Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Я потеряла ребенка на 10-ой неделе беременности. Не покидает чувство вины: не уберегла, может что-то не так сделала. В тот день очень сильно перенервничала, хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать. Как жить дальше...?
Ирина***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
брысь нечистая
Анастасия
"хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать" и потом сразу-" Как жить дальше...?"
Раз поняли что не стоило переживать , какие вопросы?
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
"хотя теперь понимаю что из-за этого не стоило переживать" и потом сразу-" Как жить дальше...?"
Раз поняли что не стоило переживать , какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
не стоило переживать из за того -что в тот день произошло...неужто непонятно
Ласточка Небесная
спокойствие и еще раз спокойствие..можно ,конечно,себя винить,что типа перенервничала..но,поверьте, нормально развивающейся берменности не страшны ни стрессы,ни перегрузки....самые опасные дни в этом триместре-это те дни когда у Вас должна была начаться менструация..но-природу не обманешь..если идет отторжение,значит-что то не так..у Вас могла быть замершая беременность..на 8-ой неделе..очень часто это происходит..не зацикливайтесь на этом..сдайте всё!анализы на скрытые инфекции..они -платные,но очень часто именно скрытые инфекции (не ИПП) приводят к выкидышу..обследуйтесь полностью,и в следущий раз всё будет хорошо..
Хороша Маша да не наша
не вините себя. Вы же не робот и не в состоянии отключать и включать эмоции и нервы тогда, когда нужно. Вы- живой человек, к тому же беременные женщины становятся очень уязвимы и реагируют более остро на то, на что раньше может быть и не обратили бы внимания. успокойтесь, настройтесь на восстановление организма. почитайте книжек для беременных, проникнитесь мыслью о том, что беременной женщине нужно себя как бы в кокон поместить - чтобы все внешние поводы и раздражители не могли нарушить Ваше довольное и умиротворенное состояние. а там глядишь - и новая беременность наступит. все будет хорошо. удачи Вам и с наступающем праздником !!
СаШа БЕЛИКОВ
не знаю не могу себе такое представить...но всё же не такой большой срок..вот у моя подружка танечка все 9 месяцев отходила и ребёнок умер не дождавшись дня рождениия...она плакала плакала целыми днями но потом решилась и родила через год а потом ещё через два пару пацанов!!!
Юлия
крепитесь...так значит было нужно...все еще будт
Ворона
Поплачте..Я вам сочувствую..Надеюсь муж вас тоже поддерживает.. Через какое то время все наладится и вы родите здрового малыша..
Даша Дубровская
Сочувствую Вам всей душой, это конечно очень страшная потеря...Случайностей в этой жизни не бывает, всё в ней зачем-то и почему-то...Просто примите, погорюйте и живите дальше, всё у Вас будет хорошо...
snamama
Вспомните Елену Проклову и ее неудачные беременности - а ведь все оказалось решаемо. Обследовалась и родила. В жизни все бывает. И жизнь продолжается. Не вините себя - вашей вины нет. Ведь в тяжелые годы войны (тогда не только стрессы, реальный ужас люди переживали) рожали женщины. Подправите здоровье, окрепнете физически и душевно - все будет, и детки, и радость. Могла какая-то инфекция спровоцировать. Не надо мучить себя - вам еще рожать, настрой держите.
Marina
Постарайтесь не отчаиваться. Тогда все будет хорошо, просто нужно пережить этот момент, а потом он станет бледным грустным прошлым по сравнению с ярким настоящим.
отшельник
деточка, послушай старую ягу. я - принципиальный противник сохранения беременности на ранних стадиях. подумай, каков шанс родиться и вырости здоровеньким у малыша, чуть ли не с момента своего зачатия, живущим на лекараствах? а что может быть страшнее для родителей, чем неизлечимо больной ребенок? страшно это и для него самого. и для его близких. и жизнь тогда становится не радость всем. жестоко звучит, но, возможно забрав твое дитя сейчас. когда ты его еще не успела увидеть и привязаться к нему, Всевышний оказал милость вам обеим. да это больно. но больнее было бы, повторяю, если бы малыш родился страшно больным. а сейчас сходи в церковь, поставь свечу за упокой души твоего нерожденного младенца. и займись укреплением здоровья своего и своего мужа. послушайся форумчан - сделайте полное обследование организма, займитесь физкультурой. вспомни, ведь беременность не болезнь, которую ножно лечить в стационаре. крестьянские женщины рожали в поле и шли косить. и пусть Господь пошлет тебе легкую беременность и роды, и здоровое дитя, на радость всему миру
ЗолушкаВ ответ на отшельник
отшельник
деточка, послушай старую ягу. я - принципиальный противник сохранения беременности на ранних стадиях. подумай, каков шанс родиться и вырости здоровеньким у малыша, чуть ли не с момента своего зачатия, живущим на лекараствах? а что может быть страшнее для родителей, чем неизлечимо больной ребенок? страшно это и для него самого. и для его близких. и жизнь тогда становится не радость всем. жестоко звучит, но, возможно забрав твое дитя сейчас. когда ты его еще не успела увидеть и привязаться к нему, Всевышний оказал милость вам обеим. да это больно. но больнее было бы, повторяю, если бы малыш родился страшно больным. а сейчас сходи в церковь, поставь свечу за упокой души твоего нерожденного младенца. и займись укреплением здоровья своего и своего мужа. послушайся форумчан - сделайте полное обследование организма, займитесь физкультурой. вспомни, ведь беременность не болезнь, которую ножно лечить в стационаре. крестьянские женщины рожали в поле и шли косить. и пусть Господь пошлет тебе легкую беременность и роды, и здоровое дитя, на радость всему миру
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к мнению Ягуси( аж мурашки пошли)
Одинокая Репа
у вас был не такой уж большой срок, и раз случился выкидыш, значит, с плодом было что-то не то. В природе все мудро устроено. У вас все будет хорошо.
ЗЫ. С моей подругой случилась такая же история. Через полтора ода родила здорового малыша.
Natalis Domini
Какая беременность и сколько вам лет?
Ирина***В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Какая беременность и сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
27 лет. Беременность первая. Абортов никогда не делала, анализы были отличные. Ну почему так все получилось???
Natalis DominiВ ответ на Ирина***
Ирина***
27 лет. Беременность первая. Абортов никогда не делала, анализы были отличные. Ну почему так все получилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что первая.А резус фактор?
Ирина***В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Потому что первая.А резус фактор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Положительный у меня и у отца ребенка
Mary Nica
Что делать? Готовиться к рождению ребёнка. Для начала сдать анализы и выявить причину выкидыша. Если есть инфекции, пролечить. Заняться спортом и перейти на здоровый рацион. Хорошее питание, хороший сон - всё это не только физически организм укрепит, но и нервную систему сделает прочнее. И у Вас родится здоровенький малыш на радость родителям.
Страна Чудес
Обратитесь за профессиональной медицинской помошью.
Insaria
держитесь, родите еще много красивых и умных ребятишек!!!)
Squorchik
все было... все знакомо... отчаяние сначала гложет нестерпимо, потом отпускает. очень вылечивает мысли и душу - простите за цинизм - чтение о тех малышах, которые родились больными. тяжело больными... с врожденными паталогиями и уродствами... когда понимаешь, что вот именно они "удержались"... и твой - мог тоже и стать и быть таким же... и поэтому вот...
Ир, все впереди, честно, впереди!!! даже если сейчасв это не верится.
Anya11989
посмотрите фильм "Марли и я" или документальный о Элизабет Тейлор...
Василиса
нормально жить. это не Вы не уберегли, а плод был с паталогией-не жизнесопособный, вот организм его и отторг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем