так хочется хоть немного побыть слабой. Что мне делать? Помогите, я запуталась..
Такой вот пААзитиФФ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Василиса
Василиса
Попробуйте, но он тоже может найти себе подруженцию - у вас ведь есть муж....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть, наверное, и такое.. Тогда его чувства, получается, несерьезны? (задумчиво)
ВасилисаВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Может быть, наверное, и такое.. Тогда его чувства, получается, несерьезны? (задумчиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего подобного! Он вам делает серьёзное предложение, а вы к нему относитесь несерьёзно! Значит не доверяете и не уважаете!
Я бы тоже завела тогда себе подружкуна то время - пока вы будете думать, всё честно, у вас муж - у него подружка....
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Василиса
Василиса
Ничего подобного! Он вам делает серьёзное предложение, а вы к нему относитесь несерьёзно! Значит не доверяете и не уважаете!
Я бы тоже завела тогда себе подружкуна то время - пока вы будете думать, всё честно, у вас муж - у него подружка....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, не доверяю.. прошло только четыре месяца, как мы встречаемся.. да и секса (смутилась) еще не было. А знакомы мы три года.
ВасилисаВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Конечно, не доверяю.. прошло только четыре месяца, как мы встречаемся.. да и секса (смутилась) еще не было. А знакомы мы три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда конечно ваши сомнения понятны, пусть пока создаёт условия, помогает уже сейчас материально (слова не нужны, нужны поступки). Секс с ним тоже надо испробовать - а потом, по факту и принимать решение....
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Василиса
Василиса
Тогда конечно ваши сомнения понятны, пусть пока создаёт условия, помогает уже сейчас материально (слова не нужны, нужны поступки). Секс с ним тоже надо испробовать - а потом, по факту и принимать решение....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока вроде его терпения хватает.. Я его иногда так чуть-чуть провоцирую своими капризами.. (улыбаюсь) Терпит))) и говорит, что я настоящий ребенок.. А мне уже за тридцать))
ВасилисаВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Пока вроде его терпения хватает.. Я его иногда так чуть-чуть провоцирую своими капризами.. (улыбаюсь) Терпит))) и говорит, что я настоящий ребенок.. А мне уже за тридцать))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И дальше так живите, он мужчина - пусть всё сам и решает, почувствуйте себя женщиной, а не только матерью и женой....
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Василиса
Василиса
И дальше так живите, он мужчина - пусть всё сам и решает, почувствуйте себя женщиной, а не только матерью и женой....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так хочется уже расслабиться и просто быть слабой.
Такой вот пААзитиФФ)
Так хочется уже расслабиться и просто быть слабой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
расслабляться никогда нельзя. Хотя не понятно от чего вы устали. вы работаете?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на usogre usogre
usogre usogre
расслабляться никогда нельзя. Хотя не понятно от чего вы устали. вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, я работаю.
А устала постоянно быть сильной. Это преступление?)
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на usogre usogre
usogre usogre
расслабляться никогда нельзя. Хотя не понятно от чего вы устали. вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
расслабляться никогда нельзя. Хотя не понятно от чего вы устали. вы работаете?
Конечно, работаю.
А устала быть сильной. Это преступление?))
Такой вот пААзитиФФ)
расслабляться никогда нельзя. Хотя не понятно от чего вы устали. вы работаете?
Конечно, работаю.
А устала быть сильной. Это преступление?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мужчина может устать быть сильным или это тоже преступление?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на usogre usogre
usogre usogre
А мужчина может устать быть сильным или это тоже преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вопросом на вопрос-некрасиво..
Такой вот пААзитиФФ)
Вопросом на вопрос-некрасиво..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хорошо, нет не преступление, если есть такая возможность. А если ее нет, то есть такая вещь как ответственность перед семье, особенно когда Вы в ЗАГсе обещали и печали и в радости и богатстве и бедности...
А теперь ответьте на мой.
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на usogre usogre
usogre usogre
хорошо, нет не преступление, если есть такая возможность. А если ее нет, то есть такая вещь как ответственность перед семье, особенно когда Вы в ЗАГсе обещали и печали и в радости и богатстве и бедности...
А теперь ответьте на мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В таком случае, я отвечу также.. Только почему эта ответственность на мне одной? Разве нельзя "печали и радости" пополам?
СветЛана БеловаВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Конечно, не доверяю.. прошло только четыре месяца, как мы встречаемся.. да и секса (смутилась) еще не было. А знакомы мы три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))))) вот в чем подвох))))
как то так...В ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Умом я это понимаю... а вот сердце... такая щемящая жалость к нему.. ну что я за дура такая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может это и не любовь к мужу, а просто жалость, родной ведь уже! Вопрос ещё вот в чем, какой характер у мужа-как воспримет вашу НОВОСТЬ??? С пониманием или скандал века???
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на как то так...
как то так...
Так может это и не любовь к мужу, а просто жалость, родной ведь уже! Вопрос ещё вот в чем, какой характер у мужа-как воспримет вашу НОВОСТЬ??? С пониманием или скандал века???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли я найду понимание. Скандал века.. Тоже вряд ли. У меня такое ощущение, что он просто что-то с собой сделает. Просто ощущение..
Такой вот пААзитиФФ)
Вряд ли я найду понимание. Скандал века.. Тоже вряд ли. У меня такое ощущение, что он просто что-то с собой сделает. Просто ощущение..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
короче, ваш муж мало зарабатывает -вот и вся проблема! скажите, а куда же без жилья вы двоих детей рожали? в никуда?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
короче, ваш муж мало зарабатывает -вот и вся проблема! скажите, а куда же без жилья вы двоих детей рожали? в никуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче, ваш муж мало зарабатывает -вот и вся проблема! скажите, а куда же без жилья вы двоих детей рожали? в никуда?

Было время, мы собирались взять ипотеку. Собирались делать первый взнос. А муж влез в автоматы.. В общем, не сложилось (((
И дело не в том, что он зарабатывает меньше, чем я. Просто он ничего не хочет менять. Его все устраивает. Отработал-пришел поел-пульт-спать. И так каждый день. Хотя нет.. в выходные рыбалка.. И такой сценарий изо дня в день. Такое ощущение, что у него своя жизнь. и он искренне не понимает, чего я от него хочу. Ему неинтересно, какое у меня настроение, чем я сегодня занималась.. Не знаю, может я, правда, требую чего-то мифического..
Такой вот пААзитиФФ)
Умом я это понимаю... а вот сердце... такая щемящая жалость к нему.. ну что я за дура такая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалость - плохое чувство, даже если продиктовано самыми благими намерениями. На Руси раньше не было понятия "любовь", было слово "жалеет". Вот вы и "жалеете". Не надоело еще быть "конем с яйцами" (уж простите за резкость)?
RubiNВ ответ на *** ***
*** ***
Жалость - плохое чувство, даже если продиктовано самыми благими намерениями. На Руси раньше не было понятия "любовь", было слово "жалеет". Вот вы и "жалеете". Не надоело еще быть "конем с яйцами" (уж простите за резкость)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно жалеет-значит любит. Кто придумал эту дурь, что жалость-плохое чувство? А все повторяют как попугаи, не задумываясь...
*** ***В ответ на RubiN
RubiN
Вот именно жалеет-значит любит. Кто придумал эту дурь, что жалость-плохое чувство? А все повторяют как попугаи, не задумываясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что хорошего в жалости? Быть с кем-то из жалости унизительно для этого кого-то. Не надо испытывать жалость к людям, им можно сочувствовать, сопереживать. Жалость унижает очень...
RubiNВ ответ на *** ***
*** ***
А что хорошего в жалости? Быть с кем-то из жалости унизительно для этого кого-то. Не надо испытывать жалость к людям, им можно сочувствовать, сопереживать. Жалость унижает очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы стереотипный штамп излагаете, не вами придуманный.
Давайте без демагогии-ЧЕМ жалость отличается от сочувствия??? Да ничем. Можно жевать-не пережевать эти слова, смысл не изменится.
Жалость(или сочувствие) без любви-ВОЗМОЖНО. А вот любовь БЕЗ жалости(или сочуствия)-НЕТ. Тогда это страсть, амбиции, игра или еще что-то, но не любовь.
Александр РахманинВ ответ на RubiN
RubiN
Вы стереотипный штамп излагаете, не вами придуманный.
Давайте без демагогии-ЧЕМ жалость отличается от сочувствия??? Да ничем. Можно жевать-не пережевать эти слова, смысл не изменится.
Жалость(или сочувствие) без любви-ВОЗМОЖНО. А вот любовь БЕЗ жалости(или сочуствия)-НЕТ. Тогда это страсть, амбиции, игра или еще что-то, но не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глубоко и верно.
*** ***В ответ на RubiN
RubiN
Вы стереотипный штамп излагаете, не вами придуманный.
Давайте без демагогии-ЧЕМ жалость отличается от сочувствия??? Да ничем. Можно жевать-не пережевать эти слова, смысл не изменится.
Жалость(или сочувствие) без любви-ВОЗМОЖНО. А вот любовь БЕЗ жалости(или сочуствия)-НЕТ. Тогда это страсть, амбиции, игра или еще что-то, но не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если для вас жалость и любовь синонимы, то мне нечего вам сказать. У каждого своя правда....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем