Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2011, Главная форумов

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Я потеряла ребенка на 10-ой неделе беременности. Не покидает чувство вины: не уберегла, может что-то не так сделала. В тот день очень сильно перенервничала, хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать. Как жить дальше...?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
брысь нечистая
СсылкаПожаловаться
Анастасия
"хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать" и потом сразу-" Как жить дальше...?"
Раз поняли что не стоило переживать , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
"хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать" и потом сразу-" Как жить дальше...?"
Раз поняли что не стоило переживать , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
не стоило переживать из за того -что в тот день произошло...неужто непонятно
СсылкаПожаловаться
спокойствие и еще раз спокойствие..можно ,конечно,себя винить,что типа перенервничала..но,поверьте, нормально развивающейся берменности не страшны ни стрессы,ни перегрузки....самые опасные дни в этом триместре-это те дни когда у Вас должна была начаться менструация..но-природу не обманешь..если идет отторжение,значит-что то не так..у Вас могла быть замершая беременность..на 8-ой неделе..очень часто это происходит..не зацикливайтесь на этом..сдайте всё!анализы на скрытые инфекции..они -платные,но очень часто именно скрытые инфекции (не ИПП) приводят к выкидышу..обследуйтесь полностью,и в следущий раз всё будет хорошо..
СсылкаПожаловаться
не вините себя. Вы же не робот и не в состоянии отключать и включать эмоции и нервы тогда, когда нужно. Вы- живой человек, к тому же беременные женщины становятся очень уязвимы и реагируют более остро на то, на что раньше может быть и не обратили бы внимания. успокойтесь, настройтесь на восстановление организма. почитайте книжек для беременных, проникнитесь мыслью о том, что беременной женщине нужно себя как бы в кокон поместить - чтобы все внешние поводы и раздражители не могли нарушить Ваше довольное и умиротворенное состояние. а там глядишь - и новая беременность наступит. все будет хорошо. удачи Вам и с наступающем праздником !!
СсылкаПожаловаться
СаШа БЕЛИКОВ
не знаю не могу себе такое представить...но всё же не такой большой срок..вот у моя подружка танечка все 9 месяцев отходила и ребёнок умер не дождавшись дня рождениия...она плакала плакала целыми днями но потом решилась и родила через год а потом ещё через два пару пацанов!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия
крепитесь...так значит было нужно...все еще будт
СсылкаПожаловаться
Ворона
Поплачте..Я вам сочувствую..Надеюсь муж вас тоже поддерживает.. Через какое то время все наладится и вы родите здрового малыша..
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам всей душой, это конечно очень страшная потеря...Случайностей в этой жизни не бывает, всё в ней зачем-то и почему-то...Просто примите, погорюйте и живите дальше, всё у Вас будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
snamama
Вспомните Елену Проклову и ее неудачные беременности - а ведь все оказалось решаемо. Обследовалась и родила. В жизни все бывает. И жизнь продолжается. Не вините себя - вашей вины нет. Ведь в тяжелые годы войны (тогда не только стрессы, реальный ужас люди переживали) рожали женщины. Подправите здоровье, окрепнете физически и душевно - все будет, и детки, и радость. Могла какая-то инфекция спровоцировать. Не надо мучить себя - вам еще рожать, настрой держите.
СсылкаПожаловаться
Marina
Постарайтесь не отчаиваться. Тогда все будет хорошо, просто нужно пережить этот момент, а потом он станет бледным грустным прошлым по сравнению с ярким настоящим.
СсылкаПожаловаться
отшельник
деточка, послушай старую ягу. я - принципиальный противник сохранения беременности на ранних стадиях. подумай, каков шанс родиться и вырости здоровеньким у малыша, чуть ли не с момента своего зачатия, живущим на лекараствах? а что может быть страшнее для родителей, чем неизлечимо больной ребенок? страшно это и для него самого. и для его близких. и жизнь тогда становится не радость всем. жестоко звучит, но, возможно забрав твое дитя сейчас. когда ты его еще не успела увидеть и привязаться к нему, Всевышний оказал милость вам обеим. да это больно. но больнее было бы, повторяю, если бы малыш родился страшно больным. а сейчас сходи в церковь, поставь свечу за упокой души твоего нерожденного младенца. и займись укреплением здоровья своего и своего мужа. послушайся форумчан - сделайте полное обследование организма, займитесь физкультурой. вспомни, ведь беременность не болезнь, которую ножно лечить в стационаре. крестьянские женщины рожали в поле и шли косить. и пусть Господь пошлет тебе легкую беременность и роды, и здоровое дитя, на радость всему миру
СсылкаПожаловаться
отшельник
деточка, послушай старую ягу. я - принципиальный противник сохранения беременности на ранних стадиях. подумай, каков шанс родиться и вырости здоровеньким у малыша, чуть ли не с момента своего зачатия, живущим на лекараствах? а что может быть страшнее для родителей, чем неизлечимо больной ребенок? страшно это и для него самого. и для его близких. и жизнь тогда становится не радость всем. жестоко звучит, но, возможно забрав твое дитя сейчас. когда ты его еще не успела увидеть и привязаться к нему, Всевышний оказал милость вам обеим. да это больно. но больнее было бы, повторяю, если бы малыш родился страшно больным. а сейчас сходи в церковь, поставь свечу за упокой души твоего нерожденного младенца. и займись укреплением здоровья своего и своего мужа. послушайся форумчан - сделайте полное обследование организма, займитесь физкультурой. вспомни, ведь беременность не болезнь, которую ножно лечить в стационаре. крестьянские женщины рожали в поле и шли косить. и пусть Господь пошлет тебе легкую беременность и роды, и здоровое дитя, на радость всему миру
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к мнению Ягуси( аж мурашки пошли)
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
у вас был не такой уж большой срок, и раз случился выкидыш, значит, с плодом было что-то не то. В природе все мудро устроено. У вас все будет хорошо.
ЗЫ. С моей подругой случилась такая же история. Через полтора ода родила здорового малыша.
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Какая беременность и сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Какая беременность и сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
27 лет. Беременность первая. Абортов никогда не делала, анализы были отличные. Ну почему так все получилось???
СсылкаПожаловаться
Ирина***
27 лет. Беременность первая. Абортов никогда не делала, анализы были отличные. Ну почему так все получилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что первая.А резус фактор?
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Потому что первая.А резус фактор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Положительный у меня и у отца ребенка
СсылкаПожаловаться
Mary Nica
Что делать? Готовиться к рождению ребёнка. Для начала сдать анализы и выявить причину выкидыша. Если есть инфекции, пролечить. Заняться спортом и перейти на здоровый рацион. Хорошее питание, хороший сон - всё это не только физически организм укрепит, но и нервную систему сделает прочнее. И у Вас родится здоровенький малыш на радость родителям.
СсылкаПожаловаться
Страна Чудес
Обратитесь за профессиональной медицинской помошью.
СсылкаПожаловаться
Insaria
держитесь, родите еще много красивых и умных ребятишек!!!)
СсылкаПожаловаться
Squorchik
все было... все знакомо... отчаяние сначала гложет нестерпимо, потом отпускает. очень вылечивает мысли и душу - простите за цинизм - чтение о тех малышах, которые родились больными. тяжело больными... с врожденными паталогиями и уродствами... когда понимаешь, что вот именно они "удержались"... и твой - мог тоже и стать и быть таким же... и поэтому вот...
Ир, все впереди, честно, впереди!!! даже если сейчасв это не верится.
СсылкаПожаловаться
посмотрите фильм "Марли и я" или документальный о Элизабет Тейлор...
СсылкаПожаловаться
Василиса
нормально жить. это не Вы не уберегли, а плод был с паталогией-не жизнесопособный, вот организм его и отторг.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru